Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

AMulyava *

AMulyava *
  • Гости

На упаковке написано "Декор, быт, сад". Вопрос: можно ли такой шпагат использовать для вязки колбасы? Никогда не имел дела с таким шпагатом. Немного смутил запах при открытии упаковки, типа как в строительном магазине

Я бы не рискнул. И надпись на этикетке предостерегает.
Делаем "hand made' колбасу для максимального исключения химии. А на берегу рушим все предшествующие старания :-( Обычный колбасный шпагат стоит копейки.

mamoru

mamoru

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 917 сообщений
  • Страна:Россия
Я покупаю за 60рублей бобину 100м льняной шпагат, на очень долго хватает

Eugeny

Eugeny

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 476 сообщений

Я знаю одно -джутовый фигня, самый лучший из натуральных - пеньковый, не рвется!!!

Olga77

Olga77

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 413 сообщений
Джутовый тоже не рвется, он и ножом с трудом режется. Зато руки режет будь здоров, особенно когда намокнет. Мокрый и затянуть намного сложнее и пальцы режет сильнее. Мне не нравится джутовый, но хб я не нашла у нас в городе. Приходится мучится.

Bee happy

Bee happy

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 617 сообщений

Делаем "hand made' колбасу для максимального исключения химии. А на берегу рушим все предшествующие старания
Ну и где тут "химия"?! :huh:  Обычный шпагат из натуральных материалов...  А навощить - так не хуже всяких пеньковых, хлопчатых и льняных будет.

Magzz

Magzz

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Страна:Украина

Короче говоря, обратился я к производителю того джутового шпагата, не уверен в 100% компетентности девочек-менеджеров, но со второй попытки написали вот что (сначала уклонились от ответа, написали что для колбас есть другой шпагат):

шпагат.JPG

В общем, они не рекомендуют свой джутовый шпагат, да и у самого были кое-какие сомнения (запах шпагата, он хоть и улетучивается, но всё же). Поэтому после некоторых поисков заказал и купил километр колбасного отличного шпагата, точно такого как покупал в Емколбаски, только зелёного цвета

IMG_20160918_212855.jpg

Сообщение отредактировал Magzz: 19 Сентябрь 2016 - 09:13

viktor25

viktor25

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 174 сообщений

Magzz и сколько отвалил ?

Magzz

Magzz

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений

и сколько отвалил ?

55 грн. 

viktor25

viktor25

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 174 сообщений

Magzz 1000 метров?

Magzz

Magzz

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
viktor25, ну, может чуток меньше, метров 800 точно, шпагат на вес продаётся, исходя из веса там под километр.

klabs

klabs

Активист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Добрый вечер. Сегодня получил приобретённый клипсатор. Несколько ошарашен размерами. При заказе считал,что это устройство будет компактнее. Но я рад, и жду первой возможности испытать его. Уверен,что "теперь в два раза больше колбасы заготовлю"(Простоквашино)

Прикрепленные изображения

• IMG_2848.JPG
  • IMG_2847.JPG

• viktor25 и gurman16 это нравится