Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!
Фотография

Шашлык Классический

шашлык

380 ответов в этой теме

: сообщение №251
Вячеслав Н.

Вячеслав Н.

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5398 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Страна:Россия

Pcb, Абсолютно нет, оно же тонкой пленочкой покрывает мясо, всегда получается хорошо, ложу  на 2кг всего 50-60гр масла, а не пол литра,  дымок появляется в мангале, когда прижарке из мяса выделяется мясной сок и капает на угли,поэтому надо следить за процессом, и вовремя переворачивать шампура, если огонек при капаньи с мяса загорелся переложите этот шампур, и скребком, которым раздвигаете угольки погасите, и снова шампур положите, я давно бросил привычку  заливать водой мангал,  у меня мангал без дырок по бокам для тяги, пользуюсь только опахалом для поднятия жара и скребком потушить где загорелось, скребок- взял пластину  5х12см и по середине приварил прут Д- 10мм  и длиной 50см. очень удобно  большие угольки разбивать.


Сообщение изменено: Вячеслав Н., 26 May 2018 - 15:11.


: сообщение №252
лексеич

лексеич

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений

Вячеслав Н. , Ну ты, земляк, скурпулезен, до не можу :D , таки шоб и капелька жира в мангал не упала, это шаманство какое то, я тебе подозреваю :0553:  :D  :D  :D  Шутка конечно, и прошу простить, что на ты, ну а земляк, потому что я 40 лет в Ейске прожил.

Масло в маринаде имеет право быть, можно даже чуть меньше, без запаха, лучше всего хлопковое или кукурузное.

Я удивлен, что мангал мало обсуждают, а ведь он один из главных инструментов в шашлычном деле, мож, конечно, в другой теме и я не увидел ;)


  • Это нравится: Вячеслав Н. и Арабеска

: сообщение №253
Вячеслав Н.

Вячеслав Н.

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5398 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Страна:Россия

Тут все какой должен быть мангал. Я скопировал его книгу и пользуюсь тем, что дал специалист, для говядины достаточно 55-60 С* внутри  кусочка , для свинины 82-84С* надо внутри кусочка. для баранины 71С* Его книга" ГОТОВИТЬ ХОРОШИЙ ШАШЛЫК — ИССКУСТВО, КОТОРОМУ НАДО УЧИТЬСЯ."


Сообщение изменено: Вячеслав Н., 26 May 2018 - 16:54.


: сообщение №254
лексеич

лексеич

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений

Вячеслав Н. , Я не плохо отношусь к Сталику и не осуждаю его, каждый зарабатывает деньги как может, но без лукавства сейчас это невозможно и вот это меня напрягает и огорчает. Ладно, а то модераторы надают по башке и будут правы.

Я хотел сказать, что задавать вопрос "Скока лить уксуса" не корректно технологически, поскольку нет важных вводных, таких как: какого животного мясо? какой жирности? домашнее или "промка"? какие размеры кусков? есть ли ограничение во времени маринования? Да еще если вкусы учитывать, о которых не спорят :) , то задача кажется очень сложной. Как я выше говорил, я только свое мнение высказываю и то только потому, что опираюсь на 10летний профессиональный опыт, причем мастером я себя считаю только в приготовлении шашлыка из свинины домашнего убоя, когда я лично мясо выбираю и т.д.

О мангале упомянул, потому что убежден, что самый лучший шашлык жарится в легком металлическом мангале, проверенно, тем более что уголь древесный на каждом углу, а в европах даже веочки лозы, так понял из фото Зевса :o . А лучший мангал, это мангал с изменением высоты надугольного расстояния, лет 35 назад сваял такой сам себе, наверно ноу-хау было :) , сейчас на помой.. ох извините в инете есть разные. Ох и много буков, прошу пардону.


  • Это нравится: АлексН

: сообщение №255
Гаманчук *

Гаманчук *
  • Гости

*
Популярное сообщение

а вы попробуйте кашицу луковую отжать / процедить через пару слоев марли, и замаринуйте в чистом соке, ничего не горит на мангале, и луком не несёт изо рта за версту.

 

Спасибо конечно за совет,но я всё же останусь при своём мнении.Вчера у меня  был потрясающий шашлык.

Вложенные превью

  • P5267829.JPG
  • P5267830.JPG
  • P5267834.JPG


: сообщение №256
Psilaser *

Psilaser *
  • Гости


Как я выше говорил, я только свое мнение высказываю и то только потому, что опираюсь на 10летний профессиональный опыт, причем мастером я себя считаю только в приготовлении шашлыка из свинины домашнего убоя, когда я лично мясо выбираю и т.д.

Какое мясо для шашлыка лучше использовать, что бы было сочно, а не сухо (суховато)? Лопатка, шейка, грудинка, окорок и т.п.? Я почему спрашиваю, т.к. не знаю.



: сообщение №257
ШТУРМАН БАСОВ

ШТУРМАН БАСОВ

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 405 сообщений
  • Имя:Максим
  • Страна:Россия
  • Город:Ейск


Какое мясо для шашлыка лучше использовать, что бы было сочно, а не сухо (суховато)? Лопатка, шейка, грудинка, окорок и т.п.? Я почему спрашиваю, т.к. не знаю.

Шея.



: сообщение №258
валик

валик

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Имя:Валентин
  • Страна:Россия
  • Город:Шерегеш

В последнее время подсел на маринад из киви, быстро , сочно и очень нежно.



: сообщение №259
Соломбай

Соломбай

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1401 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Страна:Планета Земля
  • Город:Новодвинск

*
Популярное сообщение

Для своих женщин и детей делаю шашлык из филе бедра. Заготавливаю с вечера: 1 кг филе куриного бедра, 250 мл кефира, пол чайной ложки сухой горчицы, соли и перца по вкусу и хорошенько вымешиваю до полного впитывания кефира в кухонной машине, минут 10. Всегда стабильный результат, нежное и сочное мясо. Даже те кто к шашлыку относятся посредственно, не могут оторваться)))).

: сообщение №260
Вячеслав Н.

Вячеслав Н.

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5398 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Страна:Россия

Psylaser, Конечно  лучше шея, в ней есть жировые прослойки,  и эта мышца при жизни не очень  Работает у свинки,  но самое главное, правильно пожарить мясо, ты ведь выше смотрел правильный мангал, высота стенки 15см, выше написано как жарить мясо,  если делать из  окорока  или  карбоната, не имея мяса шеи,  надо мясо на шампуре чередовать с кусочками сала, для пропитывания жирком.



: сообщение №261
йцукен

йцукен

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Страна:Планета Земля

Соломбай, у меня для курицы кефир, соль-перец и кинза дежурный вариант. Хотя для свинины не фанат кефира, больше люблю вино красное добавлять. Но в курице прям к месту получается.


  • Это нравится: Вячеслав Н.

: сообщение №262
Соломбай

Соломбай

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1401 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Страна:Планета Земля
  • Город:Новодвинск
йцукен,

В свинину я тоже кефир не добавляю, но и готовлю ее по другому, не нравится мне почему-то свиной шашлык на шампурах, не знаю почему. Поэтому беру свиную шею, нарезаю стейками не толще 1 см и жарю на решетке. Нравится что могу при этом контролировать степень прожарки каждого куска, в отличии от шампуров. Получается слегка подсушено, с хрустом, к мясу для хрустящей корочки добавляю или масло или натираю майонезом т.к. это то же масло, но эмульгированное и держится лучше.

: сообщение №263
лексеич

лексеич

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений

Psylaser, Лично я делаю из карбоната, свинина имеется ввиду, только это не тот карбонат который сейчас продается повсеместно т. е. вырезанная мышца со спины. Повторюсь, я делаю шашлык только из свинины домашнего убоя, беру карбонат с хребтом и ребрышками длинной 6-7 см, обычно беру всю палку т. е. одну сторону, разделываю уже дома. Если я делал шашлык с одной мякоти, друзья начинали сильно возмущаться и даже обижаться, приучил их, волков :D к шашлыку на ребрышках. Ну, подробности утомительны, так что если нужно, то в ЛС.


  • Это нравится: Вячеслав Н.

: сообщение №264
Bigbear

Bigbear

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 760 сообщений
  • Instagram:
  • Имя:Максим
  • Страна:Россия
  • Город:Новосибирск
virafa, пробовал, по совету Владимира (Зевса). Только не в конце жарки, а в середине сушёную лозу слегка размоченую подбрасывал. Вкусно!!!
  • Это нравится: virafa

: сообщение №265
Вячеслав Н.

Вячеслав Н.

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5398 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Страна:Россия

Добрый вечер Форумчане!  давно не делал  шашлык из куриных окорочков, подскажите свои маринады и сколько  времени готовите на мангале?  Заранее спасибо.



: сообщение №266
Соломбай

Соломбай

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1401 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Страна:Планета Земля
  • Город:Новодвинск
К шашлыку практически всегда, готовлю овощи, мангал у меня около метра длиной, может метр двадцать, не помню уже точно, так вот места в нем с запасом. Готовлю углей побольше, чтоб хватило и на мясо и на овощи. Беру фольгу, желательно широкую 500 мм и накидываю туда на что глаз упадет, кабачки, лук, томаты, свежие грибы и заливаю сметаной, соль и специи естественно по вкусу. Дальше нужно плотно завернуть, очень плотно и не жалея фольги, слоев 5-8. Кидаю этот блестящий кирпич на угли и немного присыпаю ими же сверху, обычно горящими, которые ещё не готовы для мяса. На минут 30-40 забываю про него, не надо бояться что за это время подгорит, овощи дают много жидкости, а выкипать ей некуда, по крайней мере у меня ни разу не пригорело, а вот если оставить минут на 20, то витамины хрустят. Пока мясо готовится, будут готовы и овощи. Как жена не пыталась повторить вроде бы этот элементарный рецепт в домашней духовки, получается абсолютно не то блюдо. В общем приходится каждый раз теперь жарить мясо из-за этих овощей)))). П.с. лук обязательно!

: сообщение №267
Magzz

Magzz

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • Страна:Украина
  • Город:Кривой Рог

*
Популярное сообщение

Добрый вечер Форумчане!  давно не делал  шашлык из куриных окорочков, подскажите свои маринады и сколько  времени готовите на мангале?  Заранее спасибо.

 

Доброе утро, Вячеслав! Куриный шашлык среди моих домочадцев - абсолютный фаворит. И тут с маринадами особо придумывать ничего не нужно, я беру лук, соль, чёрный перец, базилик, кориандр, лавровый лист. Для шашлыка лучше использовать бедро (в голени много сухожилий, не люблю возиться). Бедро освободить от кожи и косточки, нарезать на куски. Ну а дальше всё просто, маринуем -> жарим.

45746.jpg 45748.jpg 45750.jpg 45753.jpg 45745.jpg



: сообщение №268
Арабеска

Арабеска

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1536 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Страна:Россия
  • Город:Город 48
Вячеслав Н. , Вячеслав Н. ,у меня в этом случае всё очень просто, наша родная Липецкая минералочка,соль и лук. Из пряностей лавровый лист в порошке от ЕК, паприка сладкая, щепотка горчичного порошка. Лук нарезают четвертинками, по 3-4 лепестка насаживаю на шампуры,чередуя с кусками курицы.В этом шашлыке очень любила лук. Сейчас его мне нельзя. Голени жарим зажатыми на решётке. Толщина выравнивается и на косточке они вкуснее. Внучка очень любит эти ножки. Сначала думала что весь сок таким образом вытечет, но опасения были напрасны. Минеральная вода может быть любая.
  • Это нравится: Вячеслав Н.

: сообщение №269
Вячеслав Н.

Вячеслав Н.

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5398 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Страна:Россия

Добрый  день  форумчане!  Сделал   шашлык  из бедрышек  и голеней,  посмотрел  видео  "  Шашлык из КУРИЦЫ бедро без кости "Моё Мнение"   и решил сделать без костей,  с бедрышек  убрал как на видео, а с голеней  взял голень в начале ножки прорезал кожу и жилы  вокруг ножки, с одной стороны разрезал ножку  до кости, и ножом по косточке вниз стянул мясо, обрезал жилки и убрал кость, с голеней мне больше понравилось снимать мясо, на кости мяса было 3 кг, 
Потом сделал маринад  такой,;  5головок  очищенного лука прокрутил через мясорубку,  добавил к кашице лука  3 ст ложки  французской горчицы с зернами, добавил черный перец, прованские  травы,  добавил  где- то  100гр подсолнечного масла,  все перемешал и залил  мясо без костей,посолил где-то 1ст.л   и поставил в холодильник на 4 часа,  распалил мангал, когда угольки поседели- покрылись белым пеплом , заложил мясо в решетку барбекю  и  жарил  20мин,  часто переворачивая, когда мясо стало упругим , шашлык был готов, всем очень понравилось, теперь из курочки шашлычок буду готовить без ксточек.
 

 

 

 
 

 

 


Добавлено позже (01.06.2018 - 12:55):


Форумчане доброго дня!  Еще одно видео "Мое мнение"  Куриных крылышек. Мне понравилось.


Сообщение изменено: Вячеслав Н., 01 June 2018 - 12:56.


: сообщение №270
Эндрю

Эндрю

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5337 сообщений
  • Страна:Россия

*
Популярное сообщение

Как я уже не пробовал шашлыки делать, но могу только поставить оценку - съедобно. Всегда мне чуЗые больше нравятся.  :rolleyes: Но попыток чего-то ухтыкаквкусно сделать, не оставляю :0307:

Вложенные превью

  • Шашлык.jpg


: сообщение №271
Bigbear

Bigbear

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 760 сообщений
  • Instagram:
  • Имя:Максим
  • Страна:Россия
  • Город:Новосибирск

*
Популярное сообщение

Эндрю , Андрюха, почаще верти и шампуры другие возьми, чтобы на все 4 стороны переворачивать можно было. Больше лука (хотя судя по фото у тебя с маринадом всё окэй), перед жаркой сильно мни мясо, переворачивай каждые полминуты, 15-20 минут и румяный сочный шашлык готов :)

Вложенные превью

  • 2AC424C3-E988-4C01-808E-8D0E2DC386F7.jpeg


: сообщение №272
Гаманчук *

Гаманчук *
  • Гости

*
Популярное сообщение

Сегодня делал шашлык простой ,но с одной изюминкой.Друг,форумчанин из Запорожья - светлая голова и золотые руки,посоветовал.После того как шашлык на мангале уже готов,я его сбросил в казанок с порезанной зеленью из своего огорода,перемешал и оставил на мангале на не продолжительное время с закрытой крышкой.Как раз картоха подоспела в ВОКе.

Вложенные превью

  • DSC_03701.JPG
  • DSC_03711.JPG
  • SAM_1961.JPG
  • SAM_1962.JPG

Сообщение изменено: Гаманчук, 04 November 2018 - 16:57.


: сообщение №273
stalev

stalev

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1986 сообщений
  • Имя:Александр
  • Страна:Россия
  • Город:Регион 86


,но с одной изюминкой

Мне нравится так со стейками делать. Хорошо получается когда на дно казанка выкладывается лук, в котором мясо мариновалось.  


  • Это нравится: viktor25, Арабеска и kirby

: сообщение №274
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20653 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

А под лук хорошо армянский лаваш кинуть и им же прикрыть...



: сообщение №275
Волжанин

Волжанин

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Страна:Россия
  • Город:Волгоград

А мне сегодня полную машину виноградной лозы загрузили...на копчужку и шашлык)))



: сообщение №276
Гаманчук *

Гаманчук *
  • Гости

Хотите верьте хотите нет,но никакого отличия от копчения и в мангале, разными породами древесины не уловил,по мне так дуб наилучше для всего,тут и температура и цвет.



: сообщение №277
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20653 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

Хочу не верить, но не получается.  :D



: сообщение №278
Константин М

Константин М

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1294 сообщений
  • Страна:Украина


разными породами древесины не уловил

Попробуй яблоню. Заметишь!



: сообщение №279
Вячеслав Н.

Вячеслав Н.

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5398 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Страна:Россия

Может  кому пригодится.



: сообщение №280
MaRRyLapa

MaRRyLapa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Имя:Мария
  • Фамилия:Покровская
  • Страна:Россия

мне нравиться не сухой шашлык классического рецепта. 



: сообщение №281
АлексН

АлексН

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Сухой шашлык не из-за классического рецепта а из-за:

1) Мороженое мясо.

2) Добавлен уксус в рассол.

3) Пересушен при запекании.



: сообщение №282
Эндрю

Эндрю

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5337 сообщений
  • Страна:Россия

Всем шашлычникам на заметку   https://sp.mycdn.me/...XiGXFBrOsY0_VtU



: сообщение №283
Антон Василевский

Антон Василевский

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Барнаул

*
Популярное сообщение

Рецепт прост. Свиная шея, лук, соль, хмели - сунели. Очень вкусно.

DSC_0187.JPG DSC_0185.JPG DSC_0189.JPG DSC_0190.JPG



: сообщение №284
Зевс

Зевс

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Германия
  • Город:Регенсбург

*
Популярное сообщение

Шашлык одно из самых моих любимых блюд

 

Вложенные превью

  • P9160019.JPG
  • P9160020.JPG


: сообщение №285
Вячеслав Н.

Вячеслав Н.

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5398 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Страна:Россия

У каждого свои методы  маринования!  У меня свой метод маринования,  Для шашлыка если из свинины  беру шею .
Маринад  на1 кг,
Сок репчатого лука  -4 крупных головки,
Горчица готовая-  2ст.л
Подсолнечное масло- 50гр
Специи: черный перец , зера -измельченные  средней фракции.
Мясо порезал кусочками 3х3см, Лук порезал и пропустил через мясорубку,  отжимаю только сок, Делаю  маринад  луковый сок, горчица и постное масло ,  В этот маринад  ложу и перемешиваю с ним порезанное мясо, и на маринование  на 4-5час, Солю мясо только перед нанизывания мяса на шампуры.  Луковый  сок и горчица  отличные размягчители мяса  если что не так с мясом и вкус мяса хороший.  Специи -это эфиры, а  постное масло это органический растворитель, специи растворяясь в масле проникают в мясо,  при мариновании мясо покрывается тонкой масляной  пленкой. И при жарке предохраняется  от обугливания . Шашлык получается мягким, вкусным.  Уксусом  не когда не мариную, уксус с начало мясо  размягчает, а потом его дубит,  и почему шашлык должен быть кислым? Это только мое мнение.  А остальные поступают  как считают нужным.


Сообщение изменено: Вячеслав Н., 25 June 2020 - 19:21.


: сообщение №286
iramaluta

iramaluta

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Имя:Ирина
  • Страна:Россия
  • Город:Чайковский


мясо солю за час до жарки, мариную 3часа.


маринование  на 4-5час, Солю мясо только перед нанизывания мяса на шампуры.

Где правда, брат..?   :)


  • Это нравится: volveg

: сообщение №287
Вячеслав Н.

Вячеслав Н.

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5398 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Страна:Россия

iramaluta, А что не понятно,  каждый раз  подбираю время  удобное мне , в зависимости от ситуации.  Ты  смотришь  состав маринада,  или ищешь  предлог  по умничать,  делаю время маринования по разному но маринад только такой.  Если вы буквы  хорошо читаете, я пишу о ставе маринада, а время маринования  разное,по ситуации. 



: сообщение №288
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20653 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

Я тоже злиться начинаю, когда мне в десятый раз говорят: "Ну что, готово уже?". :) 

Готово будет, когда Я скажу! 


  • Это нравится: Вячеслав Н. и Антон Василевский

: сообщение №289
iramaluta

iramaluta

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Имя:Ирина
  • Страна:Россия
  • Город:Чайковский

но маринад только такой. 

 

 

 


на 2кг мяса, 5гол лука ,  горчицы беру 1ст.л,   60гр подсолнечного масла

 

 


Маринад  на1 кг, Сок репчатого лука  -4 крупных головки, Горчица готовая-  2ст.л Подсолнечное масло- 50гр

 Так какой маринад считать правильным.?

 


Сообщение изменено: iramaluta, 25 June 2020 - 20:00.


: сообщение №290
Вячеслав Н.

Вячеслав Н.

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5398 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Страна:Россия

iramaluta, Ирина, попробуй и так и так,  какой  тебе понравится  такой и делай для себя.  Он и тот и тот  хороший ,  а количество  подбери для себя , чтоб  тебя устраивало,  Последний раз  делал по последнему рецепту. А ты делай на свой вкус,  может тебе достаточно 3 г лука  и пол ложки горчицы.  Я пишу  почему использую эти ингредиенты при мариновании.


Сообщение изменено: Вячеслав Н., 25 June 2020 - 20:13.


: сообщение №291
iramaluta

iramaluta

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Имя:Ирина
  • Страна:Россия
  • Город:Чайковский

Никогда не делала с отжатым соком лука..., хочу попробовать.
Но 3г лука, я думаю, будет мало...



: сообщение №292
Вячеслав Н.

Вячеслав Н.

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5398 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Страна:Россия

iramaluta, Возьми  5 головок  лука, сама  подбери  для себя. Я  хочу  попробовать сделать  колбасный шашлык  Павла, только внести  изменения,  методом шприцевания куска  свиной шеи,  и посмотрю результат. Если делать в луковой кашице, она будет  на мангале на мясе  обгорать, а сок  во время  маринования впитается в мясо и сработает как надо.


Сообщение изменено: Вячеслав Н., 25 June 2020 - 20:33.


: сообщение №293
iramaluta

iramaluta

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Имя:Ирина
  • Страна:Россия
  • Город:Чайковский

Вячеслав Н. , соль перед нанизыванием на шампуры - это не поздно..?
Мясо не останется несоленым..?



: сообщение №294
volveg

volveg

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2878 сообщений
  • Имя:Олег
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург

iramaluta, останется.


  • Это нравится: Эндрю, unich и iramaluta

: сообщение №295
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20653 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

Ради принципа на что только не пойдёшь..  ;)



: сообщение №296
iramaluta

iramaluta

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Имя:Ирина
  • Страна:Россия
  • Город:Чайковский

Тогда соль положу сразу в маринад...   :)


  • Это нравится: Эндрю и volveg

: сообщение №297
Леха

Леха

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1140 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Таганрог

iramaluta,Угли все исправят ,. а досалить можно и в тарелке. 


  • Это нравится: iramaluta

: сообщение №298
Вячеслав Н.

Вячеслав Н.

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5398 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Страна:Россия

iramaluta, Ирина,если  боишься посоли за пол часа,  когда ты за ранее  солишь мясо при мариновании его, соль начинает из мяса  тянуть мясной  сок, по этому я так солю.  Я просто постепенно к этому пришел. 


Сообщение изменено: Вячеслав Н., 25 June 2020 - 21:09.


: сообщение №299
iramaluta

iramaluta

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Имя:Ирина
  • Страна:Россия
  • Город:Чайковский


Я просто постепенно к этому пришел. 


я шашлык  научился делать по Сталику  Ханкишиеву " Казан Мангал"


: сообщение №300
Вячеслав Н.

Вячеслав Н.

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5398 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Страна:Россия

iramaluta, Я часть взял от  Сталика, часть  от Лазерсона,  и сделал  для себя  какой мне надо,  Но  Сталик   большое ему спасибо,  показал  в видео  на примерах жарки , какой  должен быть мангал по размерам,  что происходит с мясом  при высоком мангале,  при какой температуре  и каких углях надо начинать жарить шашлык,  Посмотри вот это видео:  Казан мангал.


Сообщение изменено: Вячеслав Н., 25 June 2020 - 21:29.




Ответить в эту тему



ВНИМАНИЕ!
Перед написанием сообщений рекомендуем ознакомиться с правилами форума

  



Темы с аналогичными тегами (одним или более): шашлык