Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
9 ответов в этой теме

: сообщение №1
Rodger03

Rodger03

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Страна:Россия

Нигде не видел ответа на этот вопрос . Дома стеклокерамическая плита . При установке мастер сказал , что нельзя использовать посуду с большим диаметром чем сам нагреваемый круг плиты . Хотел бы использовать для варки 16 литровую кастрюлю , само собой она намного больше. Вот и думаю безопасно ли это . Или лучше купить какую-нибудь маленькую плитку для этих целей . Что скажете ? 



: сообщение №2
Xramovnik

Xramovnik

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1645 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Ставропольский край

turist-gaz-pl.jpg


  • Это нравится: Rodger03

: сообщение №3
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20572 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО
Это небезопасно в первую очередь для самой плиты, точнее для герметика, на который вклеен в корпус лист стеклокерамики. Теплопроводность листа в стороны краёв меньше, чем в направлении толщины, этим достигается сохранность герметика от перегрева. Если на зону нагрева установить большую металлическую посуду, длительный перегрев герметика приведёт к его разрушению и потере герметичности. Со всеми вытекающими (точнее втекающими в корпус плиты) последствиями.

Сообщение изменено: Bee happy, 29 May 2016 - 14:39.

  • Это нравится: Rodger03

: сообщение №4
Rodger03

Rodger03

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Страна:Россия

turist-gaz-pl.jpg

 
 такая есть . но мне кажется проще купить электрическую , на такую запарюсь балончики покупать .

Это небезопасно в первую очередь для самой плиты, точнее для герметика, на который вклеен в корпус лист стеклокерамики. Теплопроводность листа в стороны краёв меньше, чем в направлении толщины, этим достигается сохранность герметика от перегрева. Если на зону нагрева установить большую металлическую посуду, длительный перегрев герметика приведёт к его разрушению и потере герметичности. Со всеми вытекающими (точнее втекающими в корпус плиты) последствиями.


Значит не буду рисковать . Жаль будет закосячить плиту .

: сообщение №5
OlgaZH

OlgaZH

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2518 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Страна:Россия
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Rodger03, возьми размер близкий по диаметру к максимально большому кругу твоей плиты, пара сантиметров роли не сыграет и в торговой компании для профессиональных кулинаров купи высокую кастрюлю (у нас например, это компания торгующая для общепита), там есть кастрюли, у которых форма цилиндра, то есть высота сильно больше диаметра. Я видела там кастрюли и 9 и 12 литров, высокие, но с небольшим диаметром. Думаю, это выход


  • Это нравится: Тончик и Rodger03

: сообщение №6
Oleg

Oleg

    Почетный модератор

  • Супермодераторы
  • 5054 сообщений
  • Страна:Латвия

Обычно в этих конторах такие цены что дешевле будет купить электроплитку и контроллер к ней подключить. :)



: сообщение №7
Rodger03

Rodger03

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Страна:Россия
OlgaZH, а есть ссыль где можно кастрюли эти посмотреть ?

: сообщение №8
OlgaZH

OlgaZH

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2518 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Страна:Россия
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Rodger03, не ну я ногами ходила  :D   


  • Это нравится: Rodger03

: сообщение №9
OlgaZH

OlgaZH

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2518 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Страна:Россия
  • Город:Петропавловск-Камчатский

http://obtorg.com/Ka...-c-978_994.html

 

Rodger03, и вот здесь посмотри, например. но в твоем регионе должны быть свои поставщики  :)


  • Это нравится: Rodger03

: сообщение №10
Баламут

Баламут

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Страна:Планета Земля
  • Город:СПб

84ed66ee8bf3c5afb015faed48e2388e.jpg

 

_________________515f03cf1aec3.jpg


  • Это нравится: OlgaZH, Дашута и Rodger03