Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!
Фотография

Как хранить засоленное мясо птицы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1 ответов в этой теме

: сообщение №1
Noon

Noon

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений

Притащила подруга почти десяток бройлеров. С криками "сделай-и-мне-такую-же-вкусняшку!!!!" (это она про куриный рулет, она просто всего остального еще не пробовала, а то притащила бы чью-нибудь полутушу). Ну ладно, подумала я, обваляла их все, благо ролик на сайте помог сделать это быстро, порезала кусочками, засолила. А потом обнаружила, что сетки и пленки, оставшихся у меня с прошлого заказа, хватит, дай Бог на 10-ти сантиметровый рулетик. Я его, конечно же, сделаю - такой шанс упускать нельзя. И подруженьке принесу с лекцией про "усушку" и "утруску" при изготовлении мясных изделий, особенно когда сырье поступает в переработку без предупреждения в десять вечера. Но на самом деле - пока идет новая посылка - что с ним, с этим посоленным мясом, делать? Там только соль и бульон, специй нет. Я бы заморозила, но опасаюсь это делать, т.к. бульона туда "вмяла" процентов 15 от начального веса - при разморозке не вытечет? И в холодильнике не знаю, можно ли оставлять - посолено, конечно, но посылка будет идти дней 10 - доживет?



: сообщение №2
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону
заморозьте. а когда будете размораживать- снова вмассируйте этот мясной сок, добавив 5% к массе крахмала.