Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!
Фотография

Зонд (термощуп)

- - - - -

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
59 ответов в этой теме

: сообщение №51
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО


Выяснил что нужен термистор на 50 ком а вот остальные параметры неизвесны.

А какие ещё параметры нужны тебе?



: сообщение №52
sammm

sammm

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Страна:Россия
  • Город:Ставрополь
space3596, пишешь на Али в строке поиска NTC 50k и выбираешь из найденого нужный.

: сообщение №53
space3596

space3596

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

А какие ещё параметры нужны тебе?

ну такие еще как"Коэффициент температурной чувствительности", "точность в % . Без знания коэффициента температурной зависимости термистора , будет погрешность показаний. Я купил такого же размера и сопротивления ,но показания при увеличении температуры смещаются на 5-10 грудусов.после достижения 50 градусов начинаются неправильные показания. "

пишешь на Али в строке поиска NTC 50k и выбираешь из найденого нужный.

выбора на али даже по размеру термистора который мне нужен нет.

Сообщение изменено: space3596, 26 January 2020 - 21:59.


: сообщение №54
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

Ну, значит, покупать нужно не на Али, а в нормальных магазинах электронных компонентов с даташитами. Вот только купить в них можно сам термистор, а не датчик в сборе.



: сообщение №55
space3596

space3596

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Ну, значит, покупать нужно не на Али, а в нормальных магазинах электронных компонентов с даташитами. Вот только купить в них можно сам термистор, а не датчик в сборе.

мне и нужен сам термистор. А для того что бы покупать нужен даташит термистора который установлен в щупе который шел в комплекте с термометром,иначе будут не правильные показания. Они бывают с группой 3950,3880, 3988 и т.д. а сопротивление у всех э будет 50кОм при 25 градусах а при 100 градусах у все разное может быть.

: сообщение №56
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО


нужен даташит термистора который установлен в щупе который шел в комплекте с термометром

Такой даташит Вы нигде не найдёте. Тут остаётся только самому произвести замеры исправного датчика. А по даташитам подбирать замену.



: сообщение №57
space3596

space3596

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
Bee happy, Если бы были более менее точные иструменты для замеров сопротивления и температуры то я думаю можно было бы попробывать определить. А так на руках мультиметр и в показания которые он выдает я не уверен.

Сообщение изменено: space3596, 26 January 2020 - 22:51.


: сообщение №58
midiant

midiant

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
Сегодня начал готовить и как всегда закон Мэрфи - ломается термометр. Вышел из положения. Засунул датчик от мультиметра в щуп термометра. Проверил лабораторным градусником....погрешность 1град. Сварил без отека.

Добавлено позже (03.02.2020 - 23:00):
Как то так

Вложенные превью

  • IMG_20200203_144624_BURST1.jpg

  • Это нравится: Oleg и Зрячий

: сообщение №59
volveg

volveg

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2875 сообщений
  • Имя:Олег
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург

midiant, А зачем???!!!

Вы же в мультике варите. Что там измерять?!  :blink:


  • Это нравится: iramaluta

: сообщение №60
midiant

midiant

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
Вот по этому и измерял....первый раз в мультике..хз как она температуру держит. Теперь знаю, можно не напрягаться.
За одно лайвхак для себя изобрел

Сообщение изменено: midiant, 03 February 2020 - 23:25.

  • Это нравится: volveg