Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
23 ответов в этой теме

: сообщение №1
CODEONETEAM

CODEONETEAM

    Разработчик

  • Администраторы
  • 1442 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Украина
  • Город:Каховка

*
Популярное сообщение

Испанские колбаски для жарки ферментированные - Chorizo Fresco Аsturianа 

Испанские колбаски для жарки - Chorizo Fresco Valencianа 

Испанские колбаски для жарки - Chorizo Fresco Longanizо. Дегустация сравнительная трех видов 



: сообщение №2
Doktor4ik

Doktor4ik

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Страна:Россия
  • Город:Регион 63

На днях пришла посылка с новой паприкой. Заколбасил аж 5,2 кг Chorizo Fresco Аsturianа.

За ужином сегодня слопали парочку. Фото делать не стал-обычные сардельки для жарки, только красноватые. Прикольный сок оранжевый вытекает, красиво. Но на мой укус (и жены тоже)-очень острые, сначала, вроде, ничего, но послевкусие потом...палит все огнем...Настоящие испанские не пробовал, сравнить не с чем.

А если делать Longanizо и положить всю острую паприку 3%, мне кажется, вообще в рот не возьмешь, или так и должно быть?...

В следующий раз попробую изменить % соотношение сладкой к острой не более как 75/25.


  • Это нравится: OlgaZH

: сообщение №3
Doktor4ik

Doktor4ik

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Страна:Россия
  • Город:Регион 63

Целевое их предназначение-классный закусь на природе со свежими овощами и периодическим промыванием полости рта от перца хорошим коньячком (предварительно хапнув пару таблеток фестальчика) :D


  • Это нравится: OlgaZH

: сообщение №4
stalev

stalev

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1986 сообщений
  • Имя:Александр
  • Страна:Россия
  • Город:Регион 86

Я тоже апосля публикации ролика зашуровал сии колбаски....Девки мои сказали орегано много, хоть и делал 2/3 от нормы. Готовил разными способами, и на гриле и жарил, бланшированые и нет, даже подвяливал два дня перед жаркой....С Сергеем согласен, для разнообразия очень даже, но не постоянно.

 

Целевое их предназначение-классный закусь на природе со свежими овощами

Оставшийся десяток колбасок повесил созревать, позавчера подкоптил, вчера попробовал. Я становлюсь поклонником молодого сыровяла, очень вкусно, и душица в тему зашла, прямо таки супер.


Сообщение изменено: stalev, 02 December 2017 - 19:01.

  • Это нравится: OlgaZH и kirby

: сообщение №5
Doktor4ik

Doktor4ik

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Страна:Россия
  • Город:Регион 63


орегано много

Непреднамеренно тоже положил 2/3 нормы (просто не хватило). мне показалось этого вполне достаточно. Нотки душицы присутствуют и этого вполне достаточно.



: сообщение №6
Соломбай

Соломбай

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1401 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Страна:Планета Земля
  • Город:Новодвинск
Коллеги, кто делал эти колбаски, паприку по рецепту добавляли, 3% не много?

: сообщение №7
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5513 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону
Не много) так положено.

: сообщение №8
safanuk

safanuk

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Соломбай,Тоже делал добавлял пополам острую и сладкую. Получилось очень очень остро. Повесил вялиться,может не так остро будет, как у жареных.
20171115 21080420171116 175445

: сообщение №9
Соломбай

Соломбай

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1401 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Страна:Планета Земля
  • Город:Новодвинск
safanuk,

Меня больше не по остроте беспокоит, а по вкусу самой паприки. Пахнет она конечно одуренно, я у пакета бывает как наркоман залипаю)))) но все же 30 грамм это прилично. Если заговорю по испански, Павел будет виноват!)))
  • Это нравится: iramaluta

: сообщение №10
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5513 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону

*
Популярное сообщение

Сладкая 2 части острая паприка 1 часть. А пополам это остро) не только по испански а и по якутски заговоришь)

: сообщение №11
Соломбай

Соломбай

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1401 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Страна:Планета Земля
  • Город:Новодвинск
Павел, в видео не услышал про соль, какая используется, смутило что вы говорите о паприке и как о консерванте и как о носителе нитрата... т.е. нитрит не нужен? Обычная соль? Я имею ввиду вариант с ферментацией.

Сообщение изменено: Соломбай, 13 December 2017 - 18:31.


: сообщение №12
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5513 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону
У испанцев соль обычная.
  • Это нравится: Соломбай

: сообщение №13
permmyak

permmyak

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Пермь

Подскажите, если их набить в говяжью оболочку 38-40, что будет?



: сообщение №14
bwater

bwater

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1273 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:Боровичи


что будет?
будут испанские колбаски в говяжей череве :)

Оболочка - всего лишь форма. 


  • Это нравится: Павел Агапкин (Колбаскин) и permmyak

: сообщение №15
йцукен

йцукен

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Страна:Планета Земля

Посмотрел все видео. Вроде внимательно смотрел, но вопросы остались, некоторые моменты не понял.

 

1. В видео сказано, что в длинных колбасках есть отёк, потому что вино сворачивает белок. В то же время в ферментированных колбасках с вином (которые Asturiana) никакого отёка вроде бы нет. Или есть? Если нет, то почему?

2. Вы говорите не варить, а залить кипятком на 10-15 минут. В то же время в некоторых рецептах колбасок гриль вы советуете варить их до готовности при 75-80 градусах. А собственно почему тогда в этом рецепте не варить?


Сообщение изменено: йцукен, 10 January 2018 - 23:03.


: сообщение №16
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5513 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону
Отёк есть всегда. Варить = нагревать при 80 град до достижения 70 внутри. Второй вариант варки - способ 2 кипятка, о котором тоже рассказано.
  • Это нравится: йцукен

: сообщение №17
Соломбай

Соломбай

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1401 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Страна:Планета Земля
  • Город:Новодвинск

*
Популярное сообщение

Иногда делаю подобные колбаски, которые после набивки оставляю вызреть на 3-4 дня, но без паприки... Решил опробовать в виде чоризо, согласно рецепта Павла (единственно очень не удобно, что под своими видео вы не выкладываете рецептуру). Паприка, надо сказать для тех кто ее ещё не пробовал, пахнет просто атас, я если в пакет нос пихаю понюхать, залипаю на пару минут)))) Были сомнения по поводу количества, но решил не отступать от рецепта, иначе это была бы уже не чоризо.
Колбаски получились вкусные, но паприка свой вкус конечно меняет. Не скажу "Вау", но очень интересный вкус. Но так же как и с сыровяленой чоризо, мне больше понравилось есть не в чистом виде, а добавлять ее к овощам, вот тут уже "Вау"! С этими колбасками овощное рагу получается на какой то мексиканский манер)))) Вот для этого я их и делаю! Спасибо за рецепт, ну и немного фоток.

Вложенные превью

  • IMG_9235.JPG
  • IMG_9236.JPG
  • IMG_9239.JPG
  • IMG_9240.JPG
  • IMG_9247.JPG
  • IMG_9284.JPG
  • IMG_9308.JPG
  • IMG_9313.JPG


: сообщение №18
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5513 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону
Рецепт всегда находится на последней минуте видео.

: сообщение №19
bwater

bwater

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1273 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:Боровичи


Рецепт всегда находится на последней минуте видео.
Зачастую он (часть его) закрыт анонсами.
  • Это нравится: Павел Агапкин (Колбаскин) и Дашута

: сообщение №20
йцукен

йцукен

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Страна:Планета Земля

Напишу отчёт, пока не забыл, нормальные фото колбаски в разрезе завтра постараюсь добавить.

 

Untitled-1.jpg

 

Это самые вкусные колбаски для жарки, что я когда-либо ел. Так как у меня не было нужной паприки, я изменил рецепт Fresco Valenciana следующим образом:

Свинина (довольно жирная) — 1 кг

Соль поваренная — 18 г

Паприка сладкая (обычная паприка в общем из магазина) — 25 г

Молотый острый перец (чили) — 3,5 г (кто любит очень остро, можно чуть больше)

Орегано — 3 г

Вино белое — 50 мл

Вода — примерно 50 мл

 

То есть я оставил практически такое же количество перца, просто вместо острой паприки использовал ещё более острый чили в меньшем количестве.

 

Порубил на решётке 7 мм. Вымешивал фарш долго, минут 15. После добавления паприки появилось ощущение, что получается как-то суховато даже с вином, отсюда и появились 50 мл воды.

 

Готовил сразу после набивки, выдерживать не стал. Довёл до полуготовности в воде при 75 градусах в течение 15 минут (оболочка свиная 36/38). Как и говорил Павел, есть небольшой отёк из-за вина, но он не катастрофический, не как при нарушении технологии. Так что колбаски в итоге вполне сочные получаются.

 

Ну и обжарил на сковороде без масла. Я в полном восторге. Предыдущие рецепты колбасок для жарки такого эффекта на меня не производили, а здесь вот именно сочетание приправ и вина даёт обалденный вкус. Без вина скорее всего будет неинтересно.

 

Павлу мегареспект за рецепт.


Сообщение изменено: йцукен, 12 January 2018 - 20:38.

  • Это нравится: Дед Вова и Mishailvaryag

: сообщение №21
Соломбай

Соломбай

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1401 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Страна:Планета Земля
  • Город:Новодвинск
йцукен,

Только вот весь смысл этого рецепта именно в копчёной паприке... И в сроке созревания сырья...

: сообщение №22
йцукен

йцукен

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Страна:Планета Земля

Когда у меня будет копчёная паприка, попробую её использовать. Я просто делюсь вариантом рецепта, который мне понравился и ради которого нет смысла городить отдельную тему.


Сообщение изменено: йцукен, 12 January 2018 - 22:29.


: сообщение №23
Золотинка

Золотинка

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Имя:Светлана
  • Страна:Россия
  • Город:Омская область

Доброго времени суток! Вчера сделала колбаски по рецепту Валенсиано ( надеюсь правильно написала по-русски). Мясо у меня козлятина домашняя. Паприки положила меньше, т.к. раньше делала с ней сыр Белпер Кнолле, и поняла, что многовато нам будет. В остальном всё оставила так же. Набивали в свиные черева. "Варила" в двух кипятках, обжарить не успела :D Вкусно! Очень! 
Фото тоже не сделала, постараюсь в следующий раз показать. Единственно хочу по мясу сказать: козлятина очень сытная сама по себе и колбаски получаются плотные (из баранины не такие)


НО всё-таки вопрос есть: Хочу наделать впрок , пока есть мясо, можно ли их заморозить? И как потом их правильно обработать после заморозки, чтобы ни во вкусе, ни во внешнем виде не потерять?  :blush:



: сообщение №24
Дед Вова

Дед Вова

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Москва

Золотинка,

Вполне можно заморозить, лучше в вакууме. Потом разморозить в холодильнике и произвести термообработку. 


  • Это нравится: Золотинка





Темы с аналогичными тегами (одним или более): ispanskie kolbaski, kolbaski dlya garki, naturalnaya obolochka, paprika, ispanskaya paprika, domashnie kolbaski, gril, kupaty, recept