Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!
Фотография

Конкурс "емколбаски2018" (декабрь 2017 - март 2018)

emkolbaski2018 #емколбаски2018

  • Эта тема закрыта Тема закрыта
271 ответов в этой теме

: сообщение №101
Анатолий161

Анатолий161

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Павел Агапкин (Колбаскин),Спасибо за разъяснение! Странно конечно видеть одного человека на всех ступенях, но надеюсь до этого не дойдет) 



: сообщение №102
stalev

stalev

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1986 сообщений
  • Имя:Александр
  • Страна:Россия
  • Город:Регион 86


то есть мы втроём - Александр, Лиза и я

А может взять и расширить список? Анатольич, как на это смотрите? Дедушку Вальдемара туда включить, Ольгу, Эда. А в роли Фемиды Дмитрия, он и будет "весы качать". Думаю на тему справедливости решения норм будет. Или не?



: сообщение №103
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5513 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону
Ольга сама участвует) и имеет неплохие шансы на победу)

: сообщение №104
Анатолий161

Анатолий161

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений


А может взять и расширить список? Анатольич, как на это смотрите? Дедушку Вальдемара туда включить, Ольгу, Эда. А в роли Фемиды Дмитрия, он и будет "весы качать". Думаю на тему справедливости решения норм будет. Или не?

Справедливости быть в принципе не может! Если вы просто разместите свои фото в инсте и у вас не 100000...+ подписчиков, то вы получите свои 30-40 лайков и все. Нужно привлекать внимание к своему посту. Друзей, друзей друзей, родственников подключать к голосованию. К сожалению конкурс больше не о колбасе, а о том кто более комфортно себя в сети чувствует. Но конкурс на то и направлен - привлечь аудиторию)



: сообщение №105
КОТЯ

КОТЯ

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Москва


Справедливости быть в принципе не может! Если вы просто разместите свои фото в инсте и у вас не 100000...+ подписчиков, то вы получите свои 30-40 лайков и все. Нужно привлекать внимание к своему посту. Друзей, друзей друзей, родственников подключать к голосованию. К сожалению конкурс больше не о колбасе, а о том кто более комфортно себя в сети чувствует. Но конкурс на то и направлен - привлечь аудиторию)

Хватит плакаться)

Вскрытие покажет)

 

Инстаграм смотрят миллионы людей, не лайкнули фото, значит не зацепила ваша колбаса)


  • Это нравится: stalev

: сообщение №106
Анатолий161

Анатолий161

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений


Хватит плакаться) Вскрытие покажет)   Инстаграм смотрят миллионы людей, не лайкнули фото, значит не зацепила ваша колбаса)

 

Бросьте, я не плачусь - констатирую факты просто. Я участвую не из за приза или победы. Хотел сварить карбонат на рождество - ну за одно и пофоткал. Может еще и диетическое что нибудь замучу на разгруз после праздников. Жаль белое мясо не смотрится на фото, но фитоняшки заценят) (блин, молчать же надо - конкуренция)



: сообщение №107
stalev

stalev

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1986 сообщений
  • Имя:Александр
  • Страна:Россия
  • Город:Регион 86

Ольга сама участвует) и имеет неплохие шансы на победу)

Так а я о чём? "Корифеям" дел колбасных из "любителей", да ещё и с нашего форума... им одним шприцом больше, одним меньше, а участие в жюри это уже сам по себе супер-приз. Тут и "овцы целы, и волки сыты". Просто это надо обыграть красиво, и все будет тип-топ!  "Я так думаю!"

 

ЗЫ: Хотя ежели рассуждать с горы...есть условия от устроителей конкурса, а всё остальное - игры в демократию, которые обычно...

 

ЗЫЫ: Говоря про Дмитрия имел ввиду нашего "бессердечного" суперадминистратора CODEONETEAM :D

А соседа Леонова я бы тоже в жюри включил! 


Сообщение изменено: stalev, 08 January 2018 - 17:37.

  • Это нравится: Павел Агапкин (Колбаскин)

: сообщение №108
Зевс

Зевс

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Германия
  • Город:Регенсбург

*
Популярное сообщение

Я принял решение я не буду принимать участие в конкурсе, хотя и мне есть что показать.
Я посмотрел фотографии на инстаграм... вопросом очень много я бы например не смог бы что-то там так запросто оценивать,
много фотографий сняты очень мелко и практически не возможно различить что там, ракурс выбран не правильно,
нет разреза продукта что очень важно для оценки и потом очень много посторонних предметов на фотографиях.
Некоторые продукта просто не полностью раскрыты хотя и возможно они вкусные.
Естественно я буду болеть за всех, для того чтобы развиваться нужны оценки которые очень сильно стимулируют.
Желаю всем успехов.
А поигравшие пусть не отчаиваются настанет и их час.

Сообщение изменено: Зевс, 08 January 2018 - 19:03.


: сообщение №109
Анатолий161

Анатолий161

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений


нет разреза продукта что очень важно для оценки

тоже очень удивляет - в условиях ясно сказано, что должен быть срез, но многие этим правилом пренебрегли.

А по поводу участия - конкурс то для того, чтобы домашние колбасники вышли за рамки форума и на более молодежной площадке показали что делать Колбасу возможно и дома, и не обязательно кушать сою с глютоматом и консервантами. Тем более, если вам показалось, что не достаточно хороших работ - так добавили бы) Но дело ваше, я лишь свою точку зрения высказал. 



: сообщение №110
Зевс

Зевс

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Германия
  • Город:Регенсбург

Но дело ваше, я лишь свою точку зрения высказал.


У меня есть много фотографий в инстаграм Zewswaldi или Waldemar Bukmeier.

: сообщение №111
Fleider

Fleider

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Имя:Надежда
  • Фамилия:Щеглова
  • Страна:Россия
  • Город:Москва

*
Популярное сообщение

Всех поздравляю с новым годом и Рождеством Христовым!!!! Я новичок в колбасоделие, вступила на эту стязю только из-за внука, чтобы хоть что-то мясное ел. Фотографирую телефоном - качество сами понимаете не ахти, но участвовать все равно буду. Может быть какая-нибудь бабушка увидит моё произведение и тоже захочет внука вкусной и "здоровой" колбасой и сосиской накормить. То, что конкурс состоится уже успех всего нашего сообщества! Пожалуйста - не ленитесь и направляйте свои фотографии. Единственно, что я бы хотела предложить, это разделить номинации: метры и новички. Всм успехов в творчестве!!

: сообщение №112
Анатолий161

Анатолий161

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений


У меня есть много фотографий в инстаграм Zewswaldi или Waldemar Bukmeier.

ZeVswaldi видимо. он закрыт, а во втором 0 постов. Добавился к вам.



: сообщение №113
Зевс

Зевс

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Германия
  • Город:Регенсбург

ZeVswaldi видимо. он закрыт, а во втором 0 постов. Добавился к вам.


Zevswaldi

: сообщение №114
viktor25

viktor25

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2089 сообщений
  • Имя:Виктор
  • Страна:Украина
  • Город:Комсомольск

Зевс ,  

Вложенные превью

  • Снимок.PNG


: сообщение №115
idea_generator

idea_generator

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Тула

viktor25, так там же написано - если вы уже на него подписались, то залогиньтесь, чтобы увидеть фотографии.



: сообщение №116
сурок

сурок

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Саратов

Всем доброго дня,прочитал предыдушие посты про сыровял и стало даже как-то обидно,у меня висел 3 месяца в климакамере кусочек брезаолы \в планах на шесть месяцев может быть больше\,разместил фотку коппы  сыровяленной \да сделанную намного раньше ,чем был объявлен конкурс\ в фотошопе сделал надпись поверх фотографии и пошли лайки,организаторы написали ,что так не правильно-резанул брезаолу \ как ножом по сердцу \ сфотографировал по правилам,добавил фуэта с плеснью и Вы теперь говорите ,что сыровял вне конкурса?Ребята-так нельзя.



: сообщение №117
Oleg

Oleg

    Почетный модератор

  • Супермодераторы
  • 5054 сообщений
  • Страна:Латвия

А кто сказал, что сыровял вне конкурса? 



: сообщение №118
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5513 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону
Условия же озвучены. Если фото не соответствует условиям, значит оно не будет приниматься на второй этап голосования. Я вам написал об этом, чтобы помочь исправить заранее, чтобы фото могло участвовать и победить.

: сообщение №119
Анатолий161

Анатолий161

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

*
Популярное сообщение


Всем доброго дня,прочитал предыдушие посты про сыровял и стало даже как-то обидно,у меня висел 3 месяца в климакамере кусочек брезаолы \в планах на шесть месяцев может быть больше\,разместил фотку коппы  сыровяленной \да сделанную намного раньше ,чем был объявлен конкурс\ в фотошопе сделал надпись поверх фотографии и пошли лайки,организаторы написали ,что так не правильно-резанул брезаолу \ как ножом по сердцу \ сфотографировал по правилам,добавил фуэта с плеснью и Вы теперь говорите ,что сыровял вне конкурса?Ребята-так нельзя.

С чего вы решили, что сыровял вне конкурса? Выражалось мнение, что он лучше на фото смотрится и потому имеет преимущество (хотя по мне, все зависит от исполнения и навыков в фотографии). Но выставлять сыровял никто не запрещал. А если колбаса была не готова, может и не стоило ее резать? 

И как вам такая ситуация:

Некто был в прошлом году в Испании на экскурсии по приготовлению колбас. Нафоткал сыровяла (он то без этикеток обычно) и выкладывает. Честно? Вот потому и логично со стороны организаторов некую защиту от хитрецов устанавливать. 



: сообщение №120
Energyzer

Energyzer

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
А можно не подписывать бумажку от руки, а подписать на фото?

: сообщение №121
June

June

    Технолог

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Москва

А можно не подписывать бумажку от руки, а подписать на фото?


Нет, потому что "подписать на фото" можно и что-то давно приготовленное, и вообще не свое. Поэтому в правилах и сделали именно с бумажкой - так сразу понятно, что продукт делался для конкурса сейчас.
  • Это нравится: Александр31регион

: сообщение №122
Energyzer

Energyzer

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Нет, потому что "подписать на фото" можно и что-то давно приготовленное, и вообще не свое. Поэтому в правилах и сделали именно с бумажкой - так сразу понятно, что продукт делался для конкурса сейчас.


Понятно, ну снимут так снимут нет у меня фотки с бумажкой, вчера приготовил, на форуме обсуждал, а тут бумажка :):):) ладно, просто попиарим форум, чем больше народу тем лучше

: сообщение №123
КОТЯ

КОТЯ

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Москва

К сожалению, накрутка (покупка) лайков не прошла мимо емколбаски2018(. Вроде все взрослые люди. Причём накрутку так банально видно) и вычислять не надо.


  • Это нравится: OlgaZH

: сообщение №124
Анатолий161

Анатолий161

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений


К сожалению, накрутка (покупка) лайков не прошла мимо емколбаски2018(

рано вы что-то!? Я думал эти разговоры ближе к финалу начнутся. А как вы распознали накрутки?



: сообщение №125
КОТЯ

КОТЯ

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Москва


рано вы что-то!? Я думал эти разговоры ближе к финалу начнутся. А как вы распознали накрутки?

))) да пусть накручивают) умники и не стыдно потом пинок под зад получить) надеюсь, это единичный случай.



: сообщение №126
Анатолий161

Анатолий161

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений


и не стыдно потом пинок под зад получить)

гораздо больше будет проблем с отсутствием "бумажек". Много красивых фото не отвечающих правилам. 



: сообщение №127
Energyzer

Energyzer

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

гораздо больше будет проблем с отсутствием "бумажек". Много красивых фото не отвечающих правилам


Да с бумажками беда будет. Ну да ладно. Попиарим классный форум! Все же понятно, что все и вся хотят победить и получить подарок, но основная суть конкурса на которую емколбаски тратят фонды и бюджеты - это увеличение потока пользователей тут, в инет магазине, в физическом магазине. Ну чего бы не помочь.

Сообщение изменено: Energyzer, 16 January 2018 - 11:18.


: сообщение №128
xodvf *

xodvf *
  • Гости

Дай, думаю, поучаствую, повеселю народ и себя покажу. Создал страничку, ну и, естественно, зашел поглазеть на произведения от колбасьеро. Пока не густо. Удивила объективность лайков, видно я чего-то не догоняю. Один или одна  из конкурсантов набрал(а) их уже 345, на порядок опередив ближайших конкурентов. На фото представлена некая композиция в виде чего-то нарезанного в несколько кусочков и небольшого огрызка от того, что если бы не подпись "сардельки" я бы ни за что не догадался, что это было. Задумка с конкурсом может и не плохая в части популяризации и продвижения товаров, но с объективностью явно что-то не так. Ведь отбор будет вестись на основе количества этих самых лайков. Задумался... Пожалуй, буду делать погодить. Я и так занимаюсь популяризацией этого дела среди местного населения, причем безвозмездно, на добровольных началах. Последователей, правда, пока нет, одни потребители. Но я стараюсь. :) А остальным - удачи!


Сообщение изменено: xodvf, 16 January 2018 - 12:14.


: сообщение №129
Анатолий161

Анатолий161

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Energyzer,

Попиарим классный форум!

 А в чем проблема участвовать, даже если раз ошибся? Я уже 2 "колбасы" сделал, 1 не получилась - проблема с сырьем, думаю еще 1 минимум сделаю (как бракованную доедим) С сыровялом только сложность, но если получается сыровял, а все как один хвалят отличный вкус, который у меня никак не выходит, то сервелат сделать - ну никаких проблем!

Было бы желание!


Добавлено позже (16.01.2018 - 11:46):

На фото представлена некая композиция в виде чего-то нарезанного в несколько кусочков и небольшого огрызка от того, что если бы не подпись "сардельки" я бы ни за что не догадался, что это было.

не поленился нашел) Ну да, сардельки. 280 подписчиков+группы подтянули под голосование. Выше писал - конкурс не о колбасе, а о том, кому в сети комфортнее) А сардельки без копчения действительно бледные, а если еще из птицы.. 

Но! 280 человек далеких от колбасы увидели ее фото и им понравилось! Глядишь кто-то и заинтересуется!

Дополню - я тоже просил друзей лайки ставить и на старый НГ одна из них угощала своей первой куриной ветчиной! Так что пример налицо.


Сообщение изменено: virafa, 16 January 2018 - 12:30.


: сообщение №130
Дашута

Дашута

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1206 сообщений
  • Instagram:
  • Имя:Дарья
  • Страна:Россия
  • Город:Московская область

мда,лошара я в Инстаграме. Объясните мне пжста,как посмотреть фото которые выложили на конкурс? я нашла Емколбаски,посмотрела что Павел там пишет.А где фото то на конкурс смотреть?



: сообщение №131
сурок

сурок

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Саратов

Анатолий161,Колбаса -готова,просто хотел еще больше времени подержать в камере,попробовать как она на вкус после 6-ти месяцев.После рекомендаций Павла - все переделал как положено\с бумажкой и надписью\ и не ошибся,набралось около 140 лайков- еще поборемся.Тут такой вопрос еще-много моих знакомых и не знали ,что я могу произвести из мяса , а теперь с удивлением расспрашивают что да как .Отправляю всех на форум и сайт Емколбаски,одного уже завербовал в наши ряды. 


  • Это нравится: idea_generator

: сообщение №132
КОТЯ

КОТЯ

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Москва


.А где фото то на конкурс смотреть?

Дашута, #емколбаски2018 в поиске набери.


  • Это нравится: Дашута

: сообщение №133
КОТЯ

КОТЯ

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Москва


надеюсь, это единичный случай.

не единичный))) 



: сообщение №134
ШТУРМАН БАСОВ

ШТУРМАН БАСОВ

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 405 сообщений
  • Имя:Максим
  • Страна:Россия
  • Город:Ейск

Лайкал всем у кого нашёл хештег. Рука чуть не онемела.


  • Это нравится: OlgaZH, КОТЯ и Energyzer

: сообщение №135
Oleg

Oleg

    Почетный модератор

  • Супермодераторы
  • 5054 сообщений
  • Страна:Латвия

Ведь отбор будет вестись на основе количества этих самых лайков. Задумался... Пожалуй, буду делать погодить.

Отбирается десять конкурсантов по количеству лайков, а дальше жюри. Через жюри это фото не пройдет, так что не все так уж и страшно, да и конкурс будет идти еще полтора месяца, так что все может сильно измениться.

А так, да, объективности в этом мире нет и не будет и этот конкурс не исключение.


  • Это нравится: Павел Агапкин (Колбаскин) и Rodger03

: сообщение №136
fimachka

fimachka

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Интересно было бы посмотреть статистику прироста посещения этого ресурса благодаря проводимому конкурсу.


  • Это нравится: Павел Агапкин (Колбаскин) и Эдуард

: сообщение №137
BORISFEN

BORISFEN

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Краснодар

Задумка с конкурсом может и не плохая в части популяризации и продвижения товаров, но с объективностью явно что-то не так. Ведь отбор будет вестись на основе количества этих самых лайков.


Павел писал, "не нравятся условия - проведите свой конкурс!." И это правильно! Бессмысленно рассуждать об объективности, ибо у каждого своё представление о ней. Если на то пошло, так объективности ради, нужно ещё и дегустировать изделие членам жюри, т.к. фото внешнего вида может быть замечательным, а на вкус г..
  • Это нравится: Павел Агапкин (Колбаскин), Эдуард и Alexander

: сообщение №138
Анатолий161

Анатолий161

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений


нужно ещё и дегустировать изделие членам жюри

Особенно сыровял) Много раз пробовал делать - на вид красотень, цвет правильный, белочек красивенько выступает, но ни вкуса ни запаха. Если конечно специй не сыпануть стакан) По мне так в тех. плане самая сложная - это вареная колбаса. Жесткий контроль температуры, тонкий помол (если кутера нет конечно), набивка, + после варки оболочка может съежиться. И необходимость в домашнем приготовлении большая - в эмульсию чего только не пихают, а дома мяяясо!

Но хуже в кадре не придумать, сарделькоделов уже раскритиковали, а больше и не рискует никто!) 


  • Это нравится: BORISFEN

: сообщение №139
Анатолий161

Анатолий161

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Хорошо этот гражданин не участвует))))))) Хотя, может еще в правилах не разобрался))))

 

Вложенные превью

  • цццап.jpg


: сообщение №140
xodvf *

xodvf *
  • Гости


Если на то пошло, так объективности ради, нужно ещё и дегустировать изделие членам жюри, т.к. фото внешнего вида может быть замечательным, а на вкус г..

Так и я за шо...



: сообщение №141
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20649 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

Так называемая “объективность”, как и “справедливость” , - просто фикция, оксюморон!Термин есть, а явления такого нет.  :D



: сообщение №142
КОТЯ

КОТЯ

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Москва

Самое главное - сам себя не обманешь.

 

И закон бумеранга ещё никто не отменял.



: сообщение №143
Psilaser *

Psilaser *
  • Гости


И закон бумеранга ещё никто не отменял.

Это что такое?



: сообщение №144
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20649 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

Это значит - не делай людям добра, не получишь зла!Закон грёьаного бумеранга! :D


  • Это нравится: viktor25

: сообщение №145
КОТЯ

КОТЯ

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Москва


Это что такое?

Каждая сделанная тобой пакость к тебе вернётся)



: сообщение №146
Psilaser *

Psilaser *
  • Гости


Каждая сделанная тобой пакость к тебе вернётся)

 

Ясно. Этоиз области психологии.

Тоже самое жить п офэншую.

Меньше внушайте себе страха из-за примет разных (бумеранги, черные кошки, люк под ногами ...) и живите так, как принято жить в данном социуме.



: сообщение №147
Fleider

Fleider

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Имя:Надежда
  • Фамилия:Щеглова
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
Господа! Извините, не знала, что в данном социуме есть какие-то особые правила. Есть , по-моему общечеловеческие правила: живите и радуйтесь каждой минуте этой жизни - к сожалению она имеет свойство заканчиваться. Поэтому, это моё мнение, не надо её , драгоценную, растрачивать на дрязги и склоки. Не важно кто сколько лайков наберет, для меня важно то, что мы есть, что есть люди интересные, пыливые, талантливые, самоучки-"Левши", не лежат как тюлени на диване, а что-то делают, придумывают, делятся с другими - и это самое важное!!!☺ Желаю всем успехов!!! Вот написала и подумала, что выглядит это, как нравоучение, Ни в коем случае. Это моя позиция и я ей делюсь.
  • Это нравится: Умница

: сообщение №148
Energyzer

Energyzer

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Для остальных - конкурс даёт возможность установить контакты с теми, кто занимается таким же видом деятельности (хобби), найти единомышленников в других городах.

Для новичков это огромный стимул для дальнейшего своего развития в колбасном хобби.

Простите за оффтоп, но действительно благодаря конкурсу я нашел массу интересных людей и подписались друг на друга, теперь общаемся. Классно. Ну и друзья, родственники , деловые партнёры, все подписанные крайне заинтересовались как это встроенное колбасное дело:) Фото попали в выдачу рекомендаций без локации , тоесть по миру в рекомендованных пошли, так пишут и из калифорнии и из Израиля. Уже можно сказать, что если и не выиграешь, то пользу в виде найденных единомышленникам уже извлёк.
  • Это нравится: ШТУРМАН БАСОВ

: сообщение №149
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5513 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону
Вот и отлично, значит цели выполняются) Кристаллизация интересов людей и фокусировка на правильном деле)
  • Это нравится: ШТУРМАН БАСОВ

: сообщение №150
PicnicMaker

PicnicMaker

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Имя:Виктор
  • Страна:Планета Земля

fimachka,у моей собаки аккаунт в инстаграмме более популярен , чем у меня))) у меня 30 лайков на пост, у нее -100