Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!
Фотография

Кунжутное печенье


3 ответов в этой теме

: сообщение №1
Rodger03

Rodger03

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Страна:Россия

*
Популярное сообщение

В наличии имелось:
 
200 г. кунжутных семечек. 
60 г. сливочного масла . 
160 г. муки.
1 ч.л. разрыхлителя.
140 г. сахара.
2 яйца.
1 ст.л. кунжутного масла.
ванилин- 1г.
соль- 0.5 ч.л.
 
0_17ddd8_d038e2bc_XXL.jpg
 
Кунжут слегка обжариваем на сковородке, остужаем. 
 
0_17ddd9_93a2487d_XXL.jpg
 
Смешиваем муку с разрыхлителем, солью, сахаром. Добавляем сливочное и кунжутное масло, ваниль, яйца. Замешиваем тесто. По фото примерно видно какая консистенция у меня получилась.
 
0_17ddda_a93cd1a4_XXL.jpg
 
Подмешиваем 2/3 кунжутных семечек.
 
0_17dddb_f73c490c_XXL.jpg
 
Убираем тесто в холодильник на час. 
После этого смазанными маслом руками формируем печенье произвольной формы, обваливаем его в кунжутных семечках и укладываем на противень. 
 
0_17dddc_84b39782_XXL.jpg
 
Отправляем в духовку нагретую до температуры 160 градусов до зарумянивания , примерно на 20 минут.
В рецепте было указано, что если есть необходимость то можно добавить еще немного муки, что бы было удобнее формировать печенье. Наверное если добавить больше муки печенье бы сохранила первоначальную форму. Но я ничего не добавлял и у меня получилось вот что. 
 
0_17dddd_af95632b_XXL.jpg
 
Я не расстроился и просто нарезал их ножом. 
 
0_17ddde_26e383eb_XXL.jpg
 
Печенье очень вкусное, очень ароматное, очень насыщенный вкус . Очень рекомендую попробовать . 
Приятного аппетита . 
 
0_17dde0_98da64f1_XXL.jpg

Сообщение изменено: Rodger03, 19 May 2017 - 15:22.


: сообщение №2
Умница

Умница

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • Страна:Россия

А сколько сливочного масла, я что-то в рецепте не увидела. А Вы точно сливочное клали? Помнится, как-то делала печенье с маргарином ( кулинарный-низкокалорийный) то же всё расплылось, а когда стала делать с обычным маргарином или со сливочным маслом, то всё встало на свои места.


  • Это нравится: Rodger03

: сообщение №3
Rodger03

Rodger03

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Страна:Россия

Спасибо что внимательно прочитали рецепт . Дополнил . Масло брал именно сливочное. Я как-то к маргарину не очень. Печенье получилось очень вкусное. Так что менять в рецепте ничего не буду )) Хотя когда увидел, что все поплыло немного растерялся ))) 


  • Это нравится: Умница

: сообщение №4
Надежда

Надежда

    Два бантика

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 745 сообщений
  • Имя:Надежда
  • Страна:Планета Земля
  • Город:Краснодарский край

Вкусно, да. муж доел почти :D

Правда я поленилась печеньем делать, сообразила в виде кекса)





Ответить в эту тему



ВНИМАНИЕ!
Перед написанием сообщений рекомендуем ознакомиться с правилами форума