Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!
Фотография

Духовой шкаф


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
260 ответов в этой теме

: сообщение №1
mamoru

mamoru

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1580 сообщений
  • Имя:Александр
  • Страна:Россия
  • Город:Великий Новгород

Всем привет) Пользовался все время духовым шкафом для колбас с электронным программатором, есть  возможность электронно выставлять температуру желаемую, и наблюдать реальную температуру благодаря датчикам. Но я переезжаю и д/ш остается тут. Сейчас стою перед покупкой нового духового шкафа. Кто каким пользуется расскажите? такого плана как у меня в продаже ни в одном магазине не нашел, даже за 30 000р

Смотрел д/ш БОШ, но смущают очень не удобные деления http://www.mvideo.ru...n231e4-20029377 такое расположение делений во всех моделях бош, даже в дорогих, за 30тр и 40тр

Кто что посоветует? заранее спасибо


Сообщение изменено: mamoru, 24 January 2017 - 17:25.


: сообщение №2
dobroslav

dobroslav

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Тамбов

у меня вот такой от горенья

http://www.mvideo.ru...o53clb-20028214

очень быстро приноровился на глаз ставить 80 градусов :)


  • Это нравится: mamoru

: сообщение №3
Батон

Батон

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Страна:Россия
  • Город:Москва

У меня похожий бош. Точно модель не помню. Деления особо не волнуют, всё равно контролирую температуру по термометру. Другое дело большой гистерезис.


  • Это нравится: mamoru

: сообщение №4
mamoru

mamoru

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1580 сообщений
  • Имя:Александр
  • Страна:Россия
  • Город:Великий Новгород

у меня то встроенный термометр и он не врал, хочется такого же удобства)



: сообщение №5
ШТУРМАН БАСОВ

ШТУРМАН БАСОВ

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 405 сообщений
  • Имя:Максим
  • Страна:Россия
  • Город:Ейск

У меня такой.


  • Это нравится: mamoru

: сообщение №6
mamoru

mamoru

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1580 сообщений
  • Имя:Александр
  • Страна:Россия
  • Город:Великий Новгород

ШТУРМАН БАСОВ, удобна для колбасирования?


  • Это нравится: ШТУРМАН БАСОВ

: сообщение №7
ШТУРМАН БАСОВ

ШТУРМАН БАСОВ

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 405 сообщений
  • Имя:Максим
  • Страна:Россия
  • Город:Ейск
Терморегулятор врет как и у всех, но температура легко запоминается, да и дублирующий термометр есть. В остальном все нормально. Электроники минимум.

: сообщение №8
IK961

IK961

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Поставил вместо штатного термодатчика (заменить можно в любом шкафу)REX-c100(лучше с ПИД регулятором) и все проблемы решились.


  • Это нравится: гена-345

: сообщение №9
bwater

bwater

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1273 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:Боровичи

У меня такой.

https://market.yande...43t360/12327590

Температуру не врет сильно.


  • Это нравится: mamoru

: сообщение №10
mamoru

mamoru

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1580 сообщений
  • Имя:Александр
  • Страна:Россия
  • Город:Великий Новгород
Купил духовой шкаф горенье электрич. За 18т.р выставил 50гр. А он начал жврить по 90гр и менбше не сделать..жесть

: сообщение №11
abc26

abc26

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2644 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Страна:Россия
  • Город:Королев
mamoru, имеет смысл вернуть...

: сообщение №12
mamoru

mamoru

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1580 сообщений
  • Имя:Александр
  • Страна:Россия
  • Город:Великий Новгород

abc26,  завтра и потащу



: сообщение №13
idea_generator

idea_generator

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Тула

В моем случае Electrolux довольно точен. Термощуп Xavax, который показывает температуру и в продукте, и в духовке, подтверждает деления на ручке. Пока температурных проблем с колбасой не было, но и опыт увы небольшой.


Сообщение изменено: idea_generator, 25 January 2017 - 23:48.


: сообщение №14
dreg93

dreg93

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Псков

Приветствую всех! Задумался тоже о приобретении д.ш. но только не встраиваемый . Выбор велик. Консультанты в магазинах расхваливают любой ящик, на который покажешь пальцем...( им лишь бы чего втюхать)... Может кто что посоветует. Буду Вам очень благодарен...


Сообщение изменено: dreg93, 22 February 2017 - 19:35.


: сообщение №15
старый дед *

старый дед *
  • Гости

... Может кто что посоветует

посоветую вот что, возьми с собой в магазин термометр для колбасы ведь там проверяют работоспособность изделия, поставь духовку на минимум и посмотри сколько термометр покажет и при какойТ*духовка выключится,  и какой гистерзис узнаешь, слово какое мудрёное, вроде правильно написал, а по цене сам выбирай


Сообщение изменено: старый дед, 22 February 2017 - 20:52.


: сообщение №16
xodvf *

xodvf *
  • Гости


Задумался тоже о приобретении д.ш. но только не встраиваемый

Тоже так хотел. Но у них у всех довольно таки не большой объем. К тому же не во всех есть конвекция. Ценник у более продвинутых соразмерен с ценниками на встраиваемые шкафы. В результате поменял газовую плиту на 2 составляющих - газовую панель и встраиваемый шкаф. Довольны все - и жена, выпечка получается отменная, и я - колбаска готовится отлично.



: сообщение №17
dreg93

dreg93

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Псков

Вот точно...К началу марта посылочка придёт от ЕК ,термометр с собой возьму... Нашёл д.ш турецкий( не помню имя его) объём аж45 л. за 7150 , но без конвекции(((, а она, как я понял, очень нужна . Есть такой же но уже продвинутый : конвекция, и другие улучшайзеры  но за 15 с гаком...Надо ли за пропеллер двойную цену переплачивать???


  • Это нравится: гена-345

: сообщение №18
xodvf *

xodvf *
  • Гости


объём аж45 л. за 7150 , но без конвекции(((, а она, как я понял, очень нужна . Есть такой же но уже продвинутый : конвекция, и другие улучшайзеры но за 15 с гаком...Надо ли за пропеллер двойную цену переплачивать???

За 15 с гаком можно взять неплохой полноценный ДШ. 45 л объема лучше, чем 20, но все-таки малова-то будет. Если есть возможность, то сравни  визуально этот тюркишмашин и нормальный ДШ, или обмеряй их рулеткой. Я долго мониторил разные девайсы, пока не пришел к выводу, который и воплотил в жизнь. Сейчас только радуюсь.  Можно, наверное, обойтись и без конвекции, но с ней как-то стабильней результат. И танцами с противнем и водой при готовке колбас практически не занимаюсь. Очень редко, когда температура зависает. Но, в основном, результат получается и без воды. А без конвекции воду придется использовать в обязательном порядке. Иначе увеличится время термообработки и, как следствие, большие влагопотери и возможные отеки. Первая опытная партия и в ДШ у меня получилась с браком, с отеком и сухая. Потому, что использовал разные режимы - и конвекцию, и нагрев, и нагрев с водой. Тогда времени у меня ушло часов 5. Сейчас все делаю только на конвекции. Результат стабильно положительный за время 3.10-3.30. Я не такой уж спец в колбасотворчестве, но полученный собственный опыт позволяет сделать вот такие умозаключения.  Да, еще в ДШ каждый день, или почти каждый, выпекается хлеб. Хлебопечка теперь используется только для замеса теста. Выпечку не сравнить ни с хлебопечкой, ни с газовой духовкой. Дорога в булочную уже забыта.



: сообщение №19
mamoru

mamoru

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1580 сообщений
  • Имя:Александр
  • Страна:Россия
  • Город:Великий Новгород

скажите в чем проблема, купил новый духовой шкаф дорогой Бош сборка Германия, все отлично все нравится, уплотнитель хорошо прилегает, но при приготовлении колбасы с паром выходит очень много пара, так, что в низу под дверкой начинает капать  вода, и довольно много, 2 раза губку выжимаю, когда вытираю. Когда открываю дверцу внутри сверху там где гриль все капает.....


Сообщение изменено: mamoru, 07 April 2017 - 22:05.


: сообщение №20
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

Эта модель имеет режим готовки на пару?



: сообщение №21
mamoru

mamoru

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1580 сообщений
  • Имя:Александр
  • Страна:Россия
  • Город:Великий Новгород

Bee happy, вот такая модель http://www.mvideo.ru...3b150r-20024058 вроде такой функции нет на пару, но как то же люди готовят. 



: сообщение №22
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

А ты отзывы там смотрел? Похоже, там есть проблемы с вентиляцией камеры. Обычно в потолке или вверху на задней стенке для этого есть отверстие.

Что касается.уплотнителя двери, если печь не расчитана на работу с паром, то не следует ждать от неё особой герметичности. В пароконвектоматах эта герметичность достигается запиранием двери поворотной защёлкой, а не просто подпружиниванием петель.

 

В моей простенькой духовке тоже нет такой функции. Приходится подкладывать под дверцу плёнку для отвода конденсата и ставить на пол ёмкость для её сбора. За несколько часов набирается 2-4 столовые ложки.

 

P70325-175715.1.jpg



: сообщение №23
mamoru

mamoru

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1580 сообщений
  • Имя:Александр
  • Страна:Россия
  • Город:Великий Новгород
Дим, а влияет ли количество воды наливаемой в поддон снизу? Я лью почти целый чайник

Сообщение изменено: mamoru, 08 April 2017 - 07:23.


: сообщение №24
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

Влияет на что? Что у тебя конденсат образуется? Так он в любом случае будет образовываться. Кому-то и одной капли на полу будет "слишком".

Я лью где-то литр примерно. Надо смотреть, сколько воды остаётся после варки в поддоне. Вся это вода лишняя.


  • Это нравится: Вячеслав Н. и Арабеска

: сообщение №25
mamoru

mamoru

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1580 сообщений
  • Имя:Александр
  • Страна:Россия
  • Город:Великий Новгород

Bee happy, просто суть в том, что купили духовой шкаф :D он стоит на столе просто, так как кухню еще не заказали, остается где то 2 стакана, а на стол, где стоит духовик подтекает где то около стакана, и меня это очень напрягает, ибо кухню сразу запаганю, если такие ручьи будут 



: сообщение №26
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

Ну что поделать... Не все духовки ссуть. В этом вся суть... :D

 

Прогревай камеру заранее, конденсата будет меньше.


Сообщение изменено: Bee happy, 08 April 2017 - 08:45.

  • Это нравится: mamoru

: сообщение №27
гена-345

гена-345

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Ульяновск
IK961 с пид регулятором REX100 подробней можно ,как установил?
у меня с пропелером ,а вот вертель для гриля не стал покупать. хочу пид регулятор REX-C100 установить благо он есть.

: сообщение №28
Дашута

Дашута

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1206 сообщений
  • Instagram:
  • Имя:Дарья
  • Страна:Россия
  • Город:Московская область
mamoru,у меня плита Hansa,подозреваю что тоже нет функции варка с паром. Я всегда готовлю с конвекцией и внизу поддон с водой. Нет такого как у тебя.
  • Это нравится: mamoru

: сообщение №29
IK961

IK961

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
гена-345,
Да ничего сложного (у меня плита Gorenje). Вместо механического регулятор поставил REx. Есть 220 на питание духовки, в разрыв этого провода ставьте реле, которое управляется от датчика температуры RExa.
Датчик соответственно проводите в духовой шкаф.

Вложенные превью

  • DSC_0319.JPG

  • Это нравится: Василий В

: сообщение №30
АЛЕКС

АЛЕКС

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Имя:Александр
  • Страна:Россия
  • Город:Волгоград

где то около стакана

             У меня BOSCH HBN331.1R.  Наливаю литр воды в поддон, пароварка нормальная. Не где, ничего не текло, и не течёт....


Сообщение изменено: АЛЕКС, 08 April 2017 - 12:08.

  • Это нравится: mamoru

: сообщение №31
mamoru

mamoru

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1580 сообщений
  • Имя:Александр
  • Страна:Россия
  • Город:Великий Новгород

АЛЕКС,а режим какой? нижний тен? 



: сообщение №32
АЛЕКС

АЛЕКС

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Имя:Александр
  • Страна:Россия
  • Город:Волгоград

mamoru,  при пароварке с водой в поддоне, режим 3D.  На задней стенке за вентилятором стоит кольцевой тэн,  нагретый воздух распределяется равномерно.



: сообщение №33
Владимир Кос

Владимир Кос

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Волгоград
Недавно купил не дорогой электрический духовой шкаф за 4000 руб. Испытывал сначала на пустом чтобы коректно установить термореле, за такие деньги работает очень точно дискретность всего 2-3 градуса. (на рабочий режим выходит примерно через 20 мин. Если термостат выстален уже зарание на 80 г.то сначала поднимается до 90 потом опускается и уже держит выставленную температуру) До этого пользовался газовой духовокой, после нее эта вещь просто замечательная. Сделал в ней пробную партию колбаски получилось просто отлично. Из минусов маленький обьем если колбасой мерить около 2 кг. И одна решетка но при желании можно Сделал самому дополнительную. Из плюсов температуру держит очень точно, есть конвекция, если использовать только для колбаски раз выстовил термостат И забыл про эту проблему. 4 тена два внизу и два сверху. И непосредственно цена всего 4000.

Вложенные превью

  • DSC_0004.JPG

Сообщение изменено: Владимир Кос, 21 April 2017 - 19:53.

  • Это нравится: CODEONETEAM

: сообщение №34
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

Естественно, чем меньше масса, тем меньше тепловая инерция...



: сообщение №35
dedkolbasoed

dedkolbasoed

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • Страна:Украина
  • Город:Донецк

Вот, наконец то, приобрел новую духовку. Долго выбирал, остановился на этой модели. Обошлась дешевле, чем в "М -видео" на весьма значительную сумму, цена с доставкой в квартиру из Львива - 29 тыр. Цену в "М..." смотрите сами :http://www.mvideo.ru...634bb1-20033214
 

Вложенные превью

  • духовка.jpeg

  • Это нравится: OlgaZH

: сообщение №36
Николай Тульский

Николай Тульский

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Тула

*
Популярное сообщение

Вот и я тоже приобрёл новую духовку.
Это сказка, а не духовка.

Вложенные превью

  • 20170607_123104.jpg

Сообщение изменено: Николай Тульский, 07 June 2017 - 12:34.


: сообщение №37
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

Хороший, недешёвый бренд!Насосик только, тот, что подаёт моющее средство, довольно дохлый и часто выходит из строя... Но это при очень частом использовании...



: сообщение №38
Дашута

Дашута

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1206 сообщений
  • Instagram:
  • Имя:Дарья
  • Страна:Россия
  • Город:Московская область

Bee happy,скажите пжста свое мнение о пароконвектомате  пка 6-1/3п Abat Чувашторгтехника.



: сообщение №39
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

Неплохой парик, относительно недорогой. Есть небольшие (решаемые) проблемы с замком двери (при ежедневном интенсивном использовании) и не любит броски по напряжению (есть защита, но восстановить работу сможет только специалист).                                                                                           


  • Это нравится: Дашута

: сообщение №40
Дашута

Дашута

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1206 сообщений
  • Instagram:
  • Имя:Дарья
  • Страна:Россия
  • Город:Московская область

Bee happy,он подключается к водопроводу? 



: сообщение №41
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

Да. Для правильной работы давление в водопроводе должно быть не меньше 1 Бар.


Сообщение изменено: Bee happy, 27 June 2017 - 14:12.

  • Это нравится: Дашута

: сообщение №42
КузМар

КузМар

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

У всех разные духовки разных производителей  а сколько готовится  по времени  колбаса в Ваших духовках???. Я купила недорогой духовой шкаф с конвекцией  "Дарина" поддержала местных производителей !  :)  :)  :)  Так у меня по 6-8 часов колбаса там находится .  Температуру контролирую механическим термометром и  еще один термометр ставлю в духовку ну и терм. щуп внутри колбасы . А последние разы  что то никак не могу довести температуру до 70 градусов  внутри колбасы . Доходит до 60-63 и все ... Сегодня 2 часа простояла на этой температуры и все дальше никак. Вот думаю наверное все таки Российский производитель подвел. Хотя духовка новая пол года только ей . Даже еще на гарантии.  



: сообщение №43
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

На сухую греете колбасу, или поддон с кипятком ставите? У Дарины много духовок, какая у Вас модель? Какой из режимов нагрева используете?



: сообщение №44
КузМар

КузМар

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений


На сухую греете колбасу, или поддон с кипятком ставите? У Дарины много духовок, какая у Вас модель? Какой из режимов нагрева используете?

У меня "Дарина"  с конвекцией с механическим  регулированием температуры. Модель называется "Country"  и  как теперь выяснилось я грею на сухую.  Наверное делаю  не правильно . Форум не читаю , просто не хватает времени, а у Павла в роликах не замечала и не слышала что надо поддон с водой ставить .  Наверное в этом причина что колбаса так долго готовится ?



: сообщение №45
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

В этом, сухой воздух плохо передаёт тепло и хорошо поглощает влагу продуктов. В этом Вы можете убедиться, взвесив батоны до и после термообработки. Большая потеря веса говорит о высушивании продуктов, испаряющаяся из них влага охлаждает их.



: сообщение №46
КузМар

КузМар

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Вот ведь век живи ведь учись! Обязательно воспользуюсь "новой "для меня теперь технологией. Ну и буду почаще заходить на  форум . Спасибо за совет !!!



: сообщение №47
Умница

Умница

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • Страна:Россия

У меня сегодня дебют электрического духового шкафа. Начала с самого простого - мясной хлеб. Выставила в духовке температуру 80 градусов, выбрала режим с вентилятором ( т.к. у нас кто-то мясной хлеб с вентилятором делает, а кто-то - нет ) , обратила внимание, что температура "гуляет" от 78,6 до 97 градусов, включается тен, начинается подъём температуры , потом тен отключается, температура падает, температур в духовке выше 80 градусов идёт где-то 3-5 минут. Насколько это будет критично для колбасы?

 

Плита Бош, пока температура на всех моих термометрах совпадает с той температурой, какую я выставляю на регуляторе температуры ( встроенного датчика в плите нет ).



: сообщение №48
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

Чем больше будет масса колбасы в духовке, тем меньше на ней будет сказываться тепловая инерция ТЭНов.


  • Это нравится: Умница

: сообщение №49
Morbid

Morbid

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

добрый день.купил терморегулятор мн1210w ,могу ли я подключить его к духовке,для контроля рабочей температуры(80 гр.)а то разброс 15-20гр.!духовка маленькая,без конвекции.заранее спасибо


Добавлено позже:

IK961,


Поставил вместо штатного термодатчика (заменить можно в любом шкафу)REX-c100(лучше с ПИД регулятором) и все проблемы решились.

а вот такой тоже будет работать?https://www.youtube....h?v=U9MQhjht0TI



: сообщение №50
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО


добрый день.купил терморегулятор мн1210w ,могу ли я подключить его к духовке,для контроля рабочей температуры(80 гр.)а то разброс 15-20гр.!духовка маленькая,без конвекции.заранее спасибо

Да, можно подключить. Нужно только учесть, что хоть внутреннее реле этого контроллера по даташитам и допускает подключение нагрузки (ТЭНов) до 2-2,2 кВт, всё же делать этого не стоит! При длительной работе контакты этого реле обгорают при этой нагрузке. Нужно использовать промежуточное реле.

Этот контроллер двухпозиционный и не может полностью компенсировать тепловую инерцию (тем более, в печи без вентилятора), но всё же им удаётся поддерживать точность около 5-7°С,что вполне достаточно. Гистерезис в настройках нужно установить 0,5-1°С.

 

Датчик этого контроллера выдерживает температуру не более +120°С!