Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!
Фотография

График проведения Мастер-классов ЕМКОЛБАСКИ


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
18 ответов в этой теме

: сообщение №1
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону

*
Популярное сообщение

Количество участников ограничено.
В каждом МК могут принять участие не более 8 чел. – спешите! 
Приобрести участие в МК можно по этой ссылке или записаться по телефону 8-800-700-11-89
 
Адрес Москва: временно отсутствует
Адрес Питер: ул. Рубинштейна, д. 25, вход через арку, магазин находится во второй арке. 
 
В стоимость МК входит сырье и все ингредиенты, аренда оборудования для производства колбас, расходные материалы.
По окончании МК выдается сертификат участника.
С собой иметь – желание учиться, хорошее настроение и прямые руки  :)  
По вопросам предварительной записи и пр. звонить по тел: 8-800-700-11-89
 
Для тех, кто сомневается идти или нет... 
прочитайте статью "Кому нужны Мастер-классы ЕМКОЛБАСКИ" перейти к статье
 
 
КУПИТЬ участие в Мастер-классе можно, пройдя по ссылке
все вопросы по тел. 8-800-700-11-89 с 10-00 до 18-00.

 

Расписание МАСТЕР-КЛАССОВ на сентябрь-октябрь 2019г. 

 

Санкт-Петербург

 

1. Санкт-Петербург, 20 сентября (пятница) 16:00 – 20:30, ведущий Павел Агапкин, тема: «СЫРОВЯЛЕНЫЕ и СЫРОКОПЧЕНЫЕ колбасы. КУСКОВЫЕ (ЦЕЛЬНОМЫШЕЧНЫЕ) вяленые и сырокопченые ВЕТЧИНЫ»

2. Санкт-Петербург, 21 сентября (суббота) 10:00 – 15:00, ведущий Павел Агапкин, тема: «ВАРЕНЫЕ колбасы, мясные ХЛЕБА, СОСИСКИ, САРДЕЛЬКИ»

3. Санкт-Петербург, 21 сентября (суббота16:00 – 20:30, ведущий Павел Агапкин, тема: «СЕРВЕЛАТЫ, САЛЯМИ, полукопченые и варено-копченые колбасы»

4. Санкт-Петербург, 22 сентября (воскресенье) 10:00 – 15:00, ведущий Павел Агапкин, тема: «СЫРОВЯЛЕНЫЕ и СЫРОКОПЧЕНЫЕ колбасы. КУСКОВЫЕ (ЦЕЛЬНОМЫШЕЧНЫЕ) вяленые и сырокопченые ВЕТЧИНЫ»

Краснодар

 

1. Краснодар, 1 июня (суббота) 10:00 – 15:00, ведущий Павел Агапкин, тема: «Изделия из тонко эмульгированных фаршей - ВАРЁНЫЕ колбасы, сосиски сардельки»

2. Краснодар, 1 июня (суббота) 16:00 – 20:30, ведущий Павел Агапкин, тема: «Сервелаты, салями, полукопченые и варено-копченые колбасы»

3. Краснодар, 2 июня (воскресенье10:00 – 15:00, ведущий Павел Агапкин, тема: «Сыровяленые и Сырокопченые колбасы и ветчины. Кусковые вяленые ветчины»

4. Краснодар2 июня (воскресенье) 16:00 – 20:30, ведущий Павел Агапкин, тема: «Ветчинные колбасы и рулеты рубленые, ветчины цельномышечные»

 

Записаться также на участие в МК по тел: 8-800-700-11-89 и в наших розничных фирменных магазинах в Москве и в Питере. Количество мест ограничено.
В каждом МК участвует не более 6-8 человек. Больше человек не набираем сознательно в виду того, что невозможно уделить должное количество внимания каждому. 
 
Подробное описание программ:

  • Мастер-класс «2 ТЕМЫ в один день» - НОВИНКА

- «Сервелаты, салями, полукопченые и варено-копченые колбасы»
- «Изделия из тонкоэмульгированных фаршей - вареные колбасы, сосиски сардельки».
На мастер-классе «2 Темы за один день» ведущие опытным путем покажут слушателям как можно поэтапно фактически из одного и того же сырья сделать сервелат и колбасное изделие из тонко эмульгированного фарша (сосиски, сардельки).
Основной упор в программе сделан на то, чтобы донести мысль о том, что не важно, как называется колбаса, не важна ее форма и цвет.
Так что же важно…
Важны:
- способ и степень измельчения мяса в фарш;
- соотношения жира, белка и воды;
- правильная технология.
Именно поэтому на данном МК за 7-7,5 часов сначала сделаем сервелат.
А затем, из фарша сервелата, немного его «доработав» сделаем сосиски или сардельки.
Рассмотрим, как сделать из такого тонко эмульгированного фарша сделать любой вид Вареной колбасы (Докторская, Любительская и пр.).
Вы своими глазами увидите ключевые моменты этих "превращений" и все сделаете своими руками.
Ведущие выделят основные важные технологические моменты для каждого вида колбасного изделия, соблюдая которые, вы сможете получать стабильно успешный результат.
А также обратят ваше внимание на возможные ошибки, которые могут возникнуть при самостоятельном изготовлении колбас приведенных видов дома.
Отдельное внимание ведущие уделят вопросу целесообразности применения фосфатов и цитратов, нитритной соли в домашней колбасе.

  • Мастер-класс «3 ТЕМЫ в один день» - НОВИНКА

- «Ветчинные колбасы и рулеты рубленые, ветчины цельномышечные»
- «Сервелаты, салями, полукопченые и варено-копченые колбасы»
- «Изделия из тонкоэмульгированных фаршей - вареные колбасы, сосиски сардельки».
На мастер-классе «3 Темы за один день» ведущие опытным путем покажут слушателям как можно поэтапно фактически из одного и того же сырья сделать ветчинную колбасу, сервелат и колбасное изделие из тонко эмульгированного фарша (сосиски, сардельки).
Основной упор в программе сделан на то, чтобы донести мысль о том, что не важно, как называется колбаса, не важна ее форма и цвет.
Так что же важно…
Важны:
- способ и степень измельчения мяса в фарш;
- соотношения жира, белка и воды;
- правильная технология.
Именно поэтому на данном МК за 8 часов изготовим сначала ветчину рубленую.
Затем, несколько преобразовав этот фарш, сделаем сервелат.
И наконец из фарша сервелата, так же немного его «доработав» сделаем сосиски или сардельки. Рассмотрим, как сделать из такого тонко эмульгированного фарша сделать любой вид Вареной колбасы (Докторская, Любительская и пр.).
Вы своими глазами увидите ключевые моменты этих "превращений" и все сделаете своими руками.
Ведущие выделят основные важные технологические моменты для каждого вида колбасного изделия, соблюдая которые, вы сможете получать стабильно успешный результат. А также обратят ваше внимание на возможные ошибки, которые могут возникнуть при самостоятельном изготовлении колбас приведенных видов дома.
Отдельное внимание ведущие уделят вопросу целесообразности применения фосфатов и цитратов, нитритной соли в домашней колбасе.

  • Мастер-класс «Вареные колбасы (Докторская, Любительская). Сардельки».

Теория эмульсий и практика изготовления в домашних условиях, правильное использование фосфатов и нитритной соли. Способы вязки колбасных батонов, принципы подбора сырья, выбор оборудования, методы термообработки. Целесообразность применения фосфатов и цитратов, нитритной соли в домашней колбасе. Самостоятельное изготовление колбас в разных оболочках, дегустация.

  • Мастер-класс «Сервелаты, салями, полукопченые и варено-копченые колбасы».

Сервелаты с мелким рисунком, сервелаты с крупным рисунком. Принципы и теория создания мелкого рисунка фарша, способы измельчения и набивки, режимы термообработки. Способы вязки. Основные ошибки и методы предупреждения брака. Целесообразность применения фосфатов и цитратов, нитритной соли в домашней колбасе. Самостоятельное изготовление салями в обсыпке, домашнее задание.

  • Мастер-класс «Сыровяленые и Сырокопченые колбасы и ветчины. Кусковые вяленые ветчины в домашних условиях».

Режимы вяления колбас и цельномышечных ветчин типа «Хамон», общие принципы вяления, режимы копчения и необходимые для этого инструменты и оборудование. Отличие продуктов горячего копчения от продуктов полученных холодным копчением. Разбор основных ошибок при вялении, дефекты при вялении и копчении. Использование бактериальных заквасок (стартовых культур), плюсы и минусы. Целесообразность применения стартовых культур, нитритной соли в домашней колбасе. Самостоятельное изготовление колбасок-кнутов. Домашнее задание.

  • Мастер-класс «Сосиски в домашних условиях, сосиски с наполнителем внутри (кетчуп, васаби, горчица, сыр и др.)».

Принципы создания фаршевых эмульсий, подбор сырья, оборудования, способы термообработки, способы вязки сосисок (методом перекрута и косичкой), разбор основных ошибок фаршесоставления, способы устранения браков. Целесообразность применения фосфатов и цитратов, нитритной соли в домашней колбасе. Самостоятельное изготовление сосисок в разных оболочках в ходе мастер-класса, дегустация.

  • Мастер-класс «Ветчинные колбасы рубленые и ветчины цельномышечные».

Способы измельчения фаршей рубленых ветчин и, как следствие, изменение вкуса и «рисунка» от выбранного способа. Основные технологические моменты и возможные ошибки в создании составлении крупнокускового фарша. Целесообразность применения фосфатов и цитратов, нитритной соли в домашней колбасе. Самостоятельное изготовление ветчины рубленой. Шприцевание цельномышечных мясных деликатесов.

  • Мастер-класс «Ливерные, кровяные колбасы. Паштеты».

Практическое воспроизведение тех самых ливерных колбас «из детства», не заслуженно забытых производителями из-за своей ограниченности в сроках хранения. Вы удивитесь как просто и быстро можно воспроизвести забытые вкусы в домашних условиях.
ТЕОРИЯ. Классические рецепты кровяных колбас. Восстановление сушеной крови.
Целесообразность применения нитритной соли и фосфатных добавок в ливерных, кровяных колбасах и паштетах.
Принципы создания разнообразных структур паштетов - холодный и горячий способ, создание мазеобразной структуры или держащих форму паштетов, со слоистой или спиралеобразной структурой на срезе, варианты мясных, варианты мясных наполнителей для паштетов.
На мастер-классе будем делать наиболее интересный слушателям вариант.

  • Мастер-класс «Колбаски-гриль, купаты, жареные колбаски, чорисо фреско (испанские колбаски)».

Принципы создания фаршемассы для колбасок-гриль, купат, колбасок для жарки.
Условия термообработки – температурный режим, последовательность действий и подробный разбор условий, при которых без прокалывания оболочки легко добиться того, чтобы колбаски не лопались на сковороде или решетке-гриль.
Обучение формованию и вязке колбасок без колбасного шпагата.
Самостоятельное изготовление:
1.  «Украинской жареной»;
2. Колбасок для жарки на выбор по одной из 4-х предложенных рецептур в выбранной вами оболочке (таких как, «Белые колбаски», другое название - немецкие или Мюнхенские. «Испанские колбаски» с копченой паприкой). Разбор полученных результатов, дегустация.



: сообщение №2
stalev

stalev

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1985 сообщений
  • Имя:Александр
  • Страна:Россия
  • Город:Регион 86

"Вот так всегда! Ходишь, ходишь в школу, а тут бац...."

Приехал в Питер, на целых три недели, ну думал на мастер-класс попаду. Попал...на их отсутствие. "Абыдно, да!" Хорошо хоть закрытие фонтанов не отменили, и билеты в Мариинку ещё в продаже есть. :D  


  • Это нравится: Вячеслав Н. и Тина

: сообщение №3
Натали-я

Натали-я

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Севастополь
Аналогично. Два раза за этот год по месяцу была в СПБ, но надежды не оправдались...

: сообщение №4
nik751

nik751

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Instagram:
  • Имя:Николай
  • Фамилия:Майоркин
  • Страна:Россия
  • Город:Можайск

Хотелось бы в Москве попасть на мастер класс, но.....



: сообщение №5
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону

Хотелось бы в Москве попасть на мастер класс, но.....

В марте решится вопрос со студией в МСК, все будет
  • Это нравится: Анюта и ik1006

: сообщение №6
nik751

nik751

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Instagram:
  • Имя:Николай
  • Фамилия:Майоркин
  • Страна:Россия
  • Город:Можайск

Буду ждать.



: сообщение №7
MrHappy

MrHappy

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений

Тоже очень хотелось бы в Москве попасть на мастер класс. Жду с нетерпением инфы.


  • Это нравится: Анюта

: сообщение №8
Alexander

Alexander

    Магистр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Brazil

Подниму тему вверх.
Мастер-классы в мае и июне в городах Санкт-Петербург и Краснодар!

График и темы в первом сообщении.
Спешите записаться у кого есть желание. ;)

Записаться можно по телефону горячей линии 8-800-700-11-89, на сайте или в любом розничном магазине ЕМКОЛБАСКИ.


Сообщение изменено: Alexander, 30 April 2019 - 16:50.

  • Это нравится: Вячеслав Н. и ШТУРМАН БАСОВ

: сообщение №9
Серебряков Алексей

Серебряков Алексей

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Фамилия:Серебряков
  • Страна:Россия
  • Город:Астрахань

Подскажите, когда будет мастер-класс по сыровялению? 



: сообщение №10
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону

Подскажите, когда будет мастер-класс по сыровялению?

они каждый раз в серии, иногда даже два раза за выходные по пятницам и воскресеньям

: сообщение №11
Lesdrovmash

Lesdrovmash

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
Когда будет в Екатеринбурге мастер класс?

: сообщение №12
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону

Когда будет в Екатеринбурге мастер класс?

пока отменили до лета.

: сообщение №13
Берчикова Светлана

Берчикова Светлана

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Добрый день. Павел подскажите пожалуйста будут ли в Екатеринбурге проходить Ваши мастер классы?



: сообщение №14
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону

Добрый день. Павел подскажите пожалуйста будут ли в Екатеринбурге проходить Ваши мастер классы?

пока нет. Студию в Москве закрыли, пока не до занятий.

: сообщение №15
Серый крот

Серый крот

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений


Студию в Москве закрыли, пока не до занятий

А что случилось? Корововирус колбасу сожрал?



: сообщение №16
ProfessorM

ProfessorM

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
А тема с мастер-класса и совсем накрылась? Больше они проводиться не будут или есть в планах возродить данную практику? СПб в частности интересует.

: сообщение №17
volveg

volveg

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2865 сообщений
  • Имя:Олег
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург

15 мая 2020 года.


Студию в Москве закрыли

.

25 августа 2021 года.


А что случилось?

 

:D  :D  :D .



: сообщение №18
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20520 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО


Больше они проводиться не будут

Не будут. Смотрите видеоверсии. 



: сообщение №19
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону

*
Популярное сообщение

ProfessorM, больше не планируем. Нет смысла, слишком много сил  и времени тратится.  Их нет столько. Я лучше это время с семьей проведу или поработаю на удаленке)

Всю инфу с МК выложил в роликах бесплатно, берите, там весь опыт за несколько лет МК, все вопросы и ошибки. Через наши мастер классы  прошло около 2 тысяч человек за эти годы, все выверено и отшлифовано.