Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!

Срок годности оболочек


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
63 ответов в этой теме

: сообщение №1
Fix *

Fix *
  • Гости

Добрый день. Получили от вас посылку, спасибо. Скажите, сколько срок годности у уже открытой и промытой черевы? Спасибо.



: сообщение №2
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону
Добрый день. Если  после набивки у вас осталась  размоченная черева -  засолите ее как написано в закладке на сайте  "Хранение черевы". Повторю здесь - засыпьте  череву сухой солью  полностью, перемешайте и оставьте на 10-15 минут. Выделится влага, которую нужно слить, а влажные кишки  засыпать снова сухой солью и всё. Дальше  хранить  можно  те же  8-12 месяцев при температуре +4 град. цельсия (в холодильнике)

: сообщение №3
Fix *

Fix *
  • Гости
Большое спасибо за ответ. А если мы просто оставили её в холодильнике, промытой под водой изначально. То сколько она в таком виде могла не испортиться? А то мы солью не засыпали и она так пролежала у нас где-то неделю.

: сообщение №4
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону
Если запаха неприятного не появилось- то не переживайте, все с ней будет хорошо. Засолите  оболочку и спокойно храните до нужного момента:)

: сообщение №5
afomin *

afomin *
  • Гости

Вопрос по оболочкам, наступило лето и в квартире жарковато становится, в связи с этим вопрос, а допускается ли хранить оболочки, которые вы у себя продаете в холодильнике? +3+4 градуса. Интересует про все оболочки.



: сообщение №6
Михаил Симонович *

Михаил Симонович *
  • Гости

Я вообще всегда храню оболочки в холодильнике - проблем нет!  :)



: сообщение №7
Татьяна М.

Татьяна М.

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Павловский Посад

Я вообще всегда храню оболочки в холодильнике - проблем нет!  А про ссылку - на основной странице жми "рецепты" - получишь форум!  :)

Я тоже храню в холодильнике... :)

: сообщение №8
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону

Для долговременного -до 12 месяцев, хранить нужно именно при +4...+6, не замораживая. 



: сообщение №9
Shantalle

Shantalle

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Павел, не знаю в какой теме спросить. Получили посылку (спасибо Емколбаски!) и с радости сразу много разных фаршиков для колбас сделали, и на ливерную, и на сосиски, и на рубленую, и на вареную. А теперь вот думаем, как все это дело лучше сохранить. Мы решили заморозить уже набитые колбаски. Как лучше сделать, их сырыми в морозилку, или уже приготовленными?



: сообщение №10
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону

да как угодно. Я  сосиски варю и замораживаю, колбаски  для  жарки - просто сырыми  морожу. Особой разницы нет, единственный нюанс - сырые  замороженные колбаски  нужно  разморозить перед бланшированием, иначе точно полопаются.


  • Это нравится: Shantalle

: сообщение №11
Эдуард

Эдуард

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Самара
И размораживать продукты из мяса лучше всего переложив в общее отделение, а не в микроволновке)
  • Это нравится: Николай Викторович

: сообщение №12
Татьяна.С

Татьяна.С

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Здравствуйте! Я новичок.

Хочу узнать у профи, у знающих людей, как правильно следует хранить натуральные оболочки для колбас (в частности - свиные черева)? И как правильно следует хранить свиной пузырь?

 



: сообщение №13
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону

Здравствуйте.Череву хранить лучше в соли и при +4 град. Пузыри - сухими при той же температуре.



: сообщение №14
Эдуард

Эдуард

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Самара

Да,в холодильнике.

А ещё,я храню в морозильнике череву,которая была помыта,но не наполнилась   и ещё 3 года в морозилке кишки лежат и  пока не утратили своих качеств.....Дольше вымачиваю их просто.



: сообщение №15
Ninyureva

Ninyureva

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Имя:Нина
  • Страна:Планета Земля
  • Город:Москва
Соглашусь с Эдуардом,потому что я храню черева только в морозилке. Разбираю на мелкие партии, фасую либо в пакеты, либо в емкости, пересыпая солью. Хранятся, пока не закончатся.

Я пользуюсь крпной солью.

: сообщение №16
afomin

afomin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Всем привет! Давненько не появлялся, но вот как-то год не до колбас мне было, но наконец-то решил возобновить. Возник такой вопрос, Павел, наверное к вам он. Осталась партия оболочек:

 

"свинные пузыри" дата упаковки 01.11.13г., не вскрытая, хранилась в холодильнике

"говяжья черева" дата упаковки 28.10.13г., не вскрытая, хранилась в холодильнике

"оболочка белковая коко r" дата упаковки 01.11.13г., вскрытая, хранилась в холодильнике

"сосисочная оболочка" дата упаковки 01.11.13г., не вскрытая, хранилась при комнатной температуре

"сосисочная оболочка" дата упаковки 01.11.13г., вскрытая, хранилась при комнатной температуре

 

 

Все это еще пригодно для использования или на выброс и прямиком на новый заказ?



: сообщение №17
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону
Да конечно пригодны, максимум что может произойти - немного окиснет жир, но этот запах улетучится при промывке и варке.

: сообщение №18
Зевс

Зевс

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Германия
  • Город:Регенсбург

Спасибо за ответ,Павел.Я присолил солью очень щедро,потом непонятно зачем добавил насыщенного соляного раствора немного,в пакет и в морозилку.Так пойдет?


Натуральные кишки, как уже Павел, желательно тщательно промыть.
В Россие в основном продают китайские кишки, в Германии их тоже валом.
Но я стараюсь покупать европейские, качество намного выше.
Китайские плохо обезжирены и после месяца хранения воняют сильно.
Кишки хорошо промыть, просушить (кухоная салфетка), пересапать мелкой солью и расфасовать по порциям и в морозольник.

Влага (вода) при замораживании расширается и кишки могут повредится.



: сообщение №19
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону
У нас только Голландии и Дании производства свиная черева. Раньше американцы были, да сплыли) С китайцами плохо совсем, я их на колбасные
производства даже не вожу, себе дороже выходит потом обмены возить.
Кишки лучше обезводить сухой солью, то есть пересыпать и минут через 10 слить вышедший рассол, отжать и снова пересыпать солью

: сообщение №20
tatola

tatola

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Страна:Планета Земля

Я храню оболочку в перенасыщенном растворе соли. Если осталась черева, засыпаю солью, через некоторое время стряхиваю и опускаю в рассол. У меня сейчас в холодильнике остатки черевы, купленные около трех лет назад. Не испортились.



: сообщение №21
Тетя Бэся

Тетя Бэся

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Город:КАРЕЛИЯ Я-Елена!!

Я храню оболочку в перенасыщенном растворе соли. Если осталась черева, засыпаю солью, через некоторое время стряхиваю и опускаю в рассол. У меня сейчас в холодильнике остатки черевы, купленные около трех лет назад. Не испортились.

Но эластичность со временем теряется, даже если хорошо отмочить и промыть,так что сроки все же не вечны



: сообщение №22
Эдуард

Эдуард

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Самара

А она солёная с завода.Зачем ещё солить? Оторвали сколько надо и положили в холодильник.не в морозильник.



: сообщение №23
Ramzy

Ramzy

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

И еще вопросик до кучи.После набивки колбаски осталось лишняя замоченная черева ,я ее положил в морозилку в пакете.Пригодна она в дальнейшем?



: сообщение №24
Ramzy

Ramzy

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Спасибо!Но там холодильник +4 а я про  морозилку -16.И без соли


Сообщение изменено: Ramzy, 12 January 2016 - 17:30.


: сообщение №25
Tatysha

Tatysha

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Страна:Планета Земля
  • Город:Москва

Спасибо!Но там холодильник +4 а меня морозилка -16.И без соли


Я храню в морозильной камере и промытые и не промытые, т.к закупается сразу много черевы. Потом размораживаю и всё ОК.
  • Это нравится: OlgaZH и Ramzy

: сообщение №26
Kirill000011

Kirill000011

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:МОСКВА


Повторю здесь - засыпьте  череву сухой солью  полностью, перемешайте и оставьте на 10-15 минут. Выделится влага, которую нужно слить, а влажные кишки  засыпать снова сухой солью и всё. Дальше  хранить  можно  те же  8-12 месяцев при температуре +4 град. цельсия (в холодильнике)

Павел здравствуйте

месяца 3 назад осталась не использованная свиная черева 38-40

я подумал-подумал и засолил ее в крутом соляном растворе в банке.

она так и лежит там.

ее можно использовать? 

так можно хранить открытую череву, или только сухим посолом??

спасибо.



: сообщение №27
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону
Да конечно можно. Ей то что будет. С год точно полежать так сможет, дальше тоже но жир прогоркать начнет.

: сообщение №28
Арабеска

Арабеска

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1529 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Страна:Россия
  • Город:Город 48

Я для верности в банку с кишками в рассоле добавляю спирт. Так как кишки приобретаю  замороженными промытыми но не почищенными.  Неочищенные хранятся в морозилке. Очищенные в спиртовом соляном рассоле в холодильнике. В любой момент могу воспользоваться. Одна банка  с черевами меньшего диаметра, другая с большими .   Очень удобно.


  • Это нравится: Вольверина

: сообщение №29
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону

Да, чистить  кишки это  отдельное "испытание". Там в чем  нюанс - если в течении получаса  после  убоя они  отлично водой чистятся без всякого приложения сил и химии, то через полчаса и дальше ферменты в слизистой кишок переваривают саму оболочку и этот цвет и вонь уже  гораздо  сложнее очистить. Ну и прочность полупереваренной  оболочки сильно  страдает.



: сообщение №30
Арабеска

Арабеска

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1529 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Страна:Россия
  • Город:Город 48

В моем случае проблем нет. Размораживаю в хол.воде затем  промываю ищу порывы и смотрю длину. Затем верхний слой снимаю и эти полоски храню отдельно. Можно использовать их как верёвок. Затем  2 спицы  для вязания не очень тонкие и длинные связываю с одной стороны и между ними протягиваю кишки. Занимает минуты. осталось только промыть  и уложить в баночки. Способ этот называется литовским. Очень рекомендую.


Сообщение изменено: Арабеска, 07 September 2016 - 09:16.


: сообщение №31
aja

aja

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Подскажите пожалуйста, если срок годности черевы подходит к концу, а ее еще много, что делать? Выкидывать или можно использовать. Запаха нет, выглядит хорошо. Быстро ее не успеваю израсходовать, может заморозить?



: сообщение №32
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20571 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

Можно заморозить, а можно на гитарные струны пустить...


  • Это нравится: Вячеслав Н. и HukMakkeuH

: сообщение №33
Oleg

Oleg

    Почетный модератор

  • Супермодераторы
  • 5054 сообщений
  • Страна:Латвия

 А можно в холодильнике оставить и не париться, если засолена нормально, то что ей будет. У меня полтора года без проблем лежала.


  • Это нравится: Вячеслав Н.

: сообщение №34
OlgaZH

OlgaZH

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2518 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Страна:Россия
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Подскажите пожалуйста, если срок годности черевы подходит к концу, а ее еще много, что делать? Выкидывать или можно использовать. Запаха нет, выглядит хорошо. Быстро ее не успеваю израсходовать, может заморозить?

Пересыпать солью, лучше крупного помола и заморозить. У меня вся натуралка в морозилке хранится
  • Это нравится: Вячеслав Н.

: сообщение №35
abc26

abc26

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2644 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Страна:Россия
  • Город:Королев
А какой срок годности у коллагеновых оболочек?
И как правильно их хранить (если распаковано)?

: сообщение №36
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону

12 мес . В герметичной упаковке.



: сообщение №37
abc26

abc26

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2644 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Страна:Россия
  • Город:Королев
А если не герметичная? Или можно например плотно в пакет заложить?

: сообщение №38
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20571 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

Герметичность нужна для предотвращения потери эластичности из за пересушивания коллагена. Для уменьшения этого явления некоторые оболочки при производстве обрабатывают нейтральным маслом. Но и в этом случае герметичная упаковка не помешает - меньше вероятность загрязнения микроорганизмами и вредителями.



: сообщение №39
lesla

lesla

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Страна:Россия

еще не открытый пакетик  держу просто в холодильнике. Открытый в морозилке. Черева, которые замачивала и остались кидаю в пакетик, не солю, и в морозилку. У меня как то купленные  на рынке два года в морозилке лежали. И были в прекрасном рабочем состоянии. Купила у Павла и выбросила рыночные собственноручночищенные. Да было время, когда такого сервиса не было. Теперь меня не за какие коврижки не заставить покупать на рынке. И покупала я их на половину очищенные, оставалось только какую то белую суспензию вычещать , скребла обратной стороной ножа.

Хочу сказать про запах. Мне не разу не попались вонючие черева. Запах конечно есть, Промываю под проточной водой и все. Вот у бараньей синюги - это что-то. День вымачивала в воде с уксусом, но так и не смогла наполнить, испугалась испортить продукт.  Запах бараньего жира не прошел. Пока лежит в морозилке, но скорее всего выброшу.

Про свиные пузыри - тоже сухие имеют запах, но буквально 1-2 часа в воде и запаха нет. Я очень люблю с ними работать. 



: сообщение №40
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20571 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

"Куча" - это сколько именно?



: сообщение №41
Dmitrys

Dmitrys

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Страна:Россия

подскажите мне пожалуйста , хочу купить череву в пучке 90 метров ,сразу ее не использую, как долго пролежит в холодильнике открытая упаковка, спасибо


Сообщение изменено: Dmitrys, 27 January 2017 - 01:05.


: сообщение №42
OlgaZH

OlgaZH

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2518 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Страна:Россия
  • Город:Петропавловск-Камчатский

подскажите мне пожалуйста , хочу купить череву в пучке 90 метров ,сразу ее не использую, как долго пролежит в холодильнике открытая упаковка, спасибо

Вообще, на упаковке есть срок годности и условия хранения, в том числе вскрытой. Но если остатки хранить в морозилке - то ооочень долго, так долго, что успеете использовать :-)
  • Это нравится: Дмитрий донской

: сообщение №43
Дашута

Дашута

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1206 сообщений
  • Instagram:
  • Имя:Дарья
  • Страна:Россия
  • Город:Московская область

Dmitrys, обычно такие пучки продаются пересыпанные большим количеством соли. У меня просто в холодильнике (не в морозилке )стоят уже года 3. После очередного использования иногда пересыпаю солью. Ничего не портится. 


Сообщение изменено: Дашута, 27 January 2017 - 09:24.

  • Это нравится: Тончик

: сообщение №44
Dmitrys

Dmitrys

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Страна:Россия

спасибо, успокоили, буду брать 90 метров, а то хватишься- их нет, пусть лучше лежат побольше


  • Это нравится: Тончик

: сообщение №45
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону
Сейчас вышел новый ГОСТ на натуральные оболочки. 24 месяца срок хранения при " температуре окружающей среды". Вносим изменения на наши этикетки. По специями - тоже изменились сроки - от 18 до 24 месяцев, информация от поставщика.

: сообщение №46
Optimist

Optimist

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Страна:Планета Земля

В маленькой емкости делал крепкий раствор соли и клал в него череву и убирал в холодильник.
Сутки стояла и ничего..

Я остаток черевы (если говяжья и больше 1-го метра) кладу в чашку, присыпаю солью, помещаю в холодильник. Неделю хранится легко. После этого опять вымачиваю и в следующий процесс.
В выходные вывешивал - где/какая (свежезамоченная или SecondHand) не различить.

Вложенные превью

  • IMG_1617.JPG


: сообщение №47
maza51

maza51

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Не убрал баранью череву в хололодильник. Лежала на кухне 2 недели. Она испортилась?

: сообщение №48
Александр Михайленко

Александр Михайленко

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 410 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:г.Тимашевск Краснодарский край

maza51,

Проверьте. Все в Ваших руках. Если запаха плохого нет и если не рвется и не расползается значит всё ОК!"



: сообщение №49
bigudek

bigudek

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Павел Агапкин (Колбаскин),павел подскажите пожалуйста.есть у меня фиброузная просроченная уже как 2 года оболочка.можно ли ее использовать?или котегорически не стоит использовать ее? 



: сообщение №50
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону
Можно. Что ей будет, жира там нет.
  • Это нравится: Тончик