Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
6 ответов в этой теме

: сообщение №1
OlgaR

OlgaR

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Москва

*
Популярное сообщение

6b0c5be439ce.jpg

 

Колбаса куриная со свиным жиром варено-копченая

 

 

 

Рецепт

Вложенные превью

  • photo-1464992042120.jpg


: сообщение №2
sally555

sally555

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Челябинск
Спасибо за рецептик! Делал такую колбаску на днях, правда без копчения, в д/ш, обалденная колбаска, очень нежная и сочная, с первого раза получилась и без отеков. За место хребтового шпика порезал копченую щековину, вышло отлично и вкус копчености присутствует. Честно говоря даже не надеялся что получится, фарш такой жидкий получился. Фосватку забыл в воде растворить, сыпанул прямо во все специи. Массировать фарш руками не могу, руки мерзнут ужас как из за диабета, так я приспособился массировать его деревянной ложкой, отлично получилось. Термообработка в д/ш, 1ч на 50С, 1ч на 60С, 1,5ч на 80С, внутри кралек Т достигла 70г, остужал на воздухе.
куриная1.jpg куриная2.jpg
  • Это нравится: Oleg, OlgaR и Леха

: сообщение №3
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

Фосватку забыл в воде растворить, сыпанул прямо во все специи.

А я его вообще почти никогда не растворяю... Только в шприцовочном рассоле, да и туда редко кладу.


Сообщение изменено: Bee happy, 20 September 2016 - 18:24.

  • Это нравится: Oleg

: сообщение №4
AMulyava *

AMulyava *
  • Гости

Массировать фарш руками не могу, руки мерзнут ужас как из за диабета, так я приспособился массировать его деревянной ложкой, отлично получилось

Я фарш, да и мясо, стараюсь как можно меньше трогать руками по причине обсеменения и перегрева. Легко вымешиваю 2,0kg двумя деревянными лопатками до белых нитей за 15 минут.
Если больший объём - фаршемес.
Если честно, НЕ нравится видео работы с мясом без перчаток.
Нравится смотреть как работают с мясом в супермаркетах - ВСЕ в перчатках!

: сообщение №5
luboR

luboR

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Страна:Болгария
  • Город:София

Не по теме, но не сдержался. Я не навижу роликах в которых трогоют мясо с перчатками. Що за мода такая??? Какой повар такой???


  • Это нравится: Eugeny и Простой Человек

: сообщение №6
Aleksey2006

Aleksey2006

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 986 сообщений
  • Страна:Украина
  • Город:Одесса

Перчатки для безопасности, как мяса так и повара. Руки часто с порезами, которые очень долго заживают при постоянном контакте с мясом.

Я почти всегда использую перчатки при работе с мясом. Еще у меня есть нарукавники, шапочка и обалденный фартух от емколбасок. 



: сообщение №7
Svane

Svane

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 241 сообщений
  • Страна:Norway
  • Город:Oslo

Еще у меня есть нарукавники, шапочка и обалденный фартух от емколбасок.


А где фото в полном обмундировании?





Темы с аналогичными тегами (одним или более): колбаса, варено- копченая, копчение