Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
301 ответов в этой теме

: сообщение №1
CODEONETEAM

CODEONETEAM

    Разработчик

  • Администраторы
  • 1442 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Украина
  • Город:Каховка

*
Популярное сообщение



: сообщение №2
mdm

mdm

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 989 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:Москва

Просьба подсказать по температуре.

Обычно в описаниях холодильников на таких элементах, пишут, что возможно охлаждение, например на 15 гр относительно температуры окружающей среды.

А здесь как? Указан просто диапазон температур.



: сообщение №3
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

Охладить воздух на 15℃ ниже атмосферного - это всё, на что он способен. Твоя задача - настроить его так, чтобы температура в нём соответствовала рекомендуемой. Если на улице будет +50℃, ясен пень, ничего не выйдет!


  • Это нравится: Павел Агапкин (Колбаскин) и Леха

: сообщение №4
mdm

mdm

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 989 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:Москва

Bee happy,

Сыровял при +50 это конечно сильно))) 

Просто в паспорте на эту штуку я не нашел упоминания на сколько он может опустить температуру. 



: сообщение №5
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

А это не во всех паспортах пишут потому, что считается, что холодильник работает при нормальной комнатной температуре. В среднем разница 15-20°С. В большинстве случаев этого достаточно.


  • Это нравится: mdm и Nastya Lee

: сообщение №6
Владимир 3491

Владимир 3491

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

CODEONETEAM, Владимир 3491-А как называется эта камера?



: сообщение №7
owlman

owlman

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Классное видео!

Ещё бы конкретно узнать что это за модель показана!



: сообщение №8
валик

валик

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Имя:Валентин
  • Страна:Россия
  • Город:Шерегеш


Ещё бы конкретно узнать что это за модель показана!

Gemlux GL-BC-38. Порылся в нете и нашёл несколько контор которые продают такие холодильники, цены ниже чем у Павла аж на 50-100 рублей :D

  Так что лучше купить здесь, и Павлу гешефт и учитывая его щепетильное отношение к качеству продаваемого им товара самому покупателю выгоднее.


  • Это нравится: Константин Гордополов и mrsergeytarasov

: сообщение №9
owlman

owlman

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

валик, Да я бы с радостью у Павла купил! Вот только доставка нужна в Таллинн! :)



: сообщение №10
maralex-spb

maralex-spb

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

А я в Питере нашел за 7499 :D с бесплатной доставкой, только очень важный вопрос, вот эта соленая концентрированная вода будет в холодильнике, как быстро он начнет ржаветь и кулер с подшипниками...может тоже навернуться..


Сообщение изменено: maralex-spb, 07 February 2018 - 11:50.


: сообщение №11
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

*
Популярное сообщение

Я похожий холодильник использую около года, никаких признаков неисправности кулера нет. Пластик тоже почему-то не хочет ржаветь...



: сообщение №12
maralex-spb

maralex-spb

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений


Я похожий холодильник использую около года, никаких признаков неисправности кулера нет. Пластик тоже почему-то не хочет ржаветь...

И как процесс вяления происходит? медленно..как надо? У меня просто холодильник No-frost, коппа высохла за 2 месяца практически в камень, а внутри сырая, колбаса еще ничего, хотя было тоже закал словила на калибре 60мм.



: сообщение №13
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО


И как процесс вяления происходит?

Писал здесь: http://www.emkolbask...iadina/?p=95911

Продолжение разговора здесь и далее по теме: http://www.emkolbask...rukami/?p=95975



: сообщение №14
Psilaser *

Psilaser *
  • Гости

У меня просто холодильник No-frost, коппа высохла за 2 месяца практически в камень,

Системы охлаждения современных холодильников

Скорее высохла из-за но-фрост. Весь вопрос как сильно дует от вентилятора.


Сообщение изменено: Psylaser, 07 February 2018 - 17:17.


: сообщение №15
owlman

owlman

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Bee happy,
Помогите пожалуйста с выбором!
Показанный Павлом агрегат в Эстонии не доступен к сожалению.

Однако есть кулеры для вина.

Тот же температурный диапазон, вентилятор, тоже термоэлектрической системой охлаждения (без компрессора).
Ниже варианты, которые доступны:

 

http://atf.ee/bitova...bomann-ksw-345/

https://kaup24.ee/ru...7058&mid=686428

https://kaup24.ee/ru...7076&mid=686482

http://www.faun.ee/c...t-capacity-19-l

 

Помогите пожалуйста с выбором.

 

Заранее благодарен!



: сообщение №16
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

owlman, я не считаю себя специалистом в бытовой технике. Но если доверяете моему выбору, то из перечисленных моделей я выбрал бы тот, что по третьей ссылке (хотя на мой взгляд, он маловат, а аппетит приходит со временем ;) ).

Кстати, первая ссылка у меня не работает.

 

Я использую такой, только немного переделанный:

http://gastrorag.ru/...na/obj2064.html



: сообщение №17
Form

Form

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • Имя:Александр
  • Страна:Россия
  • Город:Иваново

Почему выбор пал ИМЕННО на Пельтье?


Сообщение изменено: Form, 07 February 2018 - 23:36.


: сообщение №18
owlman

owlman

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений


bomann-ksw-345/

Спасибо огромное за отклик!

По первой ссылке походу уже проданы.

Вот другая -

 

https://www.1a.ee/ru.../bomann_ksw_345

 

Я честно говоря на bomann и нацелился... немцы вроде как (китайские... БГГ!).

Посмотрите пожалуйста, как думаете?



: сообщение №19
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

owlman, особой разницы не вижу. Но объём мне больше нравится! ;)


Почему выбор пал ИМЕННО на Пельтье?

К кому вопрос?



: сообщение №20
Form

Form

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • Имя:Александр
  • Страна:Россия
  • Город:Иваново


К кому вопрос?

Больше к Павлу, но может у кого то есть свои соображения?



: сообщение №21
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

Конечно, есть... Но я пока скромно помолчу...



: сообщение №22
Psilaser *

Psilaser *
  • Гости

Почему выбор пал ИМЕННО на Пельтье?

не шумит, не трещит, холодильник мало места занимает. Хотя где-то читал, иногда микросхемы (или транзисторы) свистят у таких холодильников.


Сообщение изменено: Psylaser, 08 February 2018 - 00:59.


: сообщение №23
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону


Почему выбор пал ИМЕННО на Пельтье?

А я боюсь всяких электрических штуковин))  Пельтье прост. Все что там крутится- два вентилятора внутри и снаружи.  В компрессорах сами понимаете все немного сложнее.  С нашей гарантией сложными  штуками торговать тяжело, прогоришь. А отсылать по каждому китайскому косяку в сервисный центр, где тебе  пополощут  мозг и в итоге  все равно мало что сделают-  это не наш метод, хотя он и законно-логичный.

 Сейчас вот из пары десятков проданных холодильников 2 засбоили и мы их поменяли на новые. Что  делать со сломанными пока решаем. Если не договоримся с поставщиком- спишем и закроем продажи, рентабельность там не аховая.



: сообщение №24
Form

Form

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • Имя:Александр
  • Страна:Россия
  • Город:Иваново

Позиция понятна. Если что, могу с ремонтом помочь, продажи не надо останавливать :)


  • Это нравится: Павел Агапкин (Колбаскин)

: сообщение №25
axcel

axcel

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Страна:Планета Земля


2 засбоили

в чем выражается, какие симптомы?



: сообщение №26
Psilaser *

Psilaser *
  • Гости

Обычно в таких холодильниках выходит из строя модуль Пельтье. Он заменяется на другой. Замену можно сделать самому, в отличии от ремонта компрессорных и тем более абсорбционных холодильников. Последние также бесшумные, но много потребляют энергии и постоянно думать об аммиаке в трубках это психологически трудно.


Сообщение изменено: Psylaser, 08 February 2018 - 12:31.


: сообщение №27
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

Зато абсорбционные холодильники можно использовать вообще без электричества!



: сообщение №28
Psilaser *

Psilaser *
  • Гости

Ещё информация для тех, кто выбирает для дома для семьи холодильник для сыровяла...

.

У Павла Агапкина правильный холодильник по всем показателям.

Многих смущает малый внутренний размер этого холодильника и многие наверное присматриваются к винным шкафам от 48 и более литров внутри.

Почему не стоит брать винные шкафы.

 

Практически все винные шкафы оборудованы электронным типом выставления температурного режима. Т.е. выставил на дисплее кнопочками нужную температуру и готово. При временном выключении электричества (бывает такое на подстанциях, трансформаторных будках) температура сброситься на базовую это где-то 9 гр.С и нужно заново выставлять температуру вручную. В винных шкафах электронного типа при отключении.включении электричества нередко горят предохранители внутри (не знаю почему так). Ремонтируется обычной заменой предохранителя.

А вы на дачу на 2-4 дня уехали.

Модели винных шкафов с памятью выставленной температуры есть, но дорогие. Есть модели винных шкафов с механической регулировкой температуры. Но там только две позиции, либо для белого вина, (9-10 гр.), либо для красного (14-16 гр).

У Павла Агапкина холодильник механического типа. Температура выставляется с помощью механического регулятора. При отключении-включении электричества холодильник продолжит работать в выставленном вами режиме. А это +.

 

Многие винные шкафы внутри металлические с порошковой покраской. В итоге соль-вода=коррозия.

 

У Павла холодильник внутри обшит пластмассой.

 

По деньгам винный шкаф (48 литров) стоит 15-20 тыс. руб. (без памяти выставления температуры).

В Емколбаски 8 тыс с копейками 40 литров (потребление 70 ватт). Выгоднее два по 40 литров купить.

 

Я ничего не рекламирую. Это мои доводы.


Сообщение изменено: Psylaser, 08 February 2018 - 15:43.


: сообщение №29
Braminos

Braminos

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Имя:Илья
  • Страна:Россия
  • Город:Комсомольск-на-Амуре


Сейчас вот из пары десятков проданных холодильников 2 засбоили и мы их поменяли на новые. Что  делать со сломанными пока решаем. Если не договоримся с поставщиком- спишем и закроем продажи, рентабельность там не аховая.

 

Присоединяюсь к вопросу, в чем с ними проблема? Поменять этого конечно хорошо, но если живешь от магазина в 10тыс.км.  очень проблематично и затратно туда-сюда отправлять, присматриваюсь к покупке вашего холодильника, но это сообщение настрожило...



: сообщение №30
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону
Вентилятор не крутился) обморожен испаритель соответственно, влажность 50%. Но там дел оказалось на 10 минут, клемма отлетела с вертушки. И эти из ролика на 38 литров скоропостижно закончились у поставщика, теперь будет за те же деньги на 42 литра и с двумя полочками)

: сообщение №31
axcel

axcel

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Страна:Планета Земля

 

Вентилятор не крутился) обморожен испаритель соответственно, влажность 50%. Но там дел оказалось на 10 минут, клемма отлетела с вертушки. И эти из ролика на 38 литров скоропостижно закончились у поставщика, теперь будет за те же деньги на 42 литра и с двумя полочками)

 

Павел Агапкин (Колбаскин), а в ваших 42 литровых влажность равномерно по камере распределяется? у меня, например у задней стенки и у дверцы разные показатели температуры/влажности (по влажности процентов 10%, по температуре пару градусов) :(


Сообщение изменено: axcel, 15 February 2018 - 11:52.


: сообщение №32
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

Это нормально для простого, относительно недорогого, бытового прибора, который изначально и не задумывался как климатическая камера.


  • Это нравится: Павел Агапкин (Колбаскин) и igoga

: сообщение №33
Константин М

Константин М

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1294 сообщений
  • Страна:Украина


не шумит, не трещит, холодильник мало места занимает. Хотя где-то читал, иногда микросхемы (или транзисторы) свистят у таких холодильников.

В моем нет ни микросхем ни транзисторов. А шумит вентилятор обдува. А временами скрипит, рычит, тогда я его смазываю. Иногда не стартует вентилятор - сделал дырку в решетке  и пальцем раскручиваю пропеллер. ;)



: сообщение №34
Константин М

Константин М

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1294 сообщений
  • Страна:Украина

Кстати, "как всем известно" , механика чаще выходит из строя, чем электроника. В конкретном случае при пропадании питания может потом, при включении, не стартовать вентилятор. Из-за этого модуль Пельтье  нагреется и защита его отключит. В результате потеряем колбасу. Это я к тому, что вентиляторов на обдув модуля надо ставить хотя бы 2 для подстраховки.



: сообщение №35
Form

Form

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • Имя:Александр
  • Страна:Россия
  • Город:Иваново


шумит вентилятор обдува. А временами скрипит, рычит, тогда я его смазываю. Иногда не стартует вентилятор - сделал дырку в решетке  и пальцем раскручиваю пропеллер

Поменять вентилятор стоит рублей 300, зачем такие танцы с бубном?



: сообщение №36
Psilaser *

Psilaser *
  • Гости

Одним вентилятором правильную воздушно\водяную смесь в маленьком холодильнике до 60 литров не сделаешь.

Я сейчас этот вопрос изучаю для своего 49-ти литрового. Схему выложу.



: сообщение №37
Koss

Koss

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург

Здравствуйте.Можно-ли в холодильнике от ЕК поднять температуру? Проверял все деления регулятора максимальная t 9.2*



: сообщение №38
Braminos

Braminos

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Имя:Илья
  • Страна:Россия
  • Город:Комсомольск-на-Амуре


Здравствуйте.Можно-ли в холодильнике от ЕК поднять температуру? Проверял все деления регулятора максимальная t 9.2*

А в помещении где стоит какая температура?



: сообщение №39
Koss

Koss

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург

Braminos, 24-26 градусов.



: сообщение №40
Braminos

Braminos

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Имя:Илья
  • Страна:Россия
  • Город:Комсомольск-на-Амуре


Здравствуйте.Можно-ли в холодильнике от ЕК поднять температуру? Проверял все деления регулятора максимальная t 9.2*

 

Не замерял какая вилка температуры от min до max регулятора внутри холодильника этого?



: сообщение №41
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону
В районе 10 град они всегда и держатся. От +8 до +12 при комнатной температуре.

: сообщение №42
Barei

Barei

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Имя:Николай
  • Страна:Россия
  • Город:Белая-Калитва

Кто подскажет, какой лучше термо гигрометр взять. Знакомый уверяет что точнее психрометрического гигрометра нет +-1%, а у электронных +- 10% расхождение. Но психрометрический очень громоздкий, да и за жидкостью постоянно следить надо.Подскажите кто какими пользуется. Я понимаю что точность +- 5%  ничего страшного с колбасой  не произойдет, но хотелось бы услышать мнение профессионалов.



: сообщение №43
Дашута

Дашута

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1206 сообщений
  • Instagram:
  • Имя:Дарья
  • Страна:Россия
  • Город:Московская область
Barei,берите психрометрический для проверки всех остальных гигрометров. Если залить туда воды полностью,то ее хватает на неделю -полторы. А может и более.
Китайские гигрометры врут безбожно. И не на 5%.

: сообщение №44
Barei

Barei

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Имя:Николай
  • Страна:Россия
  • Город:Белая-Калитва

Спасибо большое за ответ



: сообщение №45
Серый крот

Серый крот

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений


кулер с подшипниками...может тоже навернуться..

Какие там сейчас подшипники, обычная ось в муфте из скользкого пластика, соль на нее не действует, другое дело, что долго, дольше пары лет, такие кулеры и не живут. Ну так и заменить их не дорого.


точнее психрометрического гигрометра нет +-1%, а у электронных +- 10% расхождение.

В самих камерах, если это не лабораторные и то там ньюансы заявлена точность 5% влажности, в остальном все одно не удастся держать на ровно 75%, будет колебаться плюс/минус 5% в лучшем случае, колбаса это перенесет. Когда вялили традиционно на чердаках и в подвалах, там тоже было примерно. Главное не засушить и не рассаживать плесень. Берите что дешевле и с чем проще.



Добавлено позже (05.03.2018 - 10:40):


У меня просто холодильник No-frost, коппа высохла за 2 месяца практически в камень, а внутри сырая, колбаса еще ничего, хотя было тоже закал словила на калибре 60мм.

Влажность какая в холодильнике. плюс, во многих Ноу-Фрост да и промышленных витринах с динамическим охлаждением вентилятор дует так, что колбаса чуть не улетает, вешал так в один фарм, Ммма-миа, колбаса качается от его работы:)



: сообщение №46
temastrok

temastrok

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Ухта

Здравствуйте, хоть и не могу пока сделать полный отчет о холодильнике, но есть чем поделиться. Заказал этот холодильник, серия на 42л. Павел где-то писал или говорил, что при закладке нового продукта влажность повышается, так же смотрел на ютубе (не помню имени форумчанина), что солевой раствор это рулетка. В общем, если вы живете на севере и у вас дома зимой, влажность 16% и температура около 26с, то этот холодильник идеальный. При новой закладке продукта(2.5кг)влажность 76% и падает до 74. температура при среднем положении регулятора 12.1-12.6. В общем у кого проблемы с повышенной влажностью, (как бы сказал Иосиф Виссарионович) езжайте с этим холодильником на север)))


Сообщение изменено: temastrok, 07 March 2018 - 22:50.


: сообщение №47
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

А причём тут холодильник? Он влажность не понижает и не повышает. Он вообще ни как не исправляет криворукость владельца. Этак Вы на север отправите всех владельцев безкомпрессорных холодильников!


  • Это нравится: virafa и dedkolbasoed

: сообщение №48
temastrok

temastrok

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Ухта

Bee happy, Сорри, я забыл указать про то, что с этим холодильником солевой раствор 100% нужен .



: сообщение №49
klarkg1

klarkg1

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Больше к Павлу, но может у кого то есть свои соображения?

 

Может немного запоздал с мнением , но всё же.

 

  Для домашнего сыровяла я :

1. Приобрёл Витрину АТЛАНТ

2. Сделал холодильник  на пельтье (из подручных материалов)

 После пробной партии продукта напишу отзыв.

   Теперь по делу.

В холодильниках с компрессорами - принцип работы такой

-цикл охлаждения ( испаритель начинает охлаждаться , а в камере резко падает влажность) в моём случае с 90 % до 50 % 10 мин.

- цикл "молчания" (испаритель перестаёт охлаждаться , а в камере резко подпрыгивает влажность) с 50% до 90% 15 минут

     как я поборол  эту неприятность (не прорезая дырок в корпусе) напишу в отчёте позже

Теперь Пельтье

- т.к. у него КПД оооооочень низкий, то у этих холодильников практически нет цикла "молчания"

т.е. он работает практически на пределе своих возможностей ( в моём случае это 12 град. ниже никак)

соответственно  влажность при таком режиме работы просто "стоит"  на месте.

с количеством поступающей влаги от продукта справляется та самая соль! (в моём случае 12 град. 76 %- 4 кг. продукта в режиме сушки!!! 7 дней влажность стояла как вкопанная) 2 кг соли в контейнере справились на 5+.

 

    В Атланте соль не справилась , хоть я расфасовал по всем полкам 10 кг. соли.)))))))))

 

Мой выбор -если без гемороя , то Пельтье но!      5Ампер Х 12 вольт = 60 вт. (это постоянно горящая лампочка) нефига не экономней бытового холодильника, а если учесть реальную загрузку продукта то...........((((((((

Очень сильно зависит от окружающей температуры.

 

Всё сказанное основано на реальных событиях которые сейчас происходят со мной))))))

 

Так что выводы делайте сами.

    Я свой выбор сделал, у меня есть и " компрессор" и "пельтье"))))))))


Сообщение изменено: klarkg1, 08 March 2018 - 03:01.


: сообщение №50
290366alex

290366alex

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Страна:Планета Земля
  • Город:Где то на Балтике

Добрый вечер!

Я полный новичек.

Мой весьма жалкий опыт, пока ограничен а ля украинской колбасой, набитой в свинную кишку и закопченой в коптилне, горячим копчением. :(

Но желание новых знаний -завораживает :)

Размер и благосотояние моей страны не подрозумевают богатый выбор.

С понятной доставкой.

Я нашел для себя вот такую камеру для сыровяленых колбас, которые я решительно намерен освоить :)

https://www.caso-ger...37006889&zoom=1

Возможно кто то пользовался подобными или имеет что-то сказать?

Буду крайне признателен за любой отзыв о планируемом приобретении.


Сообщение изменено: 290366alex, 08 March 2018 - 03:42.






Темы с аналогичными тегами (одним или более): klimaticheskaya kamera, kamera dlya syrovyala, syrovyal, syrovyalenaya kolbasa, kolbasnoe oborudovanie, kobasa, myaso, syrovyalenoe myaso