Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!
Фотография

Вопросы по вегетарианской колбасе


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
12 ответов в этой теме

: сообщение №1
Nadin

Nadin

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, где можно почитать технологию производства вегетарианской колбасы из пшеничного белка?.. 

Были первые опыты, использую полиамидную 5-слойную оболочку. При остывании колбасы (после варки) оболочка съеживается. Как это исправить?

И еще вопрос, какие консерванты использовать?



: сообщение №2
vash

vash

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • Страна:Россия

Подскажите, пожалуйста, где можно почитать технологию производства вегетарианской колбасы из пшеничного белка?.. 

И еще вопрос, какие консерванты использовать?

Тут спросите http://www.meat-expe...iasnoj-ekspert/



: сообщение №3
Nadin

Nadin

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

спасибо, спрошу и там



: сообщение №4
Xramovnik

Xramovnik

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1645 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Ставропольский край

Nadin, я думаю что для изготовления данного вида колбасы, необходимо оборудование не домашнего уровня. Это как на мясокомбинатах: чем дороже оборудование, тем с более непонятного сырья можно сделать колбасу. Да и химии там сколько будет...


  • Это нравится: Eugeny и Nadin

: сообщение №5
Xramovnik

Xramovnik

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1645 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Ставропольский край


При остывании колбасы (после варки) оболочка съеживается. Как это исправить?

По опыту с мясом заметил, что если готовый продукт остудить очень быстро (вода со льдом), то оболочка остается гладкой. И если остужать медленно ( в воде комнатной тмпературы), то она съеживается. Но это только мои наблюдения. Ну и от степени уплотнения безусловно зависит.



: сообщение №6
Nadin

Nadin

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Xramovnik, спасибо, что поделились своими наблюдениями, обязательно попробую охлаждать так.



: сообщение №7
Вик-тор

Вик-тор

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Страна:Планета Земля
  • Город:Бат-ям. Израиль
Сейчас в инете появилось много рецептов вегетарианской колбасы из сейтана, вот хочу попробывать сделать. Осталось только дождаться подходящей оболочки вегетарианской. У меня жена с тёщей вегетарианцы вот их и хочу порадовать. Делал из хумуса по вкусу похожа на варёнку но структура не совсем колбасная более похожа на паштет.

: сообщение №8
Eugeny

Eugeny

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону


Осталось только дождаться подходящей оболочки вегетарианской.

Не понял, вы ждете съедобную оболочку из растительного сырья или просто искусственную не белковую?



: сообщение №9
temastrok

temastrok

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Ухта
Вик-тор
А полиамидная вас чем не устраивает, фибруозная? Да и весь ассортимент лень смотреть, оболочек куча

Сообщение изменено: temastrok, 22 September 2016 - 23:57.


: сообщение №10
Вик-тор

Вик-тор

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Страна:Планета Земля
  • Город:Бат-ям. Израиль
Просто у меня сейчас в наличии только свиная чрева разных размеров,полиамидную только заказал. Лично я мясоед но с удовольствием ем и вегетарианские блюда, и это не у всех дань моде а просто некоторым это нужно по медецинским показателям.

: сообщение №11
Xramovnik

Xramovnik

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1645 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Ставропольский край


это не у всех дань моде а просто некоторым это нужно по медецинским показателям.

Человеку необходимо для нормального функционирования организма 20 жиров и аминокислот, которые есть только в животной пище (врачи уточнят). Совсем запретить есть мясо не может ни один врач.


  • Это нравится: Константин М и temastrok

: сообщение №12
temastrok

temastrok

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Ухта
Xramovnik
Это скорее всего ему супруга сказала, про "медицинские показания". Я сейчас вспомнить не могу, но помню, что в некоторых случаях врач может, порекомендовать не есть мясо и то на непродолжительный срок, вроде речь шла о не более 2ух месяцев в период обострения аллергии и вроде речь шла о атопическом дерматите в период обострения, но точно не помню. Попробывал погуглить, но наткнулся на сайты веганов, где им "врачи" советуют не есть мясо вообще, такого совета человек(давший клятву Гиппократа) дать не может. Как я понял эти веганы сами выдают себя за врачей и дают советы, которые здоровье сильно доверчивым портят.
P.S. Я хоть и врач имплантолог, но высшее медицинское образование имею.

Сообщение изменено: temastrok, 23 September 2016 - 22:33.

  • Это нравится: Xramovnik и Косичка

: сообщение №13
temastrok

temastrok

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Ухта

Просто у меня сейчас в наличии только свиная чрева разных размеров,полиамидную только заказал. Лично я мясоед но с удовольствием ем и вегетарианские блюда, и это не у всех дань моде а просто некоторым это нужно по медецинским показателям.

Да делайте ее в свинной череве, перед подачей на стол ее снимите, на сколько я знаю, оболочка - это просто оболочка, просто с разными свойствами и на конечный продукт это никак не влияет( если я не прав то эксперты меня поправят)