Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
153 ответов в этой теме

: сообщение №151
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

Главный технолог

• Технологи
  • 4 816 сообщений
  • Страна:Россия

Добрый день.
Окорок задний под хамон солят сухим методом примерно 1,5 дня на каждый килограмм веса.
А бескостный окорок весом 8-9 кг сколько примерно солить? Планирую на достаточно долгую выдержку.

На каждый килограмм веса куска 4 дня, так считайте

: сообщение №152
Зевс

Зевс

Эксперт

• Авторы
  • 4 205 сообщений
  • Страна:Германия
Этот окорок я солил 6 недель

Вложенные превью

• 8B830A32-5430-4E55-8EA0-20768B5850EB.jpeg
  • 53B9BE1A-C409-41C8-861D-BCEADFDA2D79.jpeg
  • E03CC871-408D-4468-BE3B-4E041B2929AE.jpeg
  • A79022D1-AE15-43D6-AA09-10A1DA4B66E3.jpeg

• Это нравится: guron

: сообщение №153
Вячеслав Н.

Вячеслав Н.

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 761 сообщений
  • Фамилия:Щербаков

Здравствуйте  форумчане, естественно, каждый делает то ли с пред посолом то ли  без него,  но  почитав всю ветку,   я для себя  пришел к выводу,  только с пред посолом, В посте № 20 Greek  Л.Г. Винникова " Технология мяса и мясопродуктов"  доступно объясняет , какие процессы происходят в мясе во время пред посола, И Евгений  правильно пишет,  пред посол фарш делается плотный, равномерно просоленный, я несколько раз делал без пред посола, получалась полная фигня готовой колбасы, а с пред посолом хорошая структура готовой колбасы,  я не имею ввиду эмульсионные колбасы- докторской,  а многие  форумчане  делают без пред посола- они подсели на фосфаты , они постоянно страхуются от неудач, у меня с пред посолом  полукопченые колбасы, рулеты свиные, куриные, реструктурированная ветчина  вся плотная - хорошая ,  это как  наркотик - подсел на фосфаты , а без них делать уже не можешь, чтооб не получить брак, дело каждого, но это не АЙС для домашней для себя и своих детей делать  колбасы с фосфатами.

Сообщение изменено: Вячеслав Н., 17 Январь 2019 - 01:18.

• Это нравится: Соломбай

: сообщение №154
Bee happy

Bee happy

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 161 сообщений

Ну тогда и мясо - это тоже наркотик. Подсел делать колбасу из мяса, и уже не можешь делать колбасу без него! :lol:

Темы с аналогичными тегами (одним или более): засолка сала, мокрый посол, сухой посол, шприцевание мяса, расчет соли