Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
88 ответов в этой теме

: сообщение №51
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

Что может умереть ?? вроде кабель то герметичный и в экране...

Чего это он герметичный? Даже датчики у Павла иногда умирают, хотя весь кабель затянут в силиконовую трубку.

 


а часть иглы, что будет торчать из продукта - не будет нагреваться сильнее, чем часть внутри продукта, тем самым прогревая весь корпус иглы и выдавая неправильные показания?

Не будет влияния. Нержавейка вообще имеет плохую теплопроводность. А при толщине стенки в десятые доли мм и длине иглы в десяток см, погрешность от паразитного прогрева вообще можно не учитывать. У меня шеститочечная термопара (один датчик в рукоятке иглы и пять по всей длине иглы). Показания адекватные, очень хорошо видно разницу между зонами прогрева изделия по глубине. 


Сообщение изменено: Bee happy, 06 November 2021 - 20:24.


: сообщение №52
АртёмД

АртёмД

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Имя:Артём
  • Фамилия:Доброходов
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт Петербург


Чего это он герметичный? Даже датчики у Павла иногда умирают, хотя весь кабель затянут в силиконовую трубку.

Ну то что я заказал и уже получил провод имеет покрытие поверх экрана, да и продаван сказал что герметичный  два колечка обжатия на игле, но по твоему совету заказал силиконовую трубку  3*4 



Добавлено позже (07.11.2021 - 12:26):

Люди добрые, а подскажите  кто каким уплотнителем камеру , точнее дверь уплотнял?? я вот о подобном думаю Силиконовый термостойкий Р-профиль А-008

25х10х2


: сообщение №53
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО


я вот о подобном думаю Силиконовый термостойкий

Можно и силиконовым... Но можно и простым D-уплотнителем для окон. В теме про термокамеры своими руками я про него не раз писал. Без замены служит несколько лет. 



: сообщение №54
АртёмД

АртёмД

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Имя:Артём
  • Фамилия:Доброходов
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт Петербург


Без замены служит несколько лет. 

А как она отнесётся к температуре 180?? перенесёт?? у меня на окнах в сауне(бане) стоит, но максимум что там было это 120 градусов...



: сообщение №55
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

Я испытывал при +140*С. Выше не было необходимости. А при +180*С скорее всего сначала она отклеится. 


  • Это нравится: АртёмД

: сообщение №56
АртёмД

АртёмД

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Имя:Артём
  • Фамилия:Доброходов
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт Петербург

Поделюсь с обществом... Потихоньку собираю свою чудокамеру.. Занялся электрикой... конвектор собран-установлен, комплект ПИДа получил- подключил (вот такой https://aliexpress.r...64484aa6LqoPp7)присабачил его масенький датчик в потолок, башка датчика торчит мм на 5-7. Включал вроде все норм, получил второй ПИД, и кнопки с глазками)) Начал собирать, собрал, повесил на второй ПИД иглу, правда без бубна её пид не хотел понимать, ну не пускал в настройки хоть вешайся.. Первое разочарование, где то встречал инфу что РЕКС с термощупом Pt100 будет десятые доли градуса контролировать.. фиг там.. Как были на экране целые, без десятых так и есть, но при тестовом прогреве увидел что второй рекс с этим термощупом что то аларм включил, и температуру 150 показывает.. А тот что теном управляет всего 78 градусов и продолжает весело мигать глазком твердотельного реле..... 

Начались танцы... Сначала подумал что второй врёт.. но сунув руку в камеру понял, врёт первый, тот что с родной термопарой.. Постучав в бубен, выяснил, что термопара не врёт, а имеет бешеную инерцию, минут так 15... В виду того что родная его пара( по ссылке) сделана откровенно говняно, провод обжат как молотком, без прокладки.. понял что пихать её целиком до провода в камеру это безумство, пар её убьёт... Заказал новую, с длинным щупом...

Ну не думал я что вкрутив эту пару в дерево получим такую бешенную инерцию.. Так что имейте это в виду.. Не думаю что пара косячная, при пробном включении она просто висела целиком в камере, и вполне бодро реагировала на изменение температуры..

На сегодня всё)



: сообщение №57
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

выяснил, что термопара не врёт, а имеет бешеную инерцию, минут так 15...

Это не она имеет, а потолок, температуру которого она измеряет. В обычной комплектации REX имеет датчик для контактного контроля. Это же очевидно!

: сообщение №58
АртёмД

АртёмД

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Имя:Артём
  • Фамилия:Доброходов
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт Петербург

Bee happy, а вот тут ты не прав, причём сильно, любой датчик меряет температуру среды где его измерительный конец висит))



: сообщение №59
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО
Нет, я сильно прав. ;)
И где он "висит" в твоём случае? Этот короткий датчик предназначен не для измерения температуры газов и жидкостей! Он устанавливается в глухое резьбовое отверстие в металле. А для снижения теплового сопротивления, в отверстие добавляется теплопроводная паста.
Естественно, если ты хочешь измерять температуру воздуха, следует использовать удлинённый датчик, дабы вынести зону измерения от стенки ёмкости. И если бы удосужился (наконец-то) прочитать темы про коптильни и ПИД- регулятор, то не пришлось бы танцевать.

: сообщение №60
АртёмД

АртёмД

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Имя:Артём
  • Фамилия:Доброходов
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт Петербург

Bee happy, в моём случае сам датчик висит в камере, он не в теле стены, а именно в камере!! ну и древесина же не металл...



: сообщение №61
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

его масенький датчик в потолок, башка датчика торчит мм на 5-7.

Скажи на милость, это как понимать? Откуда там тогда "бешеная" инерция, если кроме алюминиевого болта на датчике ничего нет?
Сдаётся мне, что такая большая разница температур (78-150°С), никак не может объясняться этим болтиком. Да ещё при наличии вентилятора...

Добавлено позже (16.11.2021 - 17:40):
Производилась ли одновременная калибровка обоих контроллеров в ОДНОЙ точке?

: сообщение №62
АртёмД

АртёмД

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Имя:Артём
  • Фамилия:Доброходов
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт Петербург


Откуда там тогда "бешеная" инерция, если кроме алюминиевого болта на датчике ничего нет?

во первых, никакого алюминя там нет, нержа там, если ты внимательно читал, я писал, что когда он на проводе в камере висел, всё было хорошо.. но видимо сплав у него далеко не в головке, вот от этого и идёт такой запоздалый результат..нержа же не такая теплопроводная..а сама резьбовая часть вкручена в дерево и сверху у неё  намного"холоднее" чем в самой камере..



Добавлено позже (16.11.2021 - 17:48):


Производилась ли одновременная калибровка обоих контроллеров в ОДНОЙ точке?

на 20 градусах у них разницы нет.. что один что второй то 21 то 20, не синхронно но ровно..



: сообщение №63
Эндрю

Эндрю

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5337 сообщений
  • Страна:Россия

А может пид китайцы забыли сделать пидом :(  Вот и инерция от тэна.



: сообщение №64
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

а сама резьбовая часть вкручена в дерево

Сделай фото, непонятно.

Сообщение изменено: Bee happy, 16 November 2021 - 18:22.


: сообщение №65
Old Cat

Old Cat

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Имя:Константин
  • Страна:Россия
  • Город:Омск

У меня такой же короткий датчик на нержавейке стоит. Инерция 2 градуса. Да и то я думаю ТЭН слишком мощный. Так что дело было не в бобине.



: сообщение №66
Эндрю

Эндрю

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5337 сообщений
  • Страна:Россия

Bee happy, Дима, а скажи пожалуйста, можно ли датчик, который как игла, для продукта, поставить на регулировку внутри камеры? 

Спрашиваю потому что датчик, который стоит на регуляторе, всегда в роли догоняющего. Тот, который иглой уже допустим 50 показывает, а первый только 40. В конце концов они сравниваются, но игла срабатывает быстрее. 

От этого у меня тоже есть инерция, мать её.



: сообщение №67
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

на 20 градусах у них разницы нет..


Зачем на 20°С? Синхронизацию и калибровку надо делать в ОДНОЙ точке при РАБОЧЕЙ температуре. В данном случае, при максимальной рабочей. Если графики датчиков имеют разный наклон, но пересекаются в одной точке (+20°С), они будут показывать одинаковую температуру. Но это ничего не говорит.

Добавлено позже (16.11.2021 - 18:32):

можно ли датчик, который как игла, для продукта, поставить на регулировку внутри камеры?

В принципе, можно. Но если датчики разного типа (не формы), то нужно настраивать контроллеры по отдельности. Каждый тип датчика обладает определённой нелинейностью характеристики. Когда мы настраиваем контроллер, эту нелинейность мы пытаемся компенсировать. У какого-то контроллера это получается хорошо, у какого-то похуже. Отсюда возникает погрешность измерения.
Естественно, проще синхронизировать два контроллера с ОДИНАКОВЫМИ датчиками.
  • Это нравится: Эндрю

: сообщение №68
ДКР

ДКР

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Планета Земля
  • Город:Калининград (Калининградская область)


Ну не думал я что вкрутив эту пару в дерево получим такую бешенную инерцию..

 

Попробуйте заземлить корпус датчика, ну и регулятор конечно.. .  



: сообщение №69
АртёмД

АртёмД

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Имя:Артём
  • Фамилия:Доброходов
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт Петербург

Эндрю, нет, в том то и дело что установленный датчик похоже с браком, и тупо долго прогревается, когда висел на проводе всё было чётко..


Добавлено позже (16.11.2021 - 18:42):

Bee happy, со стороны его жопки-провода всё уже зашито фольгой паркой и ватой... сейчас щёлкну его носик.


Добавлено позже (16.11.2021 - 18:43):

ДКР, так заказал уже с длинным жалом..


Добавлено позже (16.11.2021 - 18:47):

BuBT--Y8A84.jpg?size=807x1080&quality=96


Добавлено позже (16.11.2021 - 18:48):



вон он торчит



: сообщение №70
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО
Спай термопары находится в "шарике". Но может, ты его выдернул?
И что это за отверстия вокруг датчика?

Сообщение изменено: Bee happy, 16 November 2021 - 18:58.


: сообщение №71
АртёмД

АртёмД

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Имя:Артём
  • Фамилия:Доброходов
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт Петербург

Bee happy, ты в центр фото глянь, там и есть датчик...Я выдернул?? во первых ты не внимателен, я писал что он как молотком обжат, что там выдернешь?? а тебе прежде чем пинять на меня, в голову не пришло что сам китаец криво датчик собрал, и спай не у макушки датчика, как должен стоять, а у юбки находится??



: сообщение №72
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

а тебе прежде чем пинять на меня, в голову не пришло что сам китаец криво датчик собрал, и спай не у макушки датчика, как должен стоять, а у юбки находится??

Мне пришло, что у тебя все виноваты, кроме тебя самого. Куда ты датчик впендюрил, ответь сначала. В выхлопную трубу что-ли?!
Обратная сторона этого датчика ни в коем случае не должна контактировать с парогазовой средой. Не удивлюсь, что насосал он воды, оттого и колбасит его.

: сообщение №73
АртёмД

АртёмД

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Имя:Артём
  • Фамилия:Доброходов
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт Петербург

Bee happy, у меня слов нету, я тебе фото прислал, описал всё а ты .........



: сообщение №74
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО
Я задал вопрос:

И что это за отверстия вокруг датчика?

Если ты считаешь, что место установки датчика не важно, то зачем вообще сообщаешь, что что-то не работает? Я, по твоему, от нечего делать вопросы задаю?! Или мне какая-то радость поиздеваться?!

Или я должен сам догадаться, что вот та точечка на фото и есть датчик?
Вот, что значит точка зрения... А ты..........

Сообщение изменено: Bee happy, 17 November 2021 - 15:00.


: сообщение №75
АртёмД

АртёмД

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Имя:Артём
  • Фамилия:Доброходов
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт Петербург


Я задал вопрос: Bee happy писал И что это за отверстия вокруг датчика?

А отверстий вокруг датчика и нет, если ты болт от датчика отличить не можешь..


Или я должен сам догадаться, что вот та точечка на фото и есть датчик? Вот, что значит точка зрения... А ты..........

А не надо гадать, надо читать что я пишу ... Впрочем спасибо, лишний раз убедился что ты хоть и умный и начитанный но немного невнимательный и надменный... везде где спрашивал, как один сразу сказали что это 99 % брак датчика, мой конкретно меряет жопой а не головкой, от этого и косяки.. Попробую с продавцом поговорить, но думаю уже смысла нет сроки спора вышли...



: сообщение №76
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

если ты болт от датчика отличить не можешь

На твоём фото не могу. :D
Можешь считать это моей надменностью, а я буду считать что ты толком описать проблему не можешь. И каждый останется при своём.
И ещё я продолжаю считать, что ты слишком самонадеятелен. Сначала датчик висел на проводе, который не предназначен для такой атмосферы. Если ты видел своими глазами, что заделка там не герметичная, то почему решил, что всё прокатит?
Затем установил датчик вплотную на дерево. Я бы понял, если бы надо было температуру дерева измерять... Или ты считаешь, что сырая вагонка имеет ту же температуру, что и воздух в камере?!

Просто ты НЕ ЛЮБИШЬ признавать собственные косяки, вот тебя и плющит! ;)

: сообщение №77
АртёмД

АртёмД

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Имя:Артём
  • Фамилия:Доброходов
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт Петербург

Bee happy, слов нет, где она влажная вагонка то?? ты  экстрасенс?  В какой ХХХХХХХ атмосфере датчик висел?? Ты хоть что нить читал?? Пипец...это занавес..


Сообщение изменено: Oleg, 18 November 2021 - 08:44.


: сообщение №78
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО
Я тебе перечислил возможные причины. Но ты ведь не учиться пришёл, а мешки ворочать...
Не в коня корм, выходит.

: сообщение №79
АртёмД

АртёмД

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Имя:Артём
  • Фамилия:Доброходов
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт Петербург

Bee happy, если бы ты внимательно прочёл, а там где непонял задал простой вопрос, то не было бы этих качелей у тебя в голове. Датчик висел в камере во время пробного запуска, а значит никаой влажности и дыма там не было,  выдернуть я его не мог, так как он там забит как молотком это даже по ссылке видно, качество его "опрессовки". Ну а остальные твои догадки это вообще цирк...И писал это я не для того что бы меня ты сделал рукожопом, который дёргает за провода, не знает какой частью датчик работает и так далее.. Я написал для тех кто понадеется на этот комплектный датчик и тех кто камеру подобную будет делать, что бы люди понимали что либо искать другой комплект рекса, либо сразу заказывать длинный датчик. Если датчик не бракованный и сделан качественно то он бы не устраивал такого торможения. У меня в сауне стоит датчик температуры, он на той же осиновой вагонке закреплён вплотную, и всё норм показывает, хотя прижат к вагонке. В духовке на даче датчик температуры тоже масенький, еле торчит из стенки, и тоже работает...Ты же сразу начал искать руки из жопы.. Погугли ради интереса все темы в интернете по поводу рексов, далеко не у одного меня такой расколбас начался с родным датчиком, значит мы все идиоты один ты в белом?? Нет батенька, это вы начали умничать не разобравшись. 



: сообщение №80
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

Ты же сразу начал искать руки из жопы..


Может, покажешь где это "сразу"? Или дальше продолжишь истерить? Не первый раз за тобой такое замечаю...

Сообщение изменено: Bee happy, 18 November 2021 - 08:17.


: сообщение №81
АртёмД

АртёмД

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Имя:Артём
  • Фамилия:Доброходов
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт Петербург


Скажи на милость, это как понимать? Откуда там тогда "бешеная" инерция, если кроме алюминиевого болта на датчике ничего нет? Сдаётся мне, что такая большая разница температур (78-150°С), никак не может объясняться этим болтиком. Да ещё при наличии вентилятора...

Вот тут не поняв что и о чём ляпнул в лужу, про какой то алюминиевый болтик, чуть выше про то как датчик работает и я его неправильно установил..



: сообщение №82
Oleg

Oleg

    Почетный модератор

  • Супермодераторы
  • 5054 сообщений
  • Страна:Латвия


В какой ХХХХХХХ атмосфере датчик висел??

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
Если продолжите в таком духе и дальше, то придется недельку подумать о том что и как писать.

 

И вообще прекращайте срач. Я смотрю вам не помощь техническая нужна, а самоутверждение. Для этого может в инстанрамм какой сбегайте или тик-ток. ;)



: сообщение №83
АртёмД

АртёмД

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Имя:Артём
  • Фамилия:Доброходов
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт Петербург

Oleg, так вообще то умничать не я начал, я просто рассказал о данном косяке.. Но нашёлся сразу тот кто начал умничать, причём не дочитав мой посыл и до конца.. Так что крепко подумайте кто начал..Разве я просил совета?? Я констатировал факт, который после недолгих поисков в сети подтвердился, это не руки из жопы, а сами датчики имеют косяки.



: сообщение №84
Oleg

Oleg

    Почетный модератор

  • Супермодераторы
  • 5054 сообщений
  • Страна:Латвия


Так что крепко подумайте кто начал..

Думать вам надо, я действую согласно правилам.

Пункт 2.1

 

 

Запрещается использование нецензурной лексики, как явной, так и скрытой, в том числе и за спецсимволами. Использовать транслитерацию;

Пункт 2.6

 

 

Запрещается провоцирование конфликта, равно как и ответ на провокацию. Если вы считаете, что вас оскорбили (унизили, иным образом нарушили ваши права или Правила форума) сообщите об этом факте Модератору, через кнопку "Жалоба". Он примет необходимые меры к нарушителю;

Пункт 2.9

 

 

Публично предъявлять претензии и обсуждать действия Модератора или Администратора. Наказывается предупреждением - срок предупреждения определяет модератор или администратор.

 

Ну и объективности ради. Хоть я и знаю как выглядит датчик от Рекса, но на вашем фото я его не вижу, а по вашим эмоциональным описаниям вообще ничего не понять.

Ну и совсем ради справедливости. Датчик от Рекса у меня отработал исправно около пяти лет опущенный внутрь камеры через выпускную трубу, так что для нормального датчика нахождение во влажной среде камеры не проблема, но это все можно и нужно обсуждать без эмоций и перехода на личности.



: сообщение №85
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО
АртёмД, ты высказал своё мнение, я высказал своё. И всё. Зачем сразу на личности переходить? Откуда такая болезненная реакция?? Пожалуйста, научитесь отделять мух от котлет, ни мне, ни форуму не нужны эти разборки, кто рукожоп и кто умник.

: сообщение №86
АртёмД

АртёмД

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Имя:Артём
  • Фамилия:Доброходов
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт Петербург

Oleg, вы ссылку открывали? видели датчик? И что, в центре фото не он??



: сообщение №87
Oleg

Oleg

    Почетный модератор

  • Супермодераторы
  • 5054 сообщений
  • Страна:Латвия

вы ссылку открывали? видели датчик?

 

 


Датчик от Рекса у меня отработал исправно около пяти лет опущенный внутрь камеры через выпускную трубу

Вы читать умеете сами, или только от других требуете читать ваши опусы?

После вашего уточнения, я наконец понял что это шарик от датчика торчит из вагонки. По всей видимости вагонка у вас узкая, датчик выглядит несоразмерно большим, я его принял за полую трубку.

Только к чему писать так эмоционально, как будто вам на хвост наступили?

Если оппонент не видит на фото то что там видите вы или не понимает ваших объяснений, то это всегда можно объяснить и обсудить спокойно. 



: сообщение №88
АртёмД

АртёмД

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Имя:Артём
  • Фамилия:Доброходов
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт Петербург

Oleg, вагонка стандарт для осины)) ну и не спроста центр фото там) Так этот оппонент уже предположил что датчик помер, так как он у меня в тесте висел как у вас на проводе в самой камере)) Значит и у вас должен помереть)



: сообщение №89
Oleg

Oleg

    Почетный модератор

  • Супермодераторы
  • 5054 сообщений
  • Страна:Латвия


 вагонка стандарт для осины))

А датчик стандартно втыкается только в осину . Это-же каждому ясно ;)


Так этот оппонент уже предположил что датчик помер

 

Его право предположить, а ваше право отвечать в рамках правил форума.

Не хотите чтобы кто-то что-то предполагал, не пишите, не будет объекта для предположений.

 

На этом дискуссия заканчивается. При написании постов помните о правилах.