Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!
Фотография

Коллагеновая пленка для рулетов


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
64 ответов в этой теме

: сообщение №51
Zalz

Zalz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Имя:Aлександр
  • Страна:Россия
  • Город:Майкоп


обжарка, варка. На каждом этапе своя температура и вот соблюдение температурного режима важна и даже очень.
у меня духовка жарит как хочет,+-20град. от выставленной.Поэтому сразу к варке. А плёнку надо протыкать,если пустоты будут?

Добавлено позже (06.08.2019 - 16:57):

Кстати,с днюхой! :)



: сообщение №52
Mutabor

Mutabor

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Имя:Максим
  • Страна:Россия
  • Город:Кубинка

у меня духовка жарит как хочет,+-20град. от выставленной.Поэтому сразу к варке. А плёнку надо протыкать,если пустоты будут? Добавлено позже (06.08.2019 - 16:57): Кстати,с днюхой!

За днюху спасибо. по поводу духовки у многих она не идеальна для этого есть термометры как минимум два один в (воду или духовку) другой в батон. И да я пленку не прокалываю в рулете или ветчине если заворачиваю. Нет смысла. Фарш уплотняю до заворачивания, потом как правило наношу декор из крупных специй, кладу фарш и плотно заворачиваю.


Сообщение изменено: Mutabor, 06 August 2019 - 18:42.

  • Это нравится: Зрячий и Zalz

: сообщение №53
ольга лебедева

ольга лебедева

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Здравствуйте, я новичок.купила коллагеновую пленку 100 м. сделала куриные рулеты. консистенция замечательная. но горький привкус, как хинин. Пришла к выводу что от пленки, именно она горчила. Можно ли как то исправить,удалить эту горечь в дальнейшем


Сообщение изменено: Oleg, 03 January 2020 - 16:15.
Нарушение п 2.2 правил форума


: сообщение №54
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20640 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО


ПРИШЛА К ВЫВОДУ ЧТО ОТ ПЛЕНКИ

Пожуйте кусочек плёнки из упаковки и делайте вывод. Продавец принимает претензии.



: сообщение №55
ольга лебедева

ольга лебедева

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Сухая она не горчит. Может можно чем-то потереть или в какой раствор на минутку положить?


Сообщение изменено: Oleg, 03 January 2020 - 16:12.
Нарушение п 2.2 правил форума


: сообщение №56
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20640 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

Так может она вообще не горчит, а проблема в чём-то другом? 


  • Это нравится: volveg

: сообщение №57
ольга лебедева

ольга лебедева

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Я пробовала в разных вариантах. но последний показал,что именно пленка. Как только рулет был готов, я его распаковала от упаковки  и именно коллаген был горький. Я  просто хочу узнать как  и можно ли что либо сделать с пленкой. 100 метров выброшенных денег жалко



: сообщение №58
Эндрю

Эндрю

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5337 сообщений
  • Страна:Россия


Я пробовала в разных вариантах

С майонезиком, смешанным с аджикой... МММММ вкусно :D


можно ли что либо сделать с пленкой

В ней еще сыроялить и сырокоптить можно. Наверняка там, этот недостаток нивелируется. Попробуйте.



: сообщение №59
Oleg

Oleg

    Почетный модератор

  • Супермодераторы
  • 5054 сообщений
  • Страна:Латвия


100 метров выброшенных денег жалко

Если вы покупали в емколбаски, то обратитесь к Павлу и если дефект действительно в пленке, то договоритесь о том как ситуацию разрешить.



: сообщение №60
Богатырь

Богатырь

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • Имя:Что посеешь, то пожнешь
  • Страна:Россия

Подскажите пожалуйста, может ли коллагеновая пленка провоцировать развитие плесени? Висит мясо в коллагене, выступила на пленке мелкий белый налет, под оболочкой крупные белые частицы (вскрывал оболочку). На других изделиях без оболочки такого нет. Влажность 75%, температура 12*С



: сообщение №61
bwater

bwater

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1273 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:Боровичи

Если пленка или другая оболочка не плотно прилегает к продукту, в этом зазоре влажность может быть выше, особенно на начальных стадиях. Что и является благоприятной средой для всякой растительности.

Я так думаю.



: сообщение №62
Богатырь

Богатырь

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • Имя:Что посеешь, то пожнешь
  • Страна:Россия


Если пленка или другая оболочка не плотно прилегает к продукту, в этом зазоре влажность может быть выше, особенно на начальных стадиях. Что и является благоприятной средой для всякой растительности. Я так думаю.

По моему так и получается, плесень во основном на складках мяса и пустотах. Надо наверно уходить от этой пленки, но боюсь закала.



: сообщение №63
Эндрю

Эндрю

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5337 сообщений
  • Страна:Россия

Давным давно, делал шейку по Конникову. Правда у него в синюге, а у меня в коллагене. После ошпаривания пленка очень плотно прилегала к мясу. 

IMG_3990.JPG

Правда рецепт с копчением.

Конников А.Г.jpg



: сообщение №64
Богатырь

Богатырь

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • Имя:Что посеешь, то пожнешь
  • Страна:Россия

Эндрю, А без коллагеновой пленки пробовали? Я сейчас без нее повесил.



: сообщение №65
Эндрю

Эндрю

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5337 сообщений
  • Страна:Россия


 А без коллагеновой пленки пробовали?

Я в ней один только раз вялил. Потом стал вялить в ветчинной коллагеновой оболочке. Пробовал в АйЦеле - не понравилось. Пробовал в Нало Ферме - понравилось - https://www.emkolbas...?hl=+нало +ферм