Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!
Фотография

Термометр

термометр

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
560 ответов в этой теме

: сообщение №1
Анка

Анка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Всем добрый день! Помогите пжлст разобраться с термометрами для мяса. Как выбрать, на что смотреть?



: сообщение №2
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону
самые ходовые - механические. Неприхотливые, пока не наступишь- не сломаются:)

: сообщение №3
Татьяна М.

Татьяна М.

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Павловский Посад

Всем добрый день! Помогите пжлст разобраться с термометрами для мяса. Как выбрать, на что смотреть?

Мне в последнее время нравятся цифровые, типа таких mOfA20_siq_7EPnf4GDbSaQ.jpg

Задаешь нужную темпу, как только внутри изделия температура достигает нужной отметки - он пикает... очень удобно... так же имеет свой таймер отсчета времени...


  • Это нравится: Rodger03 и lariartamonova2017

: сообщение №4
Анка

Анка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

ИзображениеИзображение

 

А если вот из этих?


  • Это нравится: Милочка

: сообщение №5
Greek

Greek

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Instagram:
  • Имя:Вячеслав
  • Страна:Казахстан
  • Город:Кокшетау

Эдуард, да я не стал  лазерный покупать, прочитал на али в отзывах о погрешности измерений и тормознул. С фаршем сейчас примерно так и работаю, сало думаю рубить вручную.   


  • Это нравится: oleg48lip

: сообщение №6
Эдуард

Эдуард

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Самара

Не.Я без лазерного как без рук.   У него погрешность от того,что от разной поверхности по разному его луч отражается. С мясом всё ништяк у него.  И с водой,когда колбасу варишь. Пик и всё.За секунду.   

 

Я когда делаю вайсвюрст или какие нить колбаски когда в гости идти надо,обычно набиваю уже перед такси. Доезжаешь до друзей,воду в кастрюлю,сидишь попиваешь и иногда подходишь - пик. А народу то как это нравится)))))))))))

 

 

Был бы ты рядом,я бы дал тебе его попробовать.Один я уже подарил знакомой)



: сообщение №7
Greek

Greek

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Instagram:
  • Имя:Вячеслав
  • Страна:Казахстан
  • Город:Кокшетау

Был бы ты рядом,я бы дал тебе его попробовать.Один я уже подарил знакомой)

Проблем нет, сегодня же закажу. Для контроля температуры воды и духовки мне нравится электронный с синим экраном, он не выключается автоматически и есть звуковая сигнализация. Зашкалило, запикал.  Напиши пожалуйста какая у тебя модель лазерного.

IMG_0102.jpg



: сообщение №8
Эдуард

Эдуард

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Самара

Он в машине у меня. Ну,вроде вот такой http://tggpu.ru/inst...-termometr.html

Завтра гляну



: сообщение №9
stalev

stalev

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1985 сообщений
  • Имя:Александр
  • Страна:Россия
  • Город:Регион 86

Он в машине у меня. Ну,вроде вот такой http://tggpu.ru/inst...-termometr.html

Завтра гляну

Я такой на ali заказал, скоро прийти должен.



: сообщение №10
stas-r

stas-r

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Имя:Станислав
  • Страна:Россия
  • Город:Тула

http://ru.aliexpress...1912424048.html

 

Я брал этот.

У меня такой накрылся сразу же после первого использования,температуру показывает не пойми какую.


  • Это нравится: Вячеслав44 и pinkod

: сообщение №11
Константин М

Константин М

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1294 сообщений
  • Страна:Украина

Спрошу за механический термометр. Примерно за такой, как здесь продается - У него с обратной стороны гайка есть, кто-то пробовал разбирать ? Допустим, передвинуть термоэлемент или стекло заменить на термостойкое ? 

eku-76-1-200x300.jpg


  • Это нравится: oleg48lip

: сообщение №12
Константин М

Константин М

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1294 сообщений
  • Страна:Украина

Немного сам себе отвечу по теме термометра. Механический термометр измеряет температуру нелинейно. Гайка, которая сзади, служит для кручения циферблата относительно стрелки, то-есть, позволяет регулировать показания и, а выбрать тот диапазон, где нужна максимальная точность.

Для себя я откалибровал шкалу по ртутному лабораторному термометру на температуру 75 градусов. В промежутке +- 10 градусов показания термометра имеют погрешность 1 градус, что вполне приемлемо. Но при температуре 20 градусов он показывает 17. Если настроить точно на 17, то при температуре 100 градусов он покажет 106.

Электронный термометр имеет вполне высокую точность и "брешет" не больше 1 градуса с 20 до 100 градусов, но более инерционный по сравнению с механическим.


  • Это нравится: Oleg и Татьяна51

: сообщение №13
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону
Спасибо! Не знал про нелинейность.

: сообщение №14
Константин М

Константин М

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1294 сообщений
  • Страна:Украина

Спасибо! Не знал про нелинейность.

Простейший способ проверки - измерить температуру кипящей воды, которая на уровне моря имеет 100 градусов. 

Ну и может это специфичность конкретного экземпляра. Было бы у меня их 2 шт. было бы интересно увидеть разницу.



: сообщение №15
prosto mihalыч *

prosto mihalыч *
  • Гости

Спасибо! Не знал про нелинейность.


За четыре года не заметил... А вот разница в зависимость от глубины проникновения - есть!

: сообщение №16
Константин М

Константин М

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1294 сообщений
  • Страна:Украина

И еще. Важно, где установлен датчик температуры, а об этом как правило умалчивают. Так вот в моем механическом термометре датчик замера температуры находится от 1.5 см до 5 см от острия, а в электронном термометре - в самом начале острия.

Понятно, что нержавейка плохо проводит тепло, но все равно, проводимость есть и если температура ( а это всегда так ) окружающая будет выше чем внутри мяса, то и показания будут несколько завышены. Это тоже надо учитывать, особенно в механическом термометре.


  • Это нравится: Oleg и alex-bez

: сообщение №17
Милочка

Милочка

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Тюмень

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста новечку, с какого термометра начать? Если честно механику не люблю.......И что прикупить в первую очередь?



: сообщение №18
Надежда

Надежда

    Два бантика

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 745 сообщений
  • Имя:Надежда
  • Страна:Планета Земля
  • Город:Краснодарский край

Милочка  в магазине емколбасок есть хороший механический термометр для колбас.


  • Это нравится: OlgaZH и Вячеслав Н.

: сообщение №19
Xramovnik

Xramovnik

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1645 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Ставропольский край


а внутри колбасы как измерять температуру и каким термометром?

http://www.emkolbask...r-elektronnyiy/

а вообще их много, щуповые, выносные, механические... подбирается то что удобно в использовании индивидуально и по финансам.



: сообщение №20
Oleg

Oleg

    Почетный модератор

  • Супермодераторы
  • 5054 сообщений
  • Страна:Латвия


Наденька, а внутри колбасы как измерять температуру и каким термометром? Не люблю я механику.......

Милочка, а вы внимательно эту тему прочитали? Здесь показаны на фото все виды термометров, и ссылки даны. Внутри измерять температуру можно любым термометром с острым щупом. Не любите механику, покупайте электронный.



: сообщение №21
Константин М

Константин М

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1294 сообщений
  • Страна:Украина

А мне вот такой нравится, но пока нет возможности на Али купить.

http://ru.aliexpress...1247079409.html



: сообщение №22
Константин М

Константин М

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1294 сообщений
  • Страна:Украина

И еще. Важно, где установлен датчик температуры, а об этом как правило умалчивают. Так вот в моем механическом термометре датчик замера температуры находится от 1.5 см до 5 см от острия

Понятно, что нержавейка плохо проводит тепло, но все равно, проводимость есть и если температура ( а это всегда так ) окружающая будет выше чем внутри мяса, то и показания будут несколько завышены. Это тоже надо учитывать, особенно в механическом термометре.

Цитирую сам себя, но вот только что выделенная особенность сыграла злую шутку. Поставил варить одну маленькую колбаску. Воды в кастрюльку налил не много, поставил на стенку механический термометр и все было хорошо, пока вдруг не обнаружил подкипание воды, а термометр показывает 75 градусов. Просто датчик поднялся немного выше уровня воды и " все пропало".  :075:



: сообщение №23
Oleg

Oleg

    Почетный модератор

  • Супермодераторы
  • 5054 сообщений
  • Страна:Латвия

Готовить маленькие колбаски не наш метод :D .


  • Это нравится: igoga и HukMakkeuH

: сообщение №24
Greek

Greek

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Instagram:
  • Имя:Вячеслав
  • Страна:Казахстан
  • Город:Кокшетау

А мне вот такой нравится, но пока нет возможности на Али купить.

http://ru.aliexpress...1247079409.html

Отзыв: "Приобретал товар для других целей, поэтому он не совсем оправдал моих надежд. предполагал, что имеется возможность настраивать любой предел температуры. На самом деле настройка заключается в выборе предлагаемых вариантов. И тем не менее, на мой взгляд, товар хорош". 



: сообщение №25
АЛЕКС

АЛЕКС

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Имя:Александр
  • Страна:Россия
  • Город:Волгоград

Подскажите про механический термометр. При водяной термообработке его нужно весь загнать в батон или чтоб он выглядывал из воды.Тогда щуп будет касатся воды. 



: сообщение №26
banderosss

banderosss

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Страна:Россия
Вопрос в том где находиться сам датчик. По моему он раскручивается, раскрути, посмотри на каком расстояний от острого конца находиться датчик. Та часть где датчик и должен быть в батоне. По идее он должен быть у самого острия.

: сообщение №27
Константин М

Константин М

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1294 сообщений
  • Страна:Украина

*
Популярное сообщение

Вопрос в том где находиться сам датчик. По моему он раскручивается, раскрути, посмотри на каком расстояний от острого конца находиться датчик. Та часть где датчик и должен быть в батоне. По идее он должен быть у самого острия.

 

Как говорил классик - теория без практики мертва. Несколькими постами выше я писал где у механического термометра находится датчик. -  датчик замера температуры находится от 1.5 см до 5 см от острия. 

Но надо перепроверить на конкретной модели - взять термометр в правую руку, а левой пальцами МЕДЛЕННО  вести по щупу сверху вниз. Как только температура начнет подниматься - там находится начало термодатчика. Ведем ниже до того момента, когда температура начнет опускаться - там датчик заканчивается. 

 

Гайка преназначена для калибровки показаний. Я об это раннее в этой теме писал.


Сообщение изменено: Константин М, 01 October 2015 - 08:52.


: сообщение №28
Константин М

Константин М

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1294 сообщений
  • Страна:Украина

Отзыв: "Приобретал товар для других целей, поэтому он не совсем оправдал моих надежд. предполагал, что имеется возможность настраивать любой предел температуры. На самом деле настройка заключается в выборе предлагаемых вариантов. И тем не менее, на мой взгляд, товар хорош". 

Спасибо за уточнение. У меня пока термометра такого нет, но информацию о нем я узнал от Дмитрия Фреско, будет интересно, посмотрите его видео - https://www.youtube....opaganda/videos

В одном из них он демонстрирует работу похожего термометра.


Сообщение изменено: Константин М, 01 October 2015 - 09:09.


: сообщение №29
viktor25

viktor25

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2089 сообщений
  • Имя:Виктор
  • Страна:Украина
  • Город:Комсомольск


Гайка преназначена для калибровки показаний. Я об это раннее в этой теме писал.

дайте ссылку на калибровку термометра.



: сообщение №30
Константин М

Константин М

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1294 сообщений
  • Страна:Украина

дайте ссылку на калибровку термометра.

Ой-йой-йой. Так в этой же теме я писАл - http://www.emkolbask...mometr/?p=17683



: сообщение №31
Tatysha

Tatysha

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Страна:Планета Земля
  • Город:Москва

А мне вот такой нравится, но пока нет возможности на Али купить.
http://ru.aliexpress...1247079409.html

Заказала, жду, потом поделюсь впечатлением. Спасибо за ссылку.
  • Это нравится: Константин М

: сообщение №32
BelkinShtraus

BelkinShtraus

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Таганрог

А мне вот такой нравится, но пока нет возможности на Али купить.

http://ru.aliexpress...1247079409.html

http://ru.aliexpress.../864362623.html

этот вроде подешевле, но нигде не указано, что можно использовать в духовке или т.п. хотя с виду щуп и материал провода такой же, как считаете? есть ли разница, за что переплата...


Сообщение изменено: BelkinShtraus, 21 October 2015 - 11:36.


: сообщение №33
Oleg

Oleg

    Почетный модератор

  • Супермодераторы
  • 5054 сообщений
  • Страна:Латвия

Диапазон рабочих температур до +300 градусов, так что проблем нет с тем чтобы засунуть в духовку. У меня такой был, сдох через 3 месяца, случайно такой попался, или проблема данной модели выяснять не стал, купил более дорогой.


  • Это нравится: BelkinShtraus

: сообщение №34
Greek

Greek

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Instagram:
  • Имя:Вячеслав
  • Страна:Казахстан
  • Город:Кокшетау

BelkinShtraus, зависит от наличия таймера и других функций.  У меня тоже есть такой (все надписи на китайском),  нужен был щуп, использую с другим термометром.


  • Это нравится: BelkinShtraus

: сообщение №35
alexcook

alexcook

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Москва

А мне вот такой нравится, но пока нет возможности на Али купить.
http://ru.aliexpress...1247079409.html

Кость, я где то читал отзыв про него, что он показывает только заданную в нем температуру со степенью готовности. Те если надо Вэлдан , то он показывает только 72С( вроде) и нельзя поставить на 69С. , как бы не выставишь любую нужную тебе, а только что запрограммировано . Если ошибаюсь , дай ссылку на видео Фреско где он демонстрирует, я не нашёл
Кстати на али и видел отзыв :

Спасибо продавцу за быструю доставку. Приобретал товар для других целей, поэтому он не совсем оправдал моих надежд. предполагал, что имеется возможность настраивать любой предел температуры. На самом деле настройка заключается в выборе предлагаемых вариантов. И тем не менее, на мой взгляд, товар хорош. Сигнал довольно-таки неплохой. Пробивает две стены из бруса 15х15 см на расстоянии 10-15м.

Сообщение изменено: alexcook, 21 October 2015 - 12:46.


: сообщение №36
Константин М

Константин М

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1294 сообщений
  • Страна:Украина

О радиотермометре видел где-то здесь https://www.youtube....ganda/playlists

Но где точно ? Это вопрос... В одном из видео запекания большого куска мяса в духовке. А может в вопросах и ответах или Работа над ошибками. Проще у него спросить напрямую.

 

Или разбираться в своем с настройками. 

 

А еще лучше связаться с продавцом и истребовать с него техпаспорт.


Сообщение изменено: Константин М, 21 October 2015 - 14:19.

  • Это нравится: alexcook

: сообщение №37
Tatysha

Tatysha

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Страна:Планета Земля
  • Город:Москва

http://ru.aliexpress.../864362623.html
этот вроде подешевле, но нигде не указано, что можно использовать в духовке или т.п. хотя с виду щуп и материал провода такой же, как считаете? есть ли разница, за что переплата...

На днях пришли и первый и второй. В деле пока их не применяла, только первые впечатления. Первый очень понравился, щуп находится на базе, а дисплей ты можешь носить с собой и видеть какая температура. А со вторым пока разобраться не могу, вернее терпения не хватило, как его выставлять на температуру, так и не поняла.
  • Это нравится: BelkinShtraus

: сообщение №38
alexcook

alexcook

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Москва

На днях пришли и первый и второй. В деле пока их не применяла, только первые впечатления. Первый очень понравился, щуп находится на базе, а дисплей ты можешь носить с собой и видеть какая температура. А со вторым пока разобраться не могу, вернее терпения не хватило, как его выставлять на температуру, так и не поняла.

а какой первый и какой второй?

: сообщение №39
Tatysha

Tatysha

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Страна:Планета Земля
  • Город:Москва
http://ru.aliexpress...1247079409.html - это первый
http://ru.aliexpress.../864362623.html - это второй

: сообщение №40
alexcook

alexcook

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Москва

Вопрос по первому: Судя по отзыву:

Спасибо продавцу за быструю доставку. Приобретал товар для других целей, поэтому он не совсем оправдал моих надежд. предполагал, что имеется возможность настраивать любой предел температуры. На самом деле настройка заключается в выборе предлагаемых вариантов. И тем не менее, на мой взгляд, товар хорош. Сигнал довольно-таки неплохой. Пробивает две стены из бруса 15х15 см на расстоянии 10-15м.

Там нет возможности самому ставить температуру,только шаблон.Так ли это.Проверь пожалуйста.



: сообщение №41
Tatysha

Tatysha

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Страна:Планета Земля
  • Город:Москва
В руках держу термометр, начинаем. Установить самой температуру мне не удалось, только заданную, но тут разброс температур, так что приспособиться можно:
Говядина, можно установить температуру- 60, 62, 71, 73, 76
Баранина- 62, 71, 73, 76
Гамбургер - 71
Свинина - 71, 73, 76
Индюшка - 79
Курица- 79
Рыба - 58
Вот, как-то так, хотя в инструкции написано, что можно устанавливать самому температуру.
  • Это нравится: BelkinShtraus

: сообщение №42
alexcook

alexcook

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Москва

В руках держу термометр, начинаем. Установить самой температуру мне не удалось, только заданную, но тут разброс температур, так что приспособиться можно:
Говядина, можно установить температуру- 60, 62, 71, 73, 76
Баранина- 62, 71, 73, 76
Гамбургер - 71
Свинина - 71, 73, 76
Индюшка - 79
Курица- 79
Рыба - 58
Вот, как-то так, хотя в инструкции написано, что можно устанавливать самому температуру.

 

Спасибо.Хотя странно что в инмтрукции написано...а там пошагово нет?Жаль что самому нельзя.Тогда такой буду брать http://www.ebay.com/...DMAAOSwWnFV~8Cd

Дмитрий Фреско говорит что там можно


Сообщение изменено: alexcook, 22 October 2015 - 17:22.


: сообщение №43
Tatysha

Tatysha

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Страна:Планета Земля
  • Город:Москва

Спасибо.Хотя странно что в инмтрукции написано...а там пошагово нет?Жаль что самому нельзя.Тогда такой буду брать http://www.ebay.com/...DMAAOSwWnFV~8Cd
Дмитрий Фреско говорит что там можно

Стоп!!!! Так у меня точно такой же, я заказывала по той ссылке, а пришёл, другой получается или они поменяли фотку? только обратила внимание. Тогда надо узнать у этого Дмитрия, как это делается)))
  • Это нравится: ifb

: сообщение №44
alexcook

alexcook

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Москва

Стоп!!!! Так у меня точно такой же, я заказывала по той ссылке, а пришёл, другой получается или они поменяли фотку? только обратила внимание. Тогда надо узнать у этого Дмитрия, как это делается)))

Ну я тоже заказал ,только на ебей,на 200 дешевле)


  • Это нравится: Tatysha

: сообщение №45
Александр Михайленко

Александр Михайленко

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 410 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:г.Тимашевск Краснодарский край

Вчера увидал на сайте (филиал магазина в нашем городе) вот такую штукенцию Термометр XAVAX H-111018  в единственном числе. Тут же заказал -440 руб.. ДВА в ОДНОМ. И внутри продукта, и в духовке показывает температуру. Ни отзывов, ни чего в интернете не нашел. Смущает, то что в единственном числе, и на других инт.магазинах, цена гораздо больше >500 р. и  >800 рублей. Никто не пользовался подобным?

Вложенные превью

  • термометрКухонный1.JPG


: сообщение №46
Константин М

Константин М

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1294 сообщений
  • Страна:Украина

У нас продается похожий 2 в одном. По цене одномерного !

Зря я протупил и не взял. Предполагаю, что там термопары установлены на разную глубину щупа.


  • Это нравится: Александр Михайленко

: сообщение №47
Artrom

Artrom

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
Получил сегодня термометр как у Эдуарда, очень удобная штука!

Вложенные превью

  • image.jpg

  • Это нравится: Эдуард и АЛЕКС

: сообщение №48
Curio

Curio

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Страна:Планета Земля

Проблем нет, сегодня же закажу. Для контроля температуры воды и духовки мне нравится электронный с синим экраном, он не выключается автоматически и есть звуковая сигнализация. Зашкалило, запикал.  Напиши пожалуйста какая у тебя модель лазерного.

attachicon.gifIMG_0102.jpg

Greek, подскажите, хочу купить такой же как у вас синий термометр, но есть вопрос, его можно при вязке батона колбасы воткнуть в середину, завязать, чтобы край щупа торчал из батона (т.е. не протыкать оболочку, а обвязать оболочку вокруг щупа), положить в воду и варить, чтобы он показывал внутреннюю температуру? Вода не зальет щуп? Можно ли провод в воду погружать?

И как я понял он температуру показывает в целых градусах, без десятых и сотых? А уровень срабатывания температуры любую можно задать, или как в более дорогих радиотермометрах, только запраграммированные уровни?

И вообще, правильную он температуру показывает? И на каком расстоянии от конца щупа у него внутри датчик расположен? 


Сообщение изменено: Curio, 11 December 2015 - 15:14.


: сообщение №49
Greek

Greek

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Instagram:
  • Имя:Вячеслав
  • Страна:Казахстан
  • Город:Кокшетау

Curio, температура задается любая, только целые числа, есть таймер и звуковая сигнализация, температуру выдает с точностью +-1 градус. В духовке без проблем: воткнул в колбасу(острие щупа это позволяет), в воде стараюсь не погружать до места соединения провода с щупом, мерит он самым кончиком. 


  • Это нравится: Curio

: сообщение №50
Oleg

Oleg

    Почетный модератор

  • Супермодераторы
  • 5054 сообщений
  • Страна:Латвия


Вода не зальет щуп? Можно ли провод в воду погружать?

Не рекомендую, некоторые выдерживают, некоторые нет.







Темы с аналогичными тегами (одним или более): термометр