Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!
Фотография

Как получить "правильную" плесень.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

Ссылка на это сообщение №41
Арабеска

Арабеска

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 158 сообщений

Посмотрите ,может пригодится!  Патент на способ нанесения плесени на колбасы. Разработан в ГДР . АВТОР Шрейнерт Фридрих.  ивините ссылка не кликабельна Номер патента

1020386  Нашла его в  ресуре

findpatent.ru

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Арабеска: 21 Ноябрь 2016 - 13:36

• Valery Korsh и friend это нравится

Ссылка на это сообщение №42
OlgaZH

OlgaZH

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 988 сообщений
  • Страна:Россия

Я знаю как получить правильную плесень!!! КАК???

А вот так!

У Павла в магазине скоро будет в продаже!!!  :P

• Дашута и sanglass это нравится

Ссылка на это сообщение №43
Арабеска

Арабеска

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 158 сообщений

Я хочу обратить внимание на "способ нанесения" мне кажется этот способ очень разумным. Причем указывается и  правильное питание  для плесеней.  Сама собиралась прикупить культуры на сайтах сыродельных. Благо тут рядом в Воронеже есть. В прошлый раз просто завезли  мне  закваску по пути . Очень милые ребята.

Ссылка на это сообщение №44
Alexey

Alexey

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений
Немного о моем опыте. Использую плесень от сыра камамбер. Просто срезаю несколько корочек и помещаю в стакан с водой и оставляю в тепле. В воду добавляю фруктозу и сухое молоко. Уже через пол дня плесень расцветает шапкой похожей на хлопок. Я разбалтываю ее в стакане и наношу на колбасу ватным или марлевым тампоном. Если условия для плесени в холодильнике подходящие, то она прорастает на батонах на 3-4 день.
Но вот недавно увидел Украинский ролик про колбасирование на Ютубе, так там производитель замешивал прямо в фарш созревший сыр с белой и голубой плесенью..... На взгляд этого сыра было совсем не много - около 5%. Поскольку я довольно часто добавляю в СК салями сухое молоко ( как требуют итальянцы ), может быть действительно можно примешивать сыр? У этих Украинских производителей колбаса с подмешанным сыром выглядит ШИКАРНО - великолепная белая плесень :0371:

Сообщение отредактировал Alexey: Вчера, 14:32

Ссылка на это сообщение №45
viktor25

viktor25

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 290 сообщений
  • Страна:Украина

Alexey, а можно ссылку на видео  

• Alexey это нравится

Ссылка на это сообщение №46
Alexey

Alexey

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений

viktor25, Потерял ссылку. В ночи смотрел. Помню что это телерепортаж на украинском языке - два брата открыли производство колбас на продажу. Выглядит все очень красиво. Если найду, то обязательно выложу 

Нашел нашел ссылку! : 

Сообщение отредактировал Alexey: Вчера, 02:13

• viktor25 это нравится

Ссылка на это сообщение №47
Alexey

Alexey

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений

viktor25, Почисть личку - не проходят сообщения