Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!
Фотография

Разный вкус колбас из одного фарша


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1 ответов в этой теме

: сообщение №1
Svane

Svane

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 241 сообщений
  • Страна:Norway
  • Город:Oslo
Мне нравится "Московская домашняя", в говядине кусочки жира, вкусно и красиво смотрятся, но мой муж не может есть из-за этих кусочков сала, и для него я сделала все в той- же пропорции, только сало перемелила, колбаса получилась совершенно другая, но через недельку в холодильной комнате ( там ветилятор мощный!), подсохла и получилась тоже вкусная! хотя в этом перемолотом фарше уже нет вкуса "Московской"!
Так-же и из одного и того-же куриного фарша сделала сардельки (два кипятка), и колбасу в духовке с паром, совершенно разные!
  • Это нравится: guron, Aleksey2006 и Тончик

: сообщение №2
Дед Вова

Дед Вова

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Москва

Так оно и понятно, сало дает специфический вкус, и крупные вкрапления и мелкие, дают разный эффект вкуса.

Но при выдержке, сало усыхает тоже и способствует появлению немного другого вкуса.

Взять хотя бы Краковскую и Одесскую. Вроде рецепт похожий, а вкус из-за нарезки сала разный.

Хотя. тут и специи играют большую роль. Вот сколько раз уже замечал, что выдержанный фарш, и кусочки, по вкусу в готовой колбасе, разительно отличаются.