Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
В этой теме нет ответов

: сообщение №1
alexventpro

alexventpro

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 450 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Страна:Россия
  • Город:Москва

*
Популярное сообщение

Оригинал текста из книги

 

Английского не знаю, перевожу при помощи Яндекс переводчика, если что-то получилось коряво, всегда можете открыть спойлер сверху и посмотреть в оригинале )))

 

Это рецепт базовой основы для ЛЮБОЙ Salami из книги Michael Ruhlman и Brian Polcyn Салями.

Я пока еще ее сам не готовил, и текст и рецептуру оставляю оригинальную из книги. 

Кто захочет воспользоваться этим рецептом должен понимать, что автор этого поста еще по нему не готовил, а соответственно результат (внешний вид) и вкус готового изделия ему неизвестны. Выкладываю я его потому, что кто то захочет приготовить такую колбасу, потому что пробовал ее или слышал что то о ней или что то подобное, и в этом случае ему просто не придется искать рецепт. Майкл и Брайн делятся базовой основой для того что бы вы могли на ней приготовить совершенно любой рецепт салями, просто добавляя интересующие вас специи и компоненты к базе. Итак:

 

О Салями от авторов

 

О безопасности Салями от авторов

 

Что такое база для Салями от авторов

 

Ингредиенты и технология от авторов

 

Фото не мое

Вложенные превью

  • Salame-Piemonte-IGP_cr.jpg

Сообщение изменено: alexventpro, 18 March 2019 - 14:21.






Темы с аналогичными тегами (одним или более): salami, salami рецепт, основа salami, итальянская salami основа