Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!
Фотография

Колбаски гриль с сыром для пикника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

Павел Колбаскин

Павел Колбаскин

Главный технолог

• Технологи
  • 3 649 сообщений
  • Страна:Россия

*
Популярное сообщение!

На Первомай мы решили съездить на левый берег Дона, на пустой еще городской пляж, позагорать. Моим старшим  девочкам 2,5 и 5 лет очень нравится эта огромная "песочница":). На улице было солнечно, ветрено и празднично, полупустой город был по-весеннему зелен, чист и наряден. Этот рецепт родился быстро, буквально за 5 минут перед  поездкой. Приготовились колбаски - за 30 минут перед выходом из дома.

Итак цифры:
Свинина полужирная (лопатка и грудинка 50/50) - 3 кг (измельчаем в фарш на решетке 5 мм);
Сыр Маасдам - 300 гр. (режем кубиками на 0,5 см);
Вода - 300 мл;
Соль поваренная - 50 гр;
Зелень свежая (петрушка, укроп) - 20 гр;

Оболочка - свиная черева 38/40.

Все ингредиенты активно перемешиваем до максимального загущения, вбиваем в оболочку. Бланшируем 15-20 минут в горячей воде.
Метод термообработки колбасок приведенный ниже рекомендую в качестве совета. Я теперь стал просто заливать колбаски кипятком (применяю к колбаскам в оболочке узкого калибра от 20 до 38 - сосиски, сардельки в искуственной или натуральной оболочке, колбаски гриль). Вода должна покрывать колбаски на 2 пальца сверху. Кипяток сразу остывает примерно до 80 град, охладившись от колбасы и посуды, и  прогревает колбаски. Подчеркиваю, что варить колбаски в кипящей воде (100 град) не рекомендуется. Жду 10 минут, затем в остывшую (примерно до 50 град) доливаю крутого кипятка еще на 2 пальца, получая опять общий градус воды около 80 и жду еще 10 минут. В принципе, кулинарная готовность продукта достигнута. Но мы же собираемся на пикник...

Полуфабрикат для гриля готов!:)
Приготовились на гриле колбаски быстро, отлично подрумянились, ни одна не полопалась, в общем - красота!

Прикрепленные изображения

• 666_.png
  • 593_.png
  • 592_.png
  • 590_.png
  • 589_.png

• Татьяна М., Noon, paninxxl и 5 другим это нравится

staltek

staltek

Читатель

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Приветствую. Сделал колбаски-супер,но есть одна беда -сухие.... Есть вариант зделать их сочнее?

Павел Колбаскин

Павел Колбаскин

Главный технолог

• Технологи
  • 3 649 сообщений
если колбаски были сухие и солёные- значит бульон вышел при переваре. Сухо тут быть не должно, воды то много в рецепте.
  • virafa это нравится

ЕкатеринаДе

ЕкатеринаДе

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

хороший рецепт, делала так с "сочным сыром" хохланд плавленный сливочный заморозила потом на кубики, вмешала в фарш и на природу, сыр прогрелся расплавился и прям так сочно было и сырно  :wub:

Эдуард

Эдуард

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 110 сообщений
Я собираюсь завтра сделать пару видов колбасок для жарки. Вот думаю, может в этот рецепт перчика добавить?)

Павел Колбаскин

Павел Колбаскин

Главный технолог

• Технологи
  • 3 649 сообщений

Перчика будет не плохо. Только  крупной фракции, так вкусы  будут ярче и съедаться колбаса будет быстрее:)

Зевс

Зевс

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 435 сообщений
  • Страна:Germany

*
Популярное сообщение!

Я делаю тоже иногда колбаски с сыром. Вот пара фоток колбасок из индюшатины с сыром. Мой дигустатор Тимми тоже участвовал. P6010003.JPG P6010005.JPG P6010007.JPG P6010008.JPG P6010009.JPG P6010010.JPG P6010013.JPG P6010014.JPG P6010015.JPG P6010018.JPG P6010017.JPG P6010021.JPG P6010024.JPG P6010028.JPG P6010025.JPG

Прикрепленные изображения

• P6010015.JPG

• Павел Колбаскин, Татьяна М., xx SJ xx и 8 другим это нравится

Павел Колбаскин

Павел Колбаскин

Главный технолог

• Технологи
  • 3 649 сообщений

Зевс  меня  очень впечатлили  твои  карри-колбаски. Думаю  на днях повторить.  Скажи, а еще  ты   на кедровых  шишках  запекал колбаски, я запамятовал какие, напомнишь?

Зевс

Зевс

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 435 сообщений
  • Страна:Germany

Зевс  меня  очень впечатлили  твои  карри-колбаски. Думаю  на днях повторить.  Скажи, а еще  ты   на кедровых  шишках  запекал колбаски, я запамятовал какие, напомнишь?

Это были не карри колбаски, присто из индюшатины с саром - личный рецепт.
На сосновых шишках жаряться кобурские колбаски.

P1010037.JPG

22 (1).JPG

22 (2).JPG

P1010028.JPG

Жарка  колбасок
http://www.kitchenpr.../bratwurstl.jpg

• Павел Колбаскин, Татьяна М. и aly6622 это нравится

Эдуард

Эдуард

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 110 сообщений

Взял лопатку,грудинки,помолол,посолил и разделил на несколько частей.Это как бы основа и к каждой части добавлял разные специи.    Колбаски с сыром и зеленью всем очень понравились,шашлык ещё я делал из баранины,но его не хотели,а колбаски да)

Другие не такие клёвые были как с сыром)

Алекс64

Алекс64

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Ребята, дайте классный рецепт колбасок для жарки из баранины, по случаю приобрёл половину туши...??

Павел Колбаскин

Павел Колбаскин

Главный технолог

• Технологи
  • 3 649 сообщений

Вот тут  посмотри делал быстро и получилось очень вкусно.

Алекс64

Алекс64

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Вот тут  посмотри делал быстро и получилось очень вкусно.

Павел, спасибо!:)

Тетя Бэся

Тетя Бэся

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Павел, а если сделать впрок(не накануне вылазки),на какой стадии рекомендуете заморозитьзавакуумировать?? После набивки или после бланшировки?

Павел Колбаскин

Павел Колбаскин

Главный технолог

• Технологи
  • 3 649 сообщений
да мне кажется что с собой сырое возить, прожарить будет сложно, да и мысли всякие потом-а вдруг не прожарились... Приготовить на 100% и потом заморозить, что с гарантией безопасности.

Тетя Бэся

Тетя Бэся

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Нет! Набить заранее,а жарить на природе,ну чтобы с дымком :D -это имела ввиду! Например,на природ в субботу,а рабочая неделя плотная,время есть...ну,скажем, во вторник или понедельник...Как сохранить набитые колбаски до субботы?

Павел Колбаскин

Павел Колбаскин

Главный технолог

• Технологи
  • 3 649 сообщений

Ну сырыми 5 дней - если  только приморозить. Чуть чуть, сверху, чтоб корочка льда была, но  колбаски мягкие  оставались. Это если без нитритной соли мы делаем, ведь колбаски  для жарки лучше  делать на поваренной соли.

Татьяна М.

Татьяна М.

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 437 сообщений

Нет! Набить заранее,а жарить на природе,ну чтобы с дымком :D -это имела ввиду! Например,на природ в субботу,а рабочая неделя плотная,время есть...ну,скажем, во вторник или понедельник...Как сохранить набитые колбаски до субботы?

Мне кажется в вакуум (у тебя же он есть) и в холодильник - до субботы пролежит и ничего с ней не сделается...

Тетя Бэся

Тетя Бэся

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Спасибо! Буду думать как оно лучше :wub:

Kotetimon

Kotetimon

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений
Павел Колбаскин, все хотела спросить... Брат мой готовые колбаски покупает у соседних мясников и все нормально жарятся, а с сыром постоянно лопаются. Почему так?
Ну или не Павел.... Может у кого еще будут версии?...