Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1017 ответов в этой теме

: сообщение №901
bwater

bwater

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1273 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:Боровичи

Богатырь, я пробовал 25гр/кг. Получилось съедобно, но для меня несолено.

Осенью в Пятигорске в ресторане взял ассорти из вяленого мяса. Так там соли было вооще не более 15-18 по ощущениям. Совсем не понравилось. Не мое.



: сообщение №902
Богатырь

Богатырь

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • Имя:Что посеешь, то пожнешь
  • Страна:Россия


Получилось съедобно, но для меня несолено.
Согласен что у каждого свое понимания вкуса. Вот интересно сколько соли добавляют итальянцы например в брезаолу?

: сообщение №903
Sergey S

Sergey S

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Здравствуйте, хочу купить нитритную соль (для производства колбасы), насторожила на сайте предупреждение "Внимание, в настоящее время у нас продается СУХАЯ нитритная соль производства Sekosalt (Египет)."

Я только начинаю, первый раз заказываю нитритную соль, подскажите разницу между "Белорусской" и "Египет", не могу найти отзывы что лучше.
 



: сообщение №904
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону

Здравствуйте, хочу купить нитритную соль (для производства колбасы), насторожила на сайте предупреждение "Внимание, в настоящее время у нас продается СУХАЯ нитритная соль производства Sekosalt (Египет)."
Я только начинаю, первый раз заказываю нитритную соль, подскажите разницу между "Белорусской" и "Египет", не могу найти отзывы что лучше.

Белорусской у нас не было даже в самые тяжёлые времена когда все остальное было сложно найти) Низ плинтуса это белорусская. Верх потолка это Нитрисель от Акзо Нобель, но она под запретом уже 5 лет и в России не продается. Все кто ей торгует- лепит этикетки на что попало) Египетская в середине этой классификации. Сейчас ещё немецкая у нас появилась Esko, она получше Египта.
На " германскую" от Бск соль не смотрите, это как белорусская, расслаивается при транспортировке на чистую соль и чистый нитрит.

: сообщение №905
Braminos

Braminos

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Имя:Илья
  • Страна:Россия
  • Город:Комсомольск-на-Амуре

Белорусской у нас не было даже в самые тяжёлые времена когда все остальное было сложно найти) Низ плинтуса это белорусская. Верх потолка это Нитрисель от Акзо Нобель, но она под запретом уже 5 лет и в России не продается. Все кто ей торгует- лепит этикетки на что попало) Египетская в середине этой классификации. Сейчас ещё немецкая у нас появилась Esko, она получше Египта.
На " германскую" от Бск соль не смотрите, это как белорусская, расслаивается при транспортировке на чистую соль и чистый нитрит.


Павел подскажите про Германскую Бск соль, где ее реально делают, опасно ли ее дома использовать, купил мешок за смешные деньги, стоит в шкафу, скоро закончится египетская, планировал ее расфасовать по пластиковым ведеркам и постепенно использовать, мне бы ее лет на 5 хватило, но теперь берут меня сомнения... и вообще можно ли соль закупить впрок и не травануться потом колбасой после долгого хранения соли?

: сообщение №906
Эндрю

Эндрю

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5337 сообщений
  • Страна:Россия

Braminos,Вот здесь все обсуждалось.   https://www.emkolbas...ль#entry132284 



: сообщение №907
Braminos

Braminos

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Имя:Илья
  • Страна:Россия
  • Город:Комсомольск-на-Амуре


Braminos,Вот здесь все обсуждалось.   https://www.emkolbas...ль#entry132284 

Довольно расплывчато и про соль Nitrisel которую ввозит БСК, и которая как я понял производится в турции на  www.mutlucantuz.com.tr, там толком про нее ничего нет, вот и хотелось бы узнать - почему

она плохая, про расслаивание опять же насколько правдиво? На производстве мешками сыпят, там в любом случае все перемещается хорошо, и от них по идее такой информации не получить, могу 

только предположить что кто-то в лабораторию сдавал... Весь сыр бор ради того чтобы понять - выкинуть новый мешок 25кг или расфасовать на помельче и перед использованием просто перемешивать?



: сообщение №908
sammm

sammm

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Страна:Россия
  • Город:Ставрополь
Зевс писал немецкую соль он периодически перемешивает, значит и она расслаивается, и ничего страшного. Я пользуюсь БСК за 600р мешок и ничего плохого сказать о ней не могу. Разницы между солями я не вижу.
  • Это нравится: Василий В, Арабеска и Braminos

: сообщение №909
fimachka

fimachka

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 551 сообщений


Зевс писал немецкую соль он периодически перемешивает, значит и она расслаивается, и ничего страшного. Я пользуюсь БСК за 600р мешок и ничего плохого сказать о ней не могу. Разницы между солями я не вижу.

Не так то просто весь мешок перемешать )



: сообщение №910
sammm

sammm

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Страна:Россия
  • Город:Ставрополь
"Весь сыр бор ради того чтобы понять - выкинуть новый мешок 25кг или расфасовать на помельче и перед использованием просто перемешивать?" ???

: сообщение №911
Braminos

Braminos

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Имя:Илья
  • Страна:Россия
  • Город:Комсомольск-на-Амуре

"Весь сыр бор ради того чтобы понять - выкинуть новый мешок 25кг или расфасовать на помельче и перед использованием просто перемешивать?" ???


Имел ввиду что я могу размешать все 25кг, и затем нафасовать в пластиковые ведра по 3кг, а перед тем как очередное ведерко использовать, то в нем тоже перемешать. За какое время у вас мешок Бск соли уходит? На Nitrisel написано 3 года срок годности.

: сообщение №912
sammm

sammm

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Страна:Россия
  • Город:Ставрополь
Braminos, я процитировал для fimachka, мешок уходит за 5-6 месяцев. Тоже фасую по ведёркам.
  • Это нравится: Braminos

: сообщение №913
Василий В

Василий В

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 853 сообщений
  • Имя:Василий
  • Страна:Россия
  • Город:Чусовой

Braminos, я процитировал для fimachka, мешок уходит за 5-6 месяцев. Тоже фасую по ведёркам.

С поваренной мешаешь?

: сообщение №914
sammm

sammm

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Страна:Россия
  • Город:Ставрополь
Василий В, мешаю, если в рецептуре мясо птицы или сливок много. Сейчас использую соль 0.4%.

Сообщение изменено: sammm, 10 January 2020 - 17:47.


: сообщение №915
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону

Довольно расплывчато и про соль Nitrisel которую ввозит БСК, и которая как я понял производится в турции на www.mutlucantuz.com.tr, там толком про нее ничего нет, вот и хотелось бы узнать - почему
она плохая, про расслаивание опять же насколько правдиво? На производстве мешками сыпят, там в любом случае все перемещается хорошо, и от них по идее такой информации не получить, могу
только предположить что кто-то в лабораторию сдавал... Весь сыр бор ради того чтобы понять - выкинуть новый мешок 25кг или расфасовать на помельче и перед использованием просто перемешивать?

Я думаю что и в Турции она не производится) Если только документально)

: сообщение №916
Василий В

Василий В

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 853 сообщений
  • Имя:Василий
  • Страна:Россия
  • Город:Чусовой
Здесь запретов не боятся...Кстати,какого рода запрет на соль?Screenshot_20200110-204026.png Screenshot_20200110-204002.png

: сообщение №917
Зрячий

Зрячий

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1476 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:Рязань
Василий В,С 2016г. соль находится в санкционном списке продовольственного эмбарго.
  • Это нравится: Василий В

: сообщение №918
Василий В

Василий В

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 853 сообщений
  • Имя:Василий
  • Страна:Россия
  • Город:Чусовой
Но она есть ...

: сообщение №919
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону

Здесь запретов не боятся...Кстати,какого рода запрет на соль? Screenshot_20200110-204026.png Screenshot_20200110-204002.png

это игра на ассоциации))) Датская качественная 6-ти ступенчатой вакуумной сушки, где удаляются практически все примесные магний калий, вся таблица что была изначально в соли и бактерии-галофилы, приводящие иногда к браку в сыровяленых изделиях называется Супрасель. И она запрещена к ввозу в страну

Эта же Нитрисель с гордой надписью Germany но производства почему-то Турции, с невнятным сайтом в турецкой доменной зоне отгружается из Белгорода, города со странным удалением от Чёрного моря и логистики через порты Новороссийска или Питера. С нестабильным гранулометрическим составом. В общем я взял тонну занедорого год назад, в итоге так и сплавил по 20 руб на один завод, лишь бы не иметь проблем.
Тему почистим, флуд.
  • Это нравится: Василий В, iramaluta и volveg

: сообщение №920
Эндрю

Эндрю

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5337 сообщений
  • Страна:Россия


На упаковке была рекомендация- тщательно перемешивать перед использованием.

Это про любую СУХУЮ соль можно сказать. Поэтому и стали делать типа влажной. 

Берите ее (влажную) и не заморачивайтесь. 



: сообщение №921
viktor25

viktor25

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2089 сообщений
  • Имя:Виктор
  • Страна:Украина
  • Город:Комсомольск

Эндрю, Suprasel в  сухом помещении то же высыхает до сыпучего состояния. Рекомендация дана скорей всего из-за того что соль Esco изготавливают методом смешивания соли и нитрита, а методом вакуумной сушки. При транспортировке нитрит может оседать. Зевс писал немецкую соль он периодически перемешивает, значит и она расслаивается.



: сообщение №922
Эндрю

Эндрю

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5337 сообщений
  • Страна:Россия

viktor25,Даже рис, шоркаясь друг о друга, образовывает какое-то количество муки в пакетах. А он цельный. :D  



: сообщение №923
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО


Зевс писал немецкую соль он периодически перемешивает, значит и она расслаивается.

Насколько помню, он НЕ перемешивает периодически. Один раз перемешал и завакуумировал в пакетах. В вакуумном пакете соль ведет себя как монолит. 



: сообщение №924
Зрячий

Зрячий

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1476 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:Рязань
Запрет на ввоз в Россию соли из подпавших под эмбарго США, стран Евросоюза, Австралии, Албании, Исландии, Канады, Лихтенштейна, Норвегии, Украины и Черногории действует с ноября 2016г.

: сообщение №925
Эндрю

Эндрю

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5337 сообщений
  • Страна:Россия

Зрячий,Дим. я на своей фирме спрашивал, говорят все можно. но кроме меня ее никто не спрашивает. всех Белорусская удовлетворяет, а из-за меня одного чЁ-то не хотят :D  



: сообщение №926
Зрячий

Зрячий

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1476 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:Рязань
Эндрю,Я даже и не спрашивал,без надобности.Как и в твоем варианте и Белорусская в т.ч. устраивает.

: сообщение №927
Алексей 64

Алексей 64

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Страна:Украина
Нитритно калийная соль Suprasel Bacon Сuring Кто пользовался такой солью?

: сообщение №928
Богатырь

Богатырь

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • Имя:Что посеешь, то пожнешь
  • Страна:Россия

Нитрат в свекольном соке распавшийся до нитрита и в нитритной соли абсолютно одинаковые? Понимаю что свекольный сок не замена нитритной соли и это всего-лишь самообман. Просто интересно теоретически можно получить нитрит натрия из высушивания и кристализации свекольного сока?


Сообщение изменено: Богатырь, 24 January 2020 - 09:34.


: сообщение №929
volveg

volveg

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2875 сообщений
  • Имя:Олег
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург

Богатырь, откуда он там взялся?  :blink:

Не путайте с нитрАтом!



: сообщение №930
Богатырь

Богатырь

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • Имя:Что посеешь, то пожнешь
  • Страна:Россия

откуда он там взялся?  Не путайте с нитрАтом!

Нитрат уже через 15 минут получения свекольного сока и его употреблении распадается до нитрита натрия. 


Сообщение изменено: Богатырь, 24 January 2020 - 09:26.


: сообщение №931
volveg

volveg

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2875 сообщений
  • Имя:Олег
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург

Богатырь, точно? Вы уверены?  :o

Рановато вам ещё колбасу делать... Учите матчасть! Садитесь - два!



: сообщение №932
Богатырь

Богатырь

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • Имя:Что посеешь, то пожнешь
  • Страна:Россия

точно? Вы уверены?  Рановато вам ещё колбасу делать... Учите матчасть! Садитесь - два!

Ну  как бы в разных источниках пишут. 

https://tfzp.ru/zdor...vrednye-nitraty

https://www.babyblog...by_food/1413291

 

Я то поэтому и задал вопрос этот, т.к. мне нужна информация проверенная. 

 

Я так же понял, что при приеме пищи нитраты, содержащиеся во многих овощах (рекордсмен свекла), распадаются и переходят в нитриты. 
 

 

 


Рановато вам ещё колбасу делать...

Ну колбасу по этому я еще и не делаю. 



Добавлено позже (24.01.2020 - 10:39):


Так подскажите пожалуйста. Допустим есть свекла, в ней содержатся нитраты примерно на уровне 1400мг/кг. Делаем мы из свеклы сок и употребляем в пищу. На каком этапе нитраты начнут распадаться до нитритов? Или все источники в интернете врут и это в корне не верно?


Сообщение изменено: Богатырь, 24 January 2020 - 09:39.


: сообщение №933
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО


Нитрат в свекольном соке распавшийся до нитрита и в нитритной соли абсолютно одинаковые?

Это не важно. Главное - это то, что имеется источник оксида азота. 



: сообщение №934
Oleg

Oleg

    Почетный модератор

  • Супермодераторы
  • 5054 сообщений
  • Страна:Латвия

 

 

Для организма нитриты – это яд

После этих слов читать дальше не имеет смысла, так-как ядом является практически все, вопрос только в количествах.


Просто интересно теоретически можно получить нитрит натрия из высушивания и кристализации свекольного сока?

Теоретически можно все. А вот как концентрацию мерить будете, даже если получите?

Зато практически можно получить бан. Александр вы в состоянии прочитать все правила форума хоть один раз, или мне постоянно вас носом тыкать в каждый пункт? 

 

 

Пункт 2.10 Обсуждение применения чистого нитрита натрия для изготовления колбас и других мясопродуктов строго запрещено, поскольку он относиться к веществам первого, наивысшего класса опасности

Вы ведь хотите чистый нитрит получить и потом его использовать? Или просто поболтать, тогда это флуд в профильной теме, здесь обсуждается нитритная соль



: сообщение №935
Богатырь

Богатырь

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • Имя:Что посеешь, то пожнешь
  • Страна:Россия

Вы ведь хотите чистый нитрит получить и потом его использовать? Или просто поболтать, тогда это флуд в профильной теме, здесь обсуждается нитритная соль

Да не нужна мне чистая нитритная соль, я просто наткнулся на статью, где вместо нитрита натрия используют свекольный сок. Павел Агапкин в начале статьи об этом сказал, что свекольный сок не заменит нитритную соль никогда. Поэтому и хотел спросить здесь на каком этапе нитраты переходят в нитриты? Ведь нужно понять чем отличается нитраты в нитритной соли от нитратов  в свекольном соке. Мне интересно, думаю и другим тоже.


Сообщение изменено: Богатырь, 24 January 2020 - 09:53.


: сообщение №936
Oleg

Oleg

    Почетный модератор

  • Супермодераторы
  • 5054 сообщений
  • Страна:Латвия


Нитрат уже через 15 минут получения свекольного сока и его употреблении распадается до нитрита натрия. 

Это не вопрос, это утверждение.

Хотите почитать про нитриты и нитраты ищите специализированную литературу, а не ковыряйте интернетный мусор.

Как пример здесь можете почитать


  • Это нравится: volveg и Богатырь

: сообщение №937
Богатырь

Богатырь

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • Имя:Что посеешь, то пожнешь
  • Страна:Россия

Oleg, Видел я эту специализированную литературу. Моему уму это не понять. Хотел более простым языком услышать. Ладно, буду дальше искать. 

 

Кстати на странице 39 всё четко описано про трансформацию нитратов в нитриты. Нашел что нужно. Всё-таки ваша ссылка полезной оказалась.

 

Нитраты переходят в нитриты не только при употреблении в пищу и под действием желудочного сока, но и при длительном хранении этих самых овощей. 


Сообщение изменено: Богатырь, 24 January 2020 - 10:04.


: сообщение №938
Oleg

Oleg

    Почетный модератор

  • Супермодераторы
  • 5054 сообщений
  • Страна:Латвия

Там еще простыми словами много чего описано, поднапрягитесь, почитайте.



: сообщение №939
volveg

volveg

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2875 сообщений
  • Имя:Олег
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург

Я бы не рекомендовал прочтение данной литературы людям с различными фобиями, а то они и дышать перестанут и воду пить. Мы все умрём...  :D



Добавлено позже (24.01.2020 - 22:35):


Нитраты переходят в нитриты не только при употреблении в пищу и под действием желудочного сока, но и при длительном хранении этих самых овощей. 

Н-да... Ну, что сказать... почитайте ещё. Вы ничего не поняли.



: сообщение №940
zanuda66

zanuda66

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Фамилия:Анисимов
  • Страна:Россия
  • Город:Иваново

Да не нужна мне чистая нитритная соль, я просто наткнулся на статью, где вместо нитрита натрия используют свекольный сок.

 

Тролим? Тогда Вам сюда. Быстро и удобно. Этот не  реклама. Это там так написано). Берите. Не промахнётесь)

А че такое "чистая нитритная соль"

Вложенные превью

  • 7lgk.jpg

Сообщение изменено: zanuda66, 24 January 2020 - 23:39.


: сообщение №941
Богатырь

Богатырь

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • Имя:Что посеешь, то пожнешь
  • Страна:Россия

zanuda66,Не вижу смысла производителю писать про свекольный сок, если тут же в составе использует стабилизаторы. Как бы не притягивает купить. 

Да и вообще тема уже куда то не туда пошла. Надо заканчивать эту беседу. 


Сообщение изменено: Богатырь, 25 January 2020 - 07:52.


: сообщение №942
Богатырь

Богатырь

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • Имя:Что посеешь, то пожнешь
  • Страна:Россия

Ездил сейчас за нитритной солью. Покупал Египецкую по 150 р за килограмм. Появилась Российская по 100р. 

Что скажите? Отечественная не внушает доверия, по стенкам видно пыль. Как будто не выпаривали, а тупо перемешали нитрит с солью. Кто какой пользуется, чьим производством? Ну за исключением от емколбаски.



: сообщение №943
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО
Опрос должен быть репрезентативным! А ты взял и исключил 95% целевой аудитории.
  • Это нравится: Богатырь

: сообщение №944
volveg

volveg

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2875 сообщений
  • Имя:Олег
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург

А ты взял и исключил 95% целевой аудитории.

А может и все 98%  ;) , кроме меня...

Я пользуюсь Suprasel от AkzoNobel.

 

Очень понравилась Инста-соль от ЕК. Жаль кончилась и в продаже нет... Буду пробовать мясницкую для сыровяла, но там эстракты специй, а мне они не нужны. 


Сообщение изменено: volveg, 06 February 2020 - 09:39.

  • Это нравится: Богатырь

: сообщение №945
Богатырь

Богатырь

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • Имя:Что посеешь, то пожнешь
  • Страна:Россия

volveg, С емколбаски и мясницкую заказал для пробы. По другому никак, пока сам не попробуешь.

Кстати на емколбаски нитритная соль тоже производства Египет. Поэтому рисковать не буду, не буду брать отечественную. 


Сообщение изменено: Богатырь, 06 February 2020 - 10:46.


: сообщение №946
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону

А может и все 98% ;) , кроме меня...
Я пользуюсь Suprasel от AkzoNobel.

Очень понравилась Инста-соль от ЕК. Жаль кончилась и в продаже нет... Буду пробовать мясницкую для сыровяла, но там эстракты специй, а мне они не нужны.

Снова появилась. Были вопросы к ней при хранении. Оказалось что египетская соль не подходит для производства инстасоли. Пришла немецкая и все наладилось


Сообщение изменено: Oleg, 10 April 2020 - 21:37.

  • Это нравится: volveg

: сообщение №947
Unter

Unter

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Использовал для приготовления фарша нитритную соль с содержанием NaNO2   0.6%, сейчас  нитритно посолочная смесь с содержанием нитрита натрия (Е250) 0,9%, вопрос сколько % от массы сырья использовать эту смесь?



: сообщение №948
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

Ну так очевидно же! ;)  Если есть задача сохранить старую дозировку нитрита, то такой (0,9%) нитритной соли (НС) нужно брать в полтора раза меньше. А остаток компенсировать поваренной солью.

 

Например.

- Ранее использовалась нитритная соль (0,6%) в количестве 21 г/кг фарша.

- Новую нитритную соль (0,9%) нужно взять в количестве 14 г и добавить 7 г поваренной соли. Т.е. взять две трети от первоначального количества нитритной соли и добавить одну треть поваренной соли. 

 

Если считать в процентах, то старая НС бралась в количестве 2,1% от сырья. Новую НС нужно взять в количестве 1,4% от сырья и добавить 0,7% поваренной соли от сырья.


Сообщение изменено: Bee happy, 10 April 2020 - 22:31.


: сообщение №949
Unter

Unter

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

То есть, если я брал 1% соли нитритной (0,6%) + 1% соли поваренной, то теперь я должен брать 0,66% соли нитритной (0,9%)+1,34% соли поваренной?



: сообщение №950
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

Совершенно верно. 







Темы с аналогичными тегами (одним или более): нитритная соль, нитрит натрия, пеклосоль, селитра