Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!
Фотография

Термометр

термометр

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
560 ответов в этой теме

: сообщение №401
pokko1

pokko1

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2794 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:ставропольский край
мне тоже нравится, красивые, только температуру неточно показывают, и гидроизоляцию как только не делал— без толку, а коробочки да, красивые. так хорошо сейчас полочку украшают!

Сообщение изменено: pokko1, 25 October 2018 - 19:38.


: сообщение №402
Вячеслав Н.

Вячеслав Н.

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5398 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Страна:Россия

pokko1, У меня  их щупы  точно показывают проверяю , когда кипит вода, всегда  100С*  показывают. Дело не в красате , а их качестве, у меня с одним щупом.


Сообщение изменено: Вячеслав Н., 25 October 2018 - 21:05.


: сообщение №403
pokko1

pokko1

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2794 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:ставропольский край
Не буду спорить, возможно мне просто бракованные достались. Если б эти хорошо работали, я бы за новый не переплачивал

Сообщение изменено: pokko1, 25 October 2018 - 19:59.


: сообщение №404
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20645 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО


Казалось бы...

Кнопы что-ли перепутали?



: сообщение №405
masik

masik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

У меня несколько термометров. У каждого свои назначение, преимущества и недостатки.
1) Электронный термометр #1 для продуктов
Электронный термометр для продуктов
Достаточно точен и дёшев. Неводостойкий. В результате вышел из строя после того, как забрызгал водой ЖК табло. Точнее вышел не сразу, сначала частично не отображалась одна цифра, но пользоваться было можно. Потом заглючил полностью. Корпус пластмассовый, в духовку такой не засунешь.
2) Электронный термометр #2 для продуктов

Электронный термометр для продуктов

Этот термометр был приобретён на замену первому. Стоит чуть дороже, но уже водостойкий. Можно мыть водой. Недостаток: нет функции энергосбережения. Забыл выключить - посадил батарейку. Теперь стараюсь не забывать. Корпус также пластмассовый.
3) Механический термометр для продуктов
Механический термометр для продуктов

Недорогой и не требует источников питания. Металл и стекло - такой можно оставить в духовке. Недостаток: низкая точность, причём проявляется нелинейно. Для мяса годится, а вот для творчества с молоком (йогурт, сыр) хочется быть более точным в измерениях.
4) Электронный термометр #3 с выносным табло и щупом на экранированном проводке для продуктов
Электронный термометр с выносным табло и щупом на экранированном проводке для продуктов
Достаточно точный и заметно дороже предыдущих вариантов. Для запекания мяса удобен. Выставляешь нужную температуру и ждёшь сигнала. Спойлер: пищит тихо. Сзади имеется магнит, можно прилепить к плите/духовке.

5) Механический термометр для духовки

Механический термометр для духовки
Недорогой, но точность плюс-минус лапоть. После многократного использования потемнел циферблат. Один раз стрелку заклинило. Вылечил, чуть повернув настроечный винт сзади.

6) Механический термометр и гигрометр в одном корпусе.

Механический термометр и гигрометр в одном корпусе

Недорогой, но рабочий вариант. Сверял показания с электронной метеостанцией. Немного не совпадает, но  неизвестно, насколько точна метеостанция. Ставлю его в холодильник, где у меня вялится мясо/колбаса.

Все термометры куплены на известном китайском сайте.


Сообщение изменено: masik, 25 October 2018 - 22:12.

  • Это нравится: zanuda66 и Соломбай

: сообщение №406
Соломбай

Соломбай

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1401 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Страна:Планета Земля
  • Город:Новодвинск
Bee happy,

Ладно бы просто перепутали, кнопки выполняют функцию, которая на них обозначена, т.е. платы разные, с разным расположением кнопок. По всей видимости на разных фабриках делают, хотя куплено к одного продавца. Или это подделка подделки))))

: сообщение №407
OlgaMSK

OlgaMSK

    Бантик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2619 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
На моих термопро периодически выходят из строя щупы. Потом полежат месяц и снова работают. Но недолго...

: сообщение №408
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20645 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

Известное дело, в запой уходят. Просохнут и какое-то время работают... :)


  • Это нравится: zanuda66

: сообщение №409
Соломбай

Соломбай

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1401 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Страна:Планета Земля
  • Город:Новодвинск
Разобрал щуп от термопро, так как уже просушка в духовке перестала помогать, термометр при 100 градусах показывает 50. Внутри сам сенсор герметично залит каким-то прозрачным составом, видно только через лупу, но подводящие контакты оголены и не заизолированы у самого сенсора. Скорее всего в этом месте и происходит увлажнение среды вокруг контактов. Провод датчика был обработан мною термостойким герметиком, но плетеная оболочка кабеля не герметичная и скорее всего под ней и проползает влажный воздух. В общем достал сенсор, просушил феном гильзу, буду думать что делать дальше.
Варианты:
1. Забить гильзу термопроводящей пастой, она по характеристикам является не токопроводящей, по идее и влагу не должна пропустить.
2. Забить герметиком часть гильзы, от начала плетёной оболочки, но в случае провала, достать датчик повторно уже не получится.
3. Залить контакты на входе в датчик к примеру клеем на эпоксидной основе, или суперклеем.
Может у кого-нибудь есть ещё идеи?

IMG_2018-12-10_090512.jpg IMG_2018-12-10_090623.jpg IMG-5903c8efc05345b028ddf6b1ee484529-V.jpg

Сообщение изменено: Соломбай, 10 December 2018 - 11:25.


: сообщение №410
trukhman09

trukhman09

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Имя:Виктор
  • Страна:Россия
  • Город:Краснодар


Может у кого-нибудь есть ещё идеи?

Вот,купить несколько и забыть))



: сообщение №411
sana555

sana555

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Вот,купить несколько и забыть))

Купил именно этот..), вход в щуп и примерно 10 см от него залил автомобильным герметиком на два раза. Купил термоусадку, которая с 8мм падает до 2мм. Натянул ее, начиная с щупа(захватив изгиб полностью) и до конца, почти до штекера. Думаю что, влага не пройдет, время покажет..)


Сообщение изменено: sana555, 10 December 2018 - 11:33.

  • Это нравится: trukhman09

: сообщение №412
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20645 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

Может у кого-нибудь есть ещё идеи?

Резьбовой герметик-фиксатор. Например, LOCTITE 222. В отличие от вязкого силикона, хорошо проникает в мельчайшие зазоры, под оплётку  и т.п.
"Фиксатор резьбовых соединений Loctite предотвращает ослабления и обеспечивает защиту соединений от вибрации и ударных нагрузок. Благодаря низкой вязкости, они полностью заполняют зазоры между контактирующими резьбовыми частями деталей соединения." 


  • Это нравится: Виктор М

: сообщение №413
Соломбай

Соломбай

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1401 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Страна:Планета Земля
  • Город:Новодвинск
Bee happy,

Есть у меня и такой, можно попробовать, он не токопроводящий?

: сообщение №414
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20645 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

Нет, полимер из семейства акрилов. Хотя есть и на другой основе.


  • Это нравится: Соломбай

: сообщение №415
Pcb

Pcb

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Имя:Максим
  • Страна:Планета Земля
Bee happy, а резьбовой герметик не потечет, если нагреть выше 200 градусов? Читал, что есть такой способ разъеденить склееную резьбу.

: сообщение №416
Соломбай

Соломбай

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1401 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Страна:Планета Земля
  • Город:Новодвинск
Pcb,

Резьбовое соединение на анаэробном герметике легче разобрать если нагреть его, но он от температуры не теряет своих свойств, у меня на парУ стоят такие соединения, без проблем. Но правда температура не выше 130 градусов.
  • Это нравится: Pcb

: сообщение №417
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20645 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

Pcb, смотря какой. У LOCTITE их много разных, нужно смотреть на сайте каталог. Некоторые до +250℃  нужно нагреть, чтобы разобрать соединение. Но и в этом случае он не течёт, а становится мягким. Я думаю, в коптильне такие температуры никто делать не будет. Да и убрать можно из камеры этот датчик на такой случай. Это же ведь термощуп. 

Так что, попробовать можно.


  • Это нравится: Pcb

: сообщение №418
Соломбай

Соломбай

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1401 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Страна:Планета Земля
  • Город:Новодвинск
Залил щуп на сколько это возможно резьбовым анаэробным герметиком. Сверху усадил термоусадку с клеевой основой. На данный момент показывает точно.

Вложенные превью

  • IMG_2018-12-12_203045.jpg

  • Это нравится: Pcb

: сообщение №419
Irsha

Irsha

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Пролопатил тему и учитывая полученную информацию, заказал себе  термометр: "оснащен 3 водостойкими и термостойкими зондами (2 пищевых зонда + 1 Духовой зонд с зажимом)."  - https://ru.aliexpres....714633ed1FyoNB

 

 

Вложенные превью

  • 2.png

  • Это нравится: Алёша

: сообщение №420
Гаманчук *

Гаманчук *
  • Гости

Попался мне на Али-ке простой термометр,который предназанчен для измерения температуры в аквариумах.Заказал два.Один установил в свою кирпичную коптильню на дровах,вторым меряю температуру воды при варке колбас.Сегодня провёл испытания,работа их понравилась,не много долго думают по сравнению с механическими.Проверял на кипятке,показали 99,5С.



Добавлено позже (22.01.2019 - 18:41):

Весьма эти дешёвые термометры помогли мне сегодня сделать красивую колбасу.Один оставил в своей колбасне ,там ночью может быть минусовая температура,то посмотрю как он утром будет себя чувствовать.

Вложенные превью

  • SAM_2010.JPG
  • SAM_2014.JPG
  • SAM_2017.JPG
  • SAM_2018.JPG


: сообщение №421
Pcb

Pcb

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Имя:Максим
  • Страна:Планета Земля
Тоже попробовал резьбовым герметиком пропитать, а сверху надел длинную силиконовую трубку, т.к. измеряю температуру в воде. Внутрь набил силиконового герметика, чтобы конденсат меньше накапливался. По возможности открытый конец трубки буду выводить за пределы влажной среды.
Только анаэробный герметик растворился в силиконе, в следующий раз попробую сначала в термоусадку его посадить чтобы застыл.

58F1EF84-33E3-49C4-BCD2-FD9D2AAFC985.jpeg

: сообщение №422
Алёша

Алёша

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 467 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Страна:Россия
  • Город:СПб

Зачем так сложно, не проще термоусадкой полностью шнур термодатчика затянуть? от гладкой поверхности щупа до коннектора. У гнезда можно отккрытый рукав оставить, для гипотетического проветривания)


Сообщение изменено: Алёша, 26 February 2019 - 23:07.


: сообщение №423
Pcb

Pcb

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Имя:Максим
  • Страна:Планета Земля
Из того что имелось в наличии)

: сообщение №424
Иван Б

Иван Б

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Есть вопрос нужна помощь.

В коптилке работает REX 100 решил с помощью такого же измерять температуру в продукте, датчик типа К специальный для BBQ, на холодную выставил по контрольному термометру. При достижении температуры выше 50 градусов начинает врать на 7-8 градусов. Датчик менял, тоже самое. Контроль делал обычным из Икеи и ТермоПро. В чем может быть причина??



: сообщение №425
Соломбай

Соломбай

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1401 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Страна:Планета Земля
  • Город:Новодвинск
Иван Б,

А что значит датчик специально для BBQ? Есть паспорт на датчик? На рексе правильно выставлен параметр датчика?

Сообщение изменено: Соломбай, 25 March 2019 - 11:56.


: сообщение №426
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20645 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО
Чтобы утверждать, что врёт контроллер, а не датчик, нужно испытать несколько датчиков от разных производителей. В показания можно внести коррекцию, но она будет работать одинаково во всём диапазоне. Если датчик или контроллер имеют нелинейность, это не решит проблему. В этом случае дополнительную коррекцию придётся вносить умозрительно. А основную делать для какой-то усреднённой рабочей температуре (той, что используется преимущественно).

Сообщение изменено: Bee happy, 25 March 2019 - 12:20.


: сообщение №427
Иван Б

Иван Б

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Сначала ставил этот датчик https://ru.aliexpres....274233edn3Z5Gc

потом вот это https://ru.aliexpres....226d33ediUcPH3 ,Сам REX стоит на улице постоянно.

Самое интересное что если датчик не в продукте то показывает как все.



: сообщение №428
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20645 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО
Так может поверочные термометры врут? Или сам метод поверки был сделан неправильно. Нужно оба датчика опустить в равномерно нагретую среду. Например, банку с водой. А в куске мяса даже на расстоянии 1см может быть другая температура.

Сообщение изменено: Bee happy, 25 March 2019 - 13:16.


: сообщение №429
Иван Б

Иван Б

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений


Так может поверочные термометры врут?

Нет все варианты рассмотрены, не первый раз сталкиваюсь с термометром. Может есть какая та особенность в чувствительном элементе(термопаре тип К), электронные термометры работают на других элементах. Поэтому и спрашиваю. Возможно Пид регулятор сам не пригоден только для измерения температуры.



: сообщение №430
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20645 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

Среда не влияет на сам датчик, но может повлиять на точность измерения. Я думаю, ошибка в методике. Что касается "непригодности" REX-а к измерению температур, то это так же нелепо, как непригодность линейки к измерению расстояний.
Подключите к нему датчик другого типа и настройте на него.


Сообщение изменено: Bee happy, 25 March 2019 - 22:43.

  • Это нравится: sammm

: сообщение №431
nimnul2008

nimnul2008

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Страна:Планета Земля

Если врёт термометр попробуйте сменить батарейки, на днях столкнулся с такой проблемой термометр "термопро" завышал температуру на 15 гр, думал что накрылся термощуп, сменил батарейки и всё стало чётко.



: сообщение №432
Perkov *

Perkov *
  • Гости

Что касается "непригодности" REX-а к измерению температур, то это так же нелепо, как непригодность линейки к измерению расстояний.

 

   "Все работает отлично" (с) Зевс.

   Один для духовки, с таймером, второй для холодильной камеры(пока только контроль, жду остальные "плюшки" с Али).

Всех с праздником Пасхи! 

Вложенные превью

  • IMG_20190415_222212.jpg
  • IMG_20181201_174507.jpg

Сообщение изменено: Perkov, 29 April 2019 - 06:15.


: сообщение №433
sana555

sana555

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

А у меня вот такой щуп за полторы сотни с али, место соединения залил автомобильным герметиком и все это в термоусадку, пока полет нормальный..)

2019-05-01 18-06-51.JPG

Но самое главное, вот эта коробочка..), которая не только отслеживает температуру в духовке и в продукте, а которая еще и управляет духовкой, да не просто управляет, а полностью готовит, меняя температуру во время приготовления(55-90-80гр.)..)) Ардуино наше все..)

Не могу понять, почему фотки перевернутые..?

2019-05-01 18-07-54.JPG

2019-05-01 18-08-13.JPG

А еще, можно все это контролировать по телефону, лежа на диване, хоть с кипра..))

2019-05-01 18-30-04.PNG


Сообщение изменено: sana555, 01 May 2019 - 16:35.


: сообщение №434
Василий В

Василий В

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 853 сообщений
  • Имя:Василий
  • Страна:Россия
  • Город:Чусовой

Получится заострить щуп или сенсор расположен вплотную к концу? 

Вложенные превью

  • лллллллл.jpg


: сообщение №435
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20645 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО
Не получится. И дело не в датчике, а в том, что трубка в этом месте имеет тонкую стенку. Дырка будет.
Я как-то уже предлагал припаять к такой термопаре острый наконечник чистым оловом. Или использовать толстое шило для прокола продукта.
  • Это нравится: Василий В и iramaluta

: сообщение №436
Василий В

Василий В

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 853 сообщений
  • Имя:Василий
  • Страна:Россия
  • Город:Чусовой

Паять не буду,но сделал из нерж.электрода d 5 мм иглу.



: сообщение №437
alekssingle

alekssingle

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений

Прогресс не стоит на месте на просторах али нашел термометр-гигрометр который передает данные через Wi Fi http://ali.pub/3gwbt1 Кто что думает ?

Вложенные превью

  • гигр.jpg

Сообщение изменено: alekssingle, 20 June 2019 - 16:31.


: сообщение №438
abc26

abc26

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2644 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Страна:Россия
  • Город:Королев

alekssingle, а что ту удивительного, у меня пылесос и тот с вай-фаем и управлением через него же.

А для термометра-гигрометра - минимальная польза, а отличие от контроллера.


  • Это нравится: pokko1

: сообщение №439
Соломбай

Соломбай

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1401 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Страна:Планета Земля
  • Город:Новодвинск
alekssingle,

Уже давно отзывы о работе таких датчиков во влажной среде, отрицательные.
  • Это нравится: pokko1

: сообщение №440
Вячеслав Н.

Вячеслав Н.

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5398 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Страна:Россия

Форумчане  я пользуюсь вот такими  термометрами   ThermoPro

это ThermoPro-16  я с ним  использую  вот такой щуп для духовки

TP-16-Digital-Kitchen-Cooking-Meat-BBQ-Thermometer.jpg_220x220xz.jpg_.jpg

Thermopro-Thermometer-extra-probe.jpg_220x220xz.jpg_.jpg

Такой термометр  ThermoPro 06 я использую для колбас и мяса, он работает на удаленной дистанции   от Д/Ш, воткнули щуп в мясо или батон , а провод  с  датчиком возле д/ш НА СТОЛИКЕ, термометр взяли и пошли к телеку или делом занимаетесь он пропищит готовность. Такие щупы для мяса 
ThermoPro-TP-09-300-ft-Wireless-Digital-Cooking-Thermometer-For-Barbecue-Oven-Meat-BBQ-Smoker-.jpg_220x220xz.jpg_.jpg
Thermopro-Thermometer-Extra-Probe.jpg_220x220xz.jpg_ (1).jpg
Thermopro-TP17-TP08-TP20-extra-probe.jpg_220x220xz.jpg_.jpg

Есть такой  два термометра  , что по меньше с 2мя щупами один в Д/Ш щуп, другой в мясо, а большой с собой , тоже работает на расстоянии, 

ThermoPro-TP-20-Remote-Wireless-Digital-Cook-BBQ-Smoker-Oven-Thermometer-Home-Use-Stainless-Steel-Probe.jpg_220x220xz.jpg_.jpg

 

В ЕМ колбаски тоже есть на проводе видел в магазине ЕМ колбаски.



: сообщение №441
lizard

lizard

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Страна:Планета Земля

Присмотрел себе такой, покупал кто-нибудь или на али все они по сути одного пошива?

https://s.click.alie...s.com/e/DQBzkEO

Вложенные превью

  • Screenshot_1.jpg

Сообщение изменено: lizard, 04 August 2019 - 20:58.

  • Это нравится: Вячеслав Н.

: сообщение №442
zanuda66

zanuda66

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Фамилия:Анисимов
  • Страна:Россия
  • Город:Иваново

У меня такой. измеряет нормально. Дальность не большая.

В пределах квартиры работает. иногда теряет сигнал от базы.


  • Это нравится: lizard

: сообщение №443
Kylich

Kylich

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 259 сообщений
  • Имя:Максим
  • Фамилия:Лопаткин
  • Страна:Россия
  • Город:Пермь
Все эти термометры имею примитивное устройство. Термопара и АЦП с температурной компенсацией холодного спая. Поэтому все они одинаковые +-, разные только вид и качество сборки. Ну доп функции (удаленное наблюдение за температурой)
главное проверьте, чтобы место где провод к колбу заходит было герметично(при необходимости загерметизируйте дополнительно), т.к. если внутри конденсат появится, то показания исказятся.
  • Это нравится: Василий В

: сообщение №444
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20645 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

Не все эти термометры работают с термопарой. Гораздо чаще они снабжаются датчиком-термистором.


  • Это нравится: Вячеслав Н., Василий В и Соломбай

: сообщение №445
volveg

volveg

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2878 сообщений
  • Имя:Олег
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург

lizard, и у меня такой. 

Разница показаний между щупами 5 градусов...  :wacko: 

Лучше, чем ничего. Обычное китайское качество.



: сообщение №446
bwater

bwater

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1273 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:Боровичи


Разница показаний между щупами 5 градусов... 
Это еще нормально.

У меня один щуп верно показывает. (Периодически поверяю)

А другой до 45-47 верно показывает, потом у него сразу 80, а чуть еще нагреется начинает измерять скорость пролетающих самолетов :D

Главное для меня щупы не перепутать. Выкинуть ведь жалко.



: сообщение №447
Соломбай

Соломбай

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1401 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Страна:Планета Земля
  • Город:Новодвинск
bwater,

Так и должно быть, один щуп для колбас, другой для сыров.

: сообщение №448
bwater

bwater

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1273 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:Боровичи

Соломбай, новый нормально показывал.

Его искупал просто.



: сообщение №449
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20645 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО
Типа "для колбасы получше, а для сыра и так сойдёт" ?! :)
  • Это нравится: volveg

: сообщение №450
volveg

volveg

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2878 сообщений
  • Имя:Олег
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург

Bee happy, ты только на форум сыроваров не показывайся!  :D  







Темы с аналогичными тегами (одним или более): термометр