Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!

Колбаса и закон


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
38 ответов в этой теме

: сообщение №1
Иванов Артем *

Иванов Артем *
  • Гости
Отправляясь на почту за бандеролью с нитритной солью, предупредите родных о возможном долгом отсутствии - от трех часов до трех дней. И не удивляйтесь - все именно так. Ибо наше хобби -  изготовление колбасных изделий в домашних условиях - находится в поле зрения сотрудников отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков :) Да, именно так все и произошло со мной вчера. Дело было так: 1. Заказал на сайте доставку десяти пакетиков нитритной соли (общий вес - 1 килограмм). 2. Посылка сначала "потерялась" в местном почтовом отделении, но позже  позвонили с почты и сообщили, что нашлась (хотя упаковка бандероли повреждена). Уточнили, когда буду забирать. Подозрительно-ласковая заведующая звонила несколько раз. 3. Получил посылку, вышел из помещения и попал в "теплое" окружение пятерых сотрудников отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Взяли под белы руки, завели в подъезд, пригласили понятых. Дальше все как в кино, включая поиск косяков в носках, выворачивание карманов и отбирание мобильного телефона. На мою фразу "Это нитритная соль" многозначительно прищуривались (мол, знаем мы вас, изворотливых наркоторговцев). Не убедили и этикетки на пачках с солью:). 4. Далее было освидетельствование  и проведение тестов в ПНД, дача объяснении в отделе полиции, изъятие соли. Периодически в кабинет заходили другие наркополицейские, уважительно смотрели на улов и на хмурого копа, деловито интересовались у меня - "Наркоман?" и прикидывали в руке вес пакета. Старший хмурел еще больше. Из коридора доносились похахатывания остальных участников. Судя по всему - зашли на сайт. Кстати, название сайта - ЕмКолбаски.ру - вызывало веселье. 5. Сегодня соль должна отправиться на экспертизу в другой город. Жду возвращения. По итогам экспертизы обрисовали мою судьбу - либо изолятор временного содержания, либо ОЧЕНЬ МНОГО КОЛБАСЫ. 6. Вот, собственно, и все. Об окончании истории напишу либо я, либо моя жена:) На самом деле - предупреждайте близких о вероятности подобного развития событий, на связь выйти не дают. Жена узнала обо всем довольно быстро исключительно благодаря своему упорству. Помните - ПОЧТА БДИТ!

: сообщение №2
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5513 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону

*
Популярное сообщение

Очень емко написано! Здорово:)  Пишите  еще!:) Администрация,  посовещавшись,  решила : за шикарное чувство  юмора,  стойкость и  для  поддержания  здорового  профессионализма у сотрудников  полиции  - выслать  Вам  любые 5  видов  оболочки  в подарок.

: сообщение №3
Иванов Артем *

Иванов Артем *
  • Гости
Сегодня эпопея завершилась - позвонили из наркоконтроля и сообщили, что претензий не имеют. Отдали соль, извинились:) Администрации - спасибо за такое решение, отвечу в личку:)

: сообщение №4
Izo

Izo

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Они вам компенсировать моральные травмы связанные с задержанием не захотели?


  • Это нравится: Ivana

: сообщение №5
Эдуард

Эдуард

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Самара

Вот козлы.А меня таможня уже 2 раза мурыжила. То им кажется,что оборудование покупаю не для себя,а для производства,то мерещится что то запрещенное,неверно переводят. Вместо ручек на джип ножи типа)))))))))

 

Объяснительные,акты осмотра, пара дней потерянного времени каждый раз....((



: сообщение №6
Тетя Бэся

Тетя Бэся

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Город:КАРЕЛИЯ Я-Елена!!

  Помните - ПОЧТА БДИТ!

Смешно и грустно  :unsure:, но по большому счету хорошо,что БДИТ,иначе никак..


  • Это нравится: АртёмД

: сообщение №7
emweka *

emweka *
  • Гости

У меня от всего прочитанного сложилось подозрение,что это происки непорядочных изготовителей колбасы.А вдруг МЫ (любители и ценители НАСТОЯЩЕЙ и вкусной КОЛБАСЫ),подрываем рынок??? Рынок дерьма которым пичкают нас и наших детей :angry: Ведь если наши дети будут кушать хорошую колбасу с них вырастут будущие лауреаты,доктора наук,программисты и т. д. и... возможно гении :) А от таких продуктов,что их заставляют есть сейчас вырастут... :blink: и  :blush: .Или Вам можно только позавидовать,что в вашем городе настолько мало наркоманов,что полицейские из-за отсутствия работы,а соответственно и доходов,готовы и за мУку для блинов посадить на пару дней.

А,если серьезно: это хорошо,что все так закончилось.Обычно полицейские доводят свою работу до конца.Мог бы и дейстительно появиться в кармане порошок "неизвестного" (только Вам,но не им) происхождения.Удачи всем! Ешьте вкусную и полезную колбасу!!!



: сообщение №8
Godunoff

Godunoff

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург

Сочувствую автору. Милиция как всегда бдит не там где надо!

Хорошо, что прочитал только сегодня утром, ибо вчера вечером получал посылку и на почте бы стоял как на иголках! :)

Повеселила ПОЧТА РФ - за пересылку взяли дороже чем за отправку из Китая! + давно не получал товар наложенным платежом - за наложенный платеж взяли еще 90 руб, жадины! Это же так сложно - передать деньги со счета одной гос организации на счет другой! Печалят тарифы естественных монополий!

Порадовал антимонопольный комитет, который заявил, что не будет трогать Аэрофлот в случае поднятия тарифов!



: сообщение №9
scarabay

scarabay

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Павел,а почему у вас нет оплаты сразу на карту СБ? И доставки любой другой транспортной компании?СДЭК,PDP,box-beru и т.д.?
Это дешевле,чем почтой РФ.

: сообщение №10
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5513 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону

*
Популярное сообщение

Здравствуйте. Все это есть. СДЭК, транспортные ПЭК, КИТ, дел.линии. оплатить можно сразу через сайт посредством Яндекс денег на наш расчетный счет. Через пару недель подпишем договор с Почтой на единый тариф и отсутствие комиссии за перевод, будет совсем хорошо.

: сообщение №11
vatrak

vatrak

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Воронеж

scarabay, Я пользуюсь ЯндексДеньгами, предварительно оплачивая ими заказ. При получении на почте проблем нет и доставка обходится только в 220 руб.


  • Это нравится: Тончик

: сообщение №12
Talion

Talion

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений


Они вам компенсировать моральные травмы связанные с задержанием не захотели?

Надо им еще спасибо сказать, за то что извинились, а ведь могли не извиняться, а подменить эту вашу нитритную соль на какую-нибудь наркоту (хотя бы один пакетик из десяти) и "срубить палку".



: сообщение №13
Krause

Krause

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Страна:Россия

Интересно, и кто же стуканул? Зав отделения почты или сами отправители? Может при заказе просить что бы не указывали на посылке что там на самом деле, а написать например "тротил" :)


Сообщение изменено: Krause, 05 June 2019 - 14:17.


: сообщение №14
Nazardremnik

Nazardremnik

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений


Интересно, и кто же стуканул? Зав отделения почты или сами отправители? Может при заказе просить что бы не указывали на посылке что там на самом деле, а написать например "тротил" :)

Однозначно выход из сложившейся ситуации :0356:



: сообщение №15
Арабеска

Арабеска

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1536 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Страна:Россия
  • Город:Город 48
https://news.yandex....09d853af89e9884
Роскачество подсказал как выбирать колбасу. В качестве иллюстрации видео Дмитрия Фреско с канала Кулинарная пропаганда. Там он делает Докторскую! Роскачество рекомендует делать Докторскую из испанского мяса?

: сообщение №16
Зрячий

Зрячий

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1476 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:Рязань

Арабеска,Роскачество  призывает верить всему,что указано на этикетке.))) 



: сообщение №17
VolVet

VolVet

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Страна:Россия

Прочитал и что то настроение упало:(
Собрался прокатиться после нового года за бугор к арабам и теперь думаю как таможню проходить. Думал 1 кг нитритки прихватить. А то что она будет без упаковки в литровой бутылки в чемодане телепаться проходя 2 таможни и одну перегрузку в транзитном аэропорту навивает грустные мысли где меня под белые ручки подхватят или конфискуют оч дорогую там соль. Которую там так и не нашел:(



: сообщение №18
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20649 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО
VolVet, Вы бы ещё в "чеках" её вывозить решили... Везите в заводской упаковке с этикеткой. Если разрешена к провозу, то почему бы и нет?
  • Это нравится: iramaluta

: сообщение №19
VolVet

VolVet

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Страна:Россия

Так я покупаю на вес без упаковки, по 100 руб за кг и пересылки бесплатная. Да и "При современном развитии печатного дела на Западе напечатать советский паспорт (СДЕЛАТЬ УПАКОВКУ) -это такой пустяк, что об этом смешно говорить"



: сообщение №20
Эндрю

Эндрю

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5337 сообщений
  • Страна:Россия

Я бы расфасовал по маааленьким пакетикам, и спрятал бы в разных местах :D



: сообщение №21
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20649 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

я покупаю на вес без упаковки, по 100 руб за кг и пересылки бесплатная.

Тогда в чём вопрос? Нет заводской упаковки, нет сопроводительных документов, неизвестный порошок ввозится в страну, имеющую жёсткие законы в определённой сфере - Вы делаете всё, чтобы вызвать подозрения. Вполне вероятны проблемы из-за копеечной экономии.

: сообщение №22
OlgaMSK

OlgaMSK

    Бантик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2619 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Страна:Россия
  • Город:Москва

Так я покупаю на вес без упаковки, по 100 руб за кг и пересылки бесплатная

можно же купить за 150р/кг в заводской упаковке с бесплатной доставкой

: сообщение №23
Зрячий

Зрячий

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1476 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:Рязань
OlgaMSK,И это ты советуешь,транжира!)

: сообщение №24
OlgaMSK

OlgaMSK

    Бантик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2619 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Страна:Россия
  • Город:Москва


OlgaMSK,И это ты советуешь,транжира!)

Я всегда такую беру )) меня бесплатная доставка меня подкупает B) на самом деле про соль я вспоминаю когда она уже практически закончилась и удобно, что привозят на следующий же день в пункт выдачи у дома



: сообщение №25
volveg

volveg

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2878 сообщений
  • Имя:Олег
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург


за 150р/кг

Белорусская? Мозырьсоль?



: сообщение №26
OlgaMSK

OlgaMSK

    Бантик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2619 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Страна:Россия
  • Город:Москва


Белорусская? Мозырьсоль?

да



: сообщение №27
bwater

bwater

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1273 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:Боровичи


Вполне вероятны проблемы
Да не будет никаких проблем.

Максимум вызовут на таможню, заставят открыть, убедятся что соль и отпустят.

Так бы всех из-за пакетика с солью/сахаром досматривали.



: сообщение №28
volveg

volveg

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2878 сообщений
  • Имя:Олег
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург


да

Я смотрю, что ты на форум только похихикать заходишь... Пашины посты и видео совсем не смотришь...  ;)

Хотя, чего тебе, ты же сыровял не делаешь.


  • Это нравится: Вячеслав Н.

: сообщение №29
Эндрю

Эндрю

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5337 сообщений
  • Страна:Россия

volveg,И что, сильно плохая колбаса в Белоруссии? Что там Паша говорит :D  



: сообщение №30
volveg

volveg

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2878 сообщений
  • Имя:Олег
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург

Эндрю , причём тут колбаса? Про соль разговор...

А какая у них колбаса я даже не знаю. 



: сообщение №31
Эндрю

Эндрю

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5337 сообщений
  • Страна:Россия

volveg,А соль для чего? Отвечай быстро, жертва маркетинга Пашиного :D  :D  :D  



: сообщение №32
volveg

volveg

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2878 сообщений
  • Имя:Олег
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург

Эндрю , яиШницу солить!  :D



: сообщение №33
OlgaMSK

OlgaMSK

    Бантик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2619 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Страна:Россия
  • Город:Москва


Я смотрю, что ты на форум только похихикать заходишь...

не только

 


Пашины посты и видео совсем не смотришь...

видео не смотрю, не скрываю и даже не стыдно )) времени мало.


Хотя, чего тебе, ты же сыровял не делаешь.

редко, в сезон. Кнуты делаю, но чего их фоткать каждый раз? Они ж одинаковые



Добавлено позже (21.11.2020 - 10:46):

Ну и честно говоря этой солью много лет пользуюсь (маленькими упаковками) и норм. От 3г краснеет хорошо колбаска



: сообщение №34
Зрячий

Зрячий

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1476 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:Рязань
Нормальная соль белорусская,ей и пользуюсь.На оптовке все ее покупают и другой не продают,без надобности.Оптовик почти 30 лет работает и г... не продает.
  • Это нравится: Эндрю

: сообщение №35
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20649 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО
Каждый имеет право на выбор... Но и заслуга не велика, что бы себя хвалить.

: сообщение №36
VolVet

VolVet

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Страна:Россия

Bee happy
НЕ видел в документах таможни что соль входит в состав запрещенных для ввоза, а вот наркота как в любой стране запрещена. Да и нет у арабов четких правил, все зависит от того что сегодня ему аллах нашептал.  Они даже таможенную пошлину с потолка придумывают на ходу, что купив товар за 10 баксов пошлина может стоить 100.  Просветят порошок, ну а дальше разборки.  По прилету, смотря на какую смену нарвешься,  чемоданы разбирают по всем вещам.  В прошлом году возвращался так в Турции типа смыва брали с внутренней стороны сумки ноутбука. 



: сообщение №37
OlgaMSK

OlgaMSK

    Бантик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2619 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Страна:Россия
  • Город:Москва


НЕ видел в документах таможни что соль входит в состав запрещенных для ввоза

хочу напомнить на всякий случай, что мускатный орех у них запрещен и вроде даже к наркотикам приравнян



: сообщение №38
VolVet

VolVet

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Страна:Россия


Мозырьсоль

А координаты можно? А то в упаковки в МОЗЫРЬСОЛЬ 25 кг мешочек



: сообщение №39
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20649 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО
VolVet, по правилам нельзя.