Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!

Колбасный шприц


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
3954 ответов в этой теме

: сообщение №1
Volens *

Volens *
  • Гости
Я вот на такую облизываюсь машинку: Westfalia Professional Sausage Filler

: сообщение №2
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону
Мне тоже нравится  этот вариант.Думаю  попробовать  запустить в производство в России - только в пластиковом исполнении.

: сообщение №3
Ivan Draga *

Ivan Draga *
  • Гости
Заказал сегодня с ебей вот такую штуку  http://www.ebay.com/...=item4ac1bb1e37 С карты сняли 1344 рубля. Через месяцок отишусь, как оно в эксплуатации.

: сообщение №4
Ivan Draga *

Ivan Draga *
  • Гости
Ещё совет- наблюдение вдогонку. Набивал бараньи кишки. Они периодически рвались. На четвёртом метре пришло понимание, что сосиски надо стягивать вручную с цевки, не дожидаясь, пока оболочка слезет от давления сама.

: сообщение №5
ferner *

ferner *
  • Гости
Эх, гулять так гулять! Купил себе вот такой аппарат: http://cgi.ebay.com/...em=281073353295 По отзывам на Амазоне - только плюсы, чуть ли не идеальный аппарат по мнению пользователей.

: сообщение №6
Татьяна М.

Татьяна М.

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Павловский Посад

В крупный диаметр оболочки  тонкие фарши я забиваю вручную. Пока не купил себе шприц - всё выбираю:)

Даже не представляю, как это - вручную :) Я мясорубкой пыхтела...а какой шприц хороший?

: сообщение №7
DenRassk *

DenRassk *
  • Гости
Только на вот это не ведитесь - lfshop.ru/index.php?productID=3565 Выглядит достойно, а по факту час набивал метровую свинную череву, перематерился весь... Возможно это мне такой экземпляр попался, но между поршнем и собственно пресом щель миллиметра полтора по всей окружности, я сначала подумал - "Наверно специально, чтобы легче давить было" а получилось - я давлю а фарш вместо того чтобы выдавливаться в череву вылезает через эту щель. В общем я его туда, а он обратно лезет и так целый час... в общем выкинул нафиг... Да и не стоит он на столе - низ весь кривой и его шатает во все стороны... Я так понимаю, что пресс как отлили - так и продают, без всякой обработки... потому как и с наружи и внутри всё шершавое - не обработанное...

: сообщение №8
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону
Спасибо за предостережение! Я думал заказать именно такой  из Украины. Слушайте а  если поршень  немного по кантику  подмотать чем-нибудь типа  скотча или герметика? Зазор  уйдет и  компрессия  появится:)

: сообщение №9
ferner *

ferner *
  • Гости
Вот.
242 доллара с доставкой в Россию. Судя по отзывам на Амазоне - лучший вариант для домашнего изготовления колбас, к тому же - едва ли не вечный. Я себе такой заказал, уже в Россию приехал, но так как уезжаю на две недели, использовать смогу только во второй декаде апреля.

: сообщение №10
Ivan Draga *

Ivan Draga *
  • Гости
Сегодня случайно нашел способ быстро вывернуть череву наизнанку. Вдруг кому надо будет. Натягиваем череву на цевку, оставляя свободными сантиметров 15. Эти 15 сантиметров пропихиваем внутрь цевки и вытягиваем наружу со стороны "мясорубки". Всё :)

: сообщение №11
Татьяна М.

Татьяна М.

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Павловский Посад
Вот привезли мне сегодня шприц колбасный вертикальный starfood... довольна, как слон... :) Спасибо Виктору за подсказку !!! Сегодня уже опробовала, конечно не чета мясорубке и ручной набивки - все быстро и без воздуха !!! Ура, товарищи !!!
Изображение
  • Это нравится: Николай Викторович

: сообщение №12
AHDPE *

AHDPE *
  • Гости
добрый день. я только недавно начал заниматься колбасой. возникло несколько вопросов по набивке. как у вас все-таки воздух не попадает в оболочку, просмотрел видео - никаких хитростей нет, а у меня в районе насадки образуется пузырь. и еще - везде пишут провернуть мясо через крупную решетку, а потом перемешать со специями ... а потом при набивке надо использовать крупную решетку с ножом или без ножа?

: сообщение №13
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону
пузырь около цевки иногда все же образуется- если фарш жидкий и часто толкать приходится. Я обычно выгоняю его периодически. При набивке фарша нужен только шкив и насадка, ножи и сетку снимаем.

: сообщение №14
Mikaš

Mikaš

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Страна:Планета Земля

как у вас все-таки воздух не попадает в оболочку


Надеваешь кусок кишки на набивочную трубку.
Подаешь фарш, придерживая самый конец черевы приоткрытым.
Двигаеш фарш- выпускаеш воздух.
Выпустив воздух начинаешь набивку.
Дальше, думаю, понятно.
  • Это нравится: tofik

: сообщение №15
Светлана

Светлана

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Заказал сегодня с ебей вот такую штуку  http://www.ebay.com/...=item4ac1bb1e37 С карты сняли 1344 рубля. Через месяцок отишусь, как оно в эксплуатации.

Добрый вечер! хотела узнать как вам машинка для сосисек?



: сообщение №16
Эдуард

Эдуард

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Самара
Рискну предположить, что данный шприц будет ерзать по столу, если его как то не прикрутить.

: сообщение №17
Noon

Noon

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений

Так он же вроде на присоске ваккуумной.. только то-ли фото в ебее так сделано, то ли он мне каким-то игрушечным кажется



: сообщение №18
Эдуард

Эдуард

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Самара

А чем вертикальный шприц не нравится?Дорого 5000? Нет пластмассы,только нержавейка.За исключением уплотнительного кольца поршня



: сообщение №19
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону

 

Вот привезли мне сегодня шприц колбасный вертикальный starfood... довольна, как слон... :) Спасибо Виктору за подсказку !!! Сегодня уже опробовала, конечно не чета мясорубке и ручной набивки - все быстро и без воздуха !!! Ура, товарищи !!!

Добрый день. Подскажите где заказывали. И еще вопрос, в чем разница между горизонтальным и вертикальным шприцем, что удобнее и лучше? Спасибо

 

 

Разницы по скорости набивки  нет.  Есть нюансы  по удобству расположения  на кухне. Горизонтальный  более компактный  и при хранении и при работе.  Его относительный минус- необходимость работать только с края стола, иначе ручку не  провернешь. Но этот минус относительный.

Вертикальные удобны своим  независимым расположением на столе, высота при наполненном цилиндре - примерно около метра. И мне еще  показалось немного неудобным при набивке очень густого фарша крутить ручку, все же  поворот фарша на 90 град. создает  небольшое дополнительное  сопротивление.  Но выбрал себе я все же  вертикальный вот такой :)


  • Это нравится: Elzor

: сообщение №20
Эдуард

Эдуард

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Самара
В вертикальном есть две скорости. Это плюс.

: сообщение №21
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону

В горизонтальном тоже 2 скорости, они идентичны по  возможностям.



: сообщение №22
Иван Орлов

Иван Орлов

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Только на вот это не ведитесь - lfshop.ru/index.php?productID=3565 Выглядит достойно, а по факту час набивал метровую свинную череву, перематерился весь... Возможно это мне такой экземпляр попался, но между поршнем и собственно пресом щель миллиметра полтора по всей окружности, я сначала подумал - "Наверно специально, чтобы легче давить было" а получилось - я давлю а фарш вместо того чтобы выдавливаться в череву вылезает через эту щель. В общем я его туда, а он обратно лезет и так целый час... в общем выкинул нафиг... Да и не стоит он на столе - низ весь кривой и его шатает во все стороны... Я так понимаю, что пресс как отлили - так и продают, без всякой обработки... потому как и с наружи и внутри всё шершавое - не обработанное...

lfshop.ru/index.php?productID=3565 Я тут покупал пресс для колбасы. Нормальный пресс абсолютно нормально набивает. Просто наверное руки растут не от туда. Уже два года этим прессом работаю.

Сообщение изменено: CODEONETEAM, 24 November 2013 - 16:02.
Удаление ссылки и нецензурного выражения.


: сообщение №23
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону

И еще вопрос, в чем разница между горизонтальным и вертикальным шприцем, что удобнее и лучше? Спасибо

У вертикального большой плюс- мало места  при применении занимает.  Минусы - раскачивается при набивке  густого фарша, приходится придерживать второй рукой. Еще минус- в  изгибе патрубка  остается  много фарша. Еще минус - он больше  и тяжелее чем горизонтальный шприц, в хранении занимает  больше места.
У горизонтального - только  один большой минус - может  стоять только с краю стола, иначе  ручку крутить не возможно.  Все  остальное - только плюсы - фарша почти не  остается в патрубке, не  раскачивается, самый компактный и легкий.  Я пробовал  разные  модели, могу сказать что самый  компактный и удобный - горизонтальный 3-хлитровый  , не важно в каком исполнении, в нержавейке или крашеный. Весит 6 кг, фарш закладывать удобно, если в середине  батона  фарш закончился - без проблем  наполняем фаршем  и воздух сам выгоняется  через спец. клапан в поршне, он как плунжер подпружиненый, пока не упрется в фарш при опускании - воздух из цилиндра  вытесняется через него, пустот в колбасе быть в принципе не может.

: сообщение №24
ZBZ62

ZBZ62

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Город:Раменское МО

Вот сведения о шприцах XIX века:

Шприцы. Для набивки кишек колбасным фаршем употребляются особые шприцы, как вертикальные, так и горизонтальные. Первые пригоднее для набивки кишек мягкою или даже полужидкою массою, например, при изготовлении кровяных, ливерных и вообще большинства колбас, предназначенных для варки. А вторые - горизонтальные шприцы - идут для набивки более плотным фаршем, т. е. их используют для копченых колбас. Можно, конечно, довольствоваться в кустарном производстве шприцем самой простой конструкции, поршень которого приводится в действие непосредственно от руки. Но такой шприц работает неравномерно и при малейшей неосторожности легко прорывает кишки. Гораздо лучший шприц, поршень которого движется зубчатою передачей, в особенности если эта передача не простая, а двойная или тройная. Но равномернее и вернее всего действуют шприцы с поршнем, движимым при помощи винта, т. е. винтовой нарезки на его стержне.
Иногда колбасники для более равномерного действия поршня подкладывают под последний кружок из кожи кабана (хряка). Шприцы укрепляются неподвижно, а для наполнения фаршем в вертикальных шприцах отвинчивают крышку и вынимают из него стержень поршня. В шприцах горизонтальных отодвигают поршень и шприц для наполнения приводят в вертикальное положение. Наполнив цилиндр шприца вплотную фаршем, снова вкладывают поршень, где нужно - навинчивают крышку и, приведя поршень в движение, вгоняют фарш в кишку, надетую на узкий конец шприца (рожок). Так как кишки бывают различной толщины, то и рожок делается соответственного диаметра. Прежде чем вложить наконечник шприца (рожок) в кишку, нужно по возможности выгнать из него воздух.
В больших заведениях существуют шприцы, работающие при помощи паровых и газовых машин. Шприцы вертикальные с емкостью цилиндра на 2 пуда и весом машины до 25 пудов при одном рабочем дают производительность в час от 25 до 30 пудов; шприцы горизонтальные с емкостью цилиндра в 1 пуд и весом машины в 16 пудов при двух рабочих дают производительность от 12-18 пудов в час. В кустарном производстве иногда вместо шприца набивают колбасы фаршем при помощи одного только рожка или неподвижного винтового шприца, укрепленного в деревянной раме. Производительность такого шприца дает не более 1 пуда в час.  

  • Это нравится: alekssingle

: сообщение №25
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону

*
Популярное сообщение

Наш информационный спонсор - Мясной Эксперт провел тест одного из наиболее удачных колбасных шприцов. Вот его  видеоотчет.

 
Администрация выражает огромную благодарность  Владимиру Романову за  столь подробный анализ и творческий  подход в создании этого обзора!

: сообщение №26
Татьяна М.

Татьяна М.

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Павловский Посад
Как вам такая сосисочная насадка для шприца?
56218.jpg 56218-1.jpg
:008:
  • Это нравится: Svane и ОльгаМ

: сообщение №27
Татьяна М.

Татьяна М.

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Павловский Посад

И еще  прислали  бифштескную  насадку  для ручных шприцов- уже  попробовал. Бифтексы отличные. Тонкие, сочные, широкие на полскороводы, в общем  семья  оценила  очень  положительно, набивать  очень  быстро, насадка непрерывного действия 

Павел, покажите насадочку - у меня есть для мясорубки, а вот для шприца хотелось бы увидеть... :)



: сообщение №28
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону

 

Павел, покажите насадочку - у меня есть для мясорубки, а вот для шприца хотелось бы увидеть... :)

 

 а вот тут



: сообщение №29
Татьяна М.

Татьяна М.

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Павловский Посад

 

 

Павел, покажите насадочку - у меня есть для мясорубки, а вот для шприца хотелось бы увидеть... :)

 

 а вот тут

 

Я уж увидела... :078:



: сообщение №30
Артем

Артем

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Город:Норильск
Приобрел шприц на ебей, 2000 р. С доставкой, сардельки - сосиски набивать стало просто в удовольствие, раньше пробовал мясорубкой набивать не нахожу литературных слов для описания этого процесса. 2014-05-16_17-06-09_HDR-1.jpg

: сообщение №31
Аян

Аян

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 618 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Кстово

Приобрел шприц на ебей, 2000 р. С доставкой, сардельки - сосиски набивать стало просто в удовольствие, раньше пробовал мясорубкой набивать не нахожу литературных слов для описания этого процесса.
Изображение2014-05-16_17-06-09_HDR-1.jpg

Артем, добрый день! Подскажите, этот шприц не очень хлипкий? Я на авито на него наткнулся, хочу его заказать, 3-5 литровые не к чему мне пока))



: сообщение №32
Артем

Артем

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Город:Норильск

Приобрел шприц на ебей, 2000 р. С доставкой, сардельки - сосиски набивать стало просто в удовольствие, раньше пробовал мясорубкой набивать не нахожу литературных слов для описания этого процесса.Изображение2014-05-16_17-06-09_HDR-1.jpg

Артем, добрый день! Подскажите, этот шприц не очень хлипкий? Я на авито на него наткнулся, хочу его заказать, 3-5 литровые не к чему мне пока))
Отличный шприц, не хлипкий.

: сообщение №33
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону

Я тоже на такой засматривался поначалу, но смутила пластиковость исполнения, монументальности хотелось:)



: сообщение №34
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону

Я тут видел где то  вариант одноразового колбасного шприца. Типа кондитерского шприца-пакета  с  колбасной насадкой впаянной. Не  уверен насчет  плотных фаршей сыровяленых колбас, но фарш вареных колбас пойдет точно:)



: сообщение №35
Аян

Аян

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 618 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Кстово

В ютюбе есть ролик с использованием обычного кондитерского пакета, довольно лихо мужик "надувает". И делает, кстати, сыровяленую. Я попробовал -  не понравилось, Да и в мясорубку фарш для сосисок/сарделек пихать надоело.



: сообщение №36
ZBZ62

ZBZ62

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Город:Раменское МО

Пользуюсь таким шприцом больше года. Немного доработал его, надев на поршень разрезанную вдоль трубку от одноразовой капельницы.


  • Это нравится: Morales176

: сообщение №37
Аян

Аян

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 618 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Кстово
Как уплотнительное кольцо? А штатного нет?
  • Это нравится: Дмитрий донской

: сообщение №38
Артем

Артем

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Город:Норильск
Там поршень алюминиевый идеально подогнан, воздух пропускает а фарш нет даже сосисочный.

: сообщение №39
Nemets

Nemets

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Приобрел шприц на ебей, 2000 р. С доставкой, сардельки - сосиски набивать стало просто в удовольствие, раньше пробовал мясорубкой набивать не нахожу литературных слов для описания этого процесса.
Изображение2014-05-16_17-06-09_HDR-1.jpg

Подскажите, я смотрю, что в наборе идут 3 насадки - 15,19,22 мм. А какое посадочное кольцо по диаметру? Возможно ли ставить насадки с большим выходным диаметром или этот шприц все таки предназначен больше для сосисок/сарделек , чем колбасы?



: сообщение №40
xx SJ xx

xx SJ xx

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
А я отсюда приобрел http://www.ebay.com/...984.m1497.l2648
Отличная и удобная вещь! Один маленький минус это объем загрузки. Влазит около 700-800 грамм. Зато крутить одно удовольствие.
Nemets
Сегодня вечером посмотрю, напишу.

: сообщение №41
Артем

Артем

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Город:Норильск

А я отсюда приобрел http://www.ebay.com/...984.m1497.l2648
Отличная и удобная вещь! Один маленький минус это объем загрузки. Влазит около 700-800 грамм. Зато крутить одно удовольствие.
[color=#444444;][font="tahoma, helvetica, arial, sans-serif;"]Nemets, [/size][/color][/font]
Сегодня вечером посмотрю, напишу.

У меня точно такой. В инструкции написано 1кг. Вместимость, так где-то и есть.

: сообщение №42
xx SJ xx

xx SJ xx

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
Вместимость я проверял на весах. Диаметр 74мм, другие насадки не подойдут. Но и этими можно набить колбасу.

: сообщение №43
Татьяна.С

Татьяна.С

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Здравствуйте! Извините, если не в том подфоруме создала тему. Но это не из вредности, а по незнанию. :)

Вопрос у меня такой. Хочу купить шприц для набивки колбас. А какой выбрать не знаю. Я не такой уж заядлый колбасодел, делаю колбаски можно сказать раз в месяц по обещанию и в небольшлих количествах. В наличии имеется лишь мясорубка с НЕродной насадкой. Насадка вроде бы как подходит, но при работе слегка вихляет, фарш из-за этого как бы не туда лезет и рвёт оболочку. Покупать новую мясорубку с насадками для колбас - смысла не вижу, т.к. моя мясорубка меня очень даже устраивает в плане прямых её обязанностей. В общем, по этой причине хочу шприц для набивки колбас. Хоть и делаю небольшими партиями, все же нужно чем-то набивать. Какие шприцы есть - это я посмотрела. Однозначно решила, что мне надо объемом на 3 литра. Но совершенно не знаю какой же мне лучше выбрать - вертикальный или горизонтальный? Если может кто мне расписать все плюсы и минусы как одного так  и второго шприца, буду ооочень признательна!



: сообщение №44
Татьяна М.

Татьяна М.

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Павловский Посад

Здравствуйте! Извините, если не в том подфоруме создала тему. Но это не из вредности, а по незнанию. :)

Вопрос у меня такой. Хочу купить шприц для набивки колбас. А какой выбрать не знаю. Я не такой уж заядлый колбасодел, делаю колбаски можно сказать раз в месяц по обещанию и в небольшлих количествах. В наличии имеется лишь мясорубка с НЕродной насадкой. Насадка вроде бы как подходит, но при работе слегка вихляет, фарш из-за этого как бы не туда лезет и рвёт оболочку. Покупать новую мясорубку с насадками для колбас - смысла не вижу, т.к. моя мясорубка меня очень даже устраивает в плане прямых её обязанностей. В общем, по этой причине хочу шприц для набивки колбас. Хоть и делаю небольшими партиями, все же нужно чем-то набивать. Какие шприцы есть - это я посмотрела. Однозначно решила, что мне надо объемом на 3 литра. Но совершенно не знаю какой же мне лучше выбрать - вертикальный или горизонтальный? Если может кто мне расписать все плюсы и минусы как одного так  и второго шприца, буду ооочень признательна!

Разница в этих шприцах не велика... Функционально - они одинаково хорошо набивают... Горизонтальный занимает больше места на столе, вертикальный оставляет чуть больше остатка фарша из-за изогнутой трубки внизу...



: сообщение №45
Татьяна.С

Татьяна.С

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Татьяна, спасибо за ответ! И скажите пожалуйста - на Ваш взгляд всё же чем проще, удобнее, быстрее набивать колбаски? С помощью мясорубки с колбасной насадкой? Или с помощью шприца для набивки колбас? Хотя, я прекрасно понимаю, что и в одном случае, и в другом, нужна сноровка. И всё таки?



: сообщение №46
Татьяна М.

Татьяна М.

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Павловский Посад

Татьяна, спасибо за ответ! И скажите пожалуйста - на Ваш взгляд всё же чем проще, удобнее, быстрее набивать колбаски? С помощью мясорубки с колбасной насадкой? Или с помощью шприца для набивки колбас? Хотя, я прекрасно понимаю, что и в одном случае, и в другом, нужна сноровка. И всё таки?

Однозначно, с помощью шприца конечно !!! Попробовав хоть раз набить шприцом, сразу видно, что это не сравнимые вещи - небо и земля !!!



: сообщение №47
Татьяна.С

Татьяна.С

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

 

Татьяна, спасибо за ответ! И скажите пожалуйста - на Ваш взгляд всё же чем проще, удобнее, быстрее набивать колбаски? С помощью мясорубки с колбасной насадкой? Или с помощью шприца для набивки колбас? Хотя, я прекрасно понимаю, что и в одном случае, и в другом, нужна сноровка. И всё таки?

Однозначно, с помощью шприца конечно !!! Попробовав хоть раз набить шприцом, сразу видно, что это не сравнимые вещи - небо и земля !!!

 

 

Спасибо! Теперь осталось только выяснить вопрос по доставке и вперед.)))

п.с. Кстати, а где я могу спросить по доставке?



: сообщение №48
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону
да позвоните на горячую линию и все расскажут)

: сообщение №49
Тетя Бэся

Тетя Бэся

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Город:КАРЕЛИЯ Я-Елена!!

да позвоните на горячую линию и все расскажут)

Вот именно это я и сделала примерно месяца полтора назад! Павел(я так понимаю) мне все доходчиво объяснил и я сделала свой выбор в пользу горизонтального шприца емк.3 литра.До этого пользовалась кухонной машиной Кенвуд с родными же насадками. Действительно небо и земля,это даже муж сразу заценил! Фарш подается равномерно,а не рывками ,как в комбайне(мясорубке),где все же сырье мы подаем руками и все равно возникают перерывы в подаче.Соответственно, воздуха в оболочку практически не попадает, совершенно спокойно с набивкой справляется один человек не имеющий сноровки! Даже чрева надевается на цевку из нержавеки несравнимо проще,чем на пластиковую от комбайна! Легко разбирается,замечательно моется!Поселила его на ПМЖ на застекленной лоджии и никому он там не мешает!



: сообщение №50
Татьяна.С

Татьяна.С

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Благодарю всех за ответы! Я тоже решила покупать горизонтальный шприц. Пошла звонить.)))))