Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1219 ответов в этой теме

: сообщение №1
Эдуард

Эдуард

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Самара

Вручную фарш мешать надоело. Есть мысль купить планетарный миксер. Кто нибудь пользуется? Вот нашёл к примеру http://kitchen-aid.r...5ksm156efp.html

 

Там есть насадка чаша для мороженого.С двойным дном.между днами охладитель замораживатель)))))Тема.Но насадки мороженого фарша не выдержат. Значит,мешать фарш обычным тестомесным крюком.


  • Это нравится: oleg48lip и enya1963

: сообщение №2
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону

Тестомес - самое то для фарша! Хотя  там вроде бы и   ручная мешалка  крутая была на фото? Тяжело  крутить густой фарш?


  • Это нравится: pokko1

: сообщение №3
Tani

Tani

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Город:Ростов на Дону

у меня  вот такой  аппарат и для теста и для мяса)) и я им отлично мешаю фарш на люля обычной лопаткой, еще ни разу не подводило :)



: сообщение №4
Эдуард

Эдуард

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Самара

Тестомес - самое то для фарша! Хотя там вроде бы и ручная мешалка крутая была на фото? Тяжело крутить густой фарш?

Да, бывает тяжело. Пока еще в квартире живу, она ерзает. Ее нужно прикручивать, там отверстия есть. И самое главное. Меньше 3 кг она не мешает. Вот сегодня я делал полтора кг фарша. Только по дну размазывает и на лопасти наматывает. Вручную пришлось. Так что, чтобы загрузить ее объемы нужны)))

: сообщение №5
Эдуард

Эдуард

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Самара

у меня  вот такой  аппарат и для теста и для мяса)) и я им отлично мешаю фарш на люля обычной лопаткой, еще ни разу не подводило :)

Вот и я хочу этой фирмы. Только с Америки. В два раза дешевле и мощность в два раза выше, чем у нас продают. 110 в решается трансформатором
  • Это нравится: Скептик

: сообщение №6
Tani

Tani

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Город:Ростов на Дону

так я из штатов покупала, только значительно дешевле (попала на акцию за 250 $) трансформатор отдельно покупала)  самое главное что все зап.части можно купить на амазоне за приемлемую цену :)



: сообщение №7
Эдуард

Эдуард

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Самара
Во во. Там сейчас продают восстановленные производителем по 200 баксов. 600 ватт. Трансформатор по мощности с запасом 4000 стоит. 1000 вт. А у нас 300 вт по 32000. В зад себе пусть забьют. И производство не уса. Нет у них на сайте такого ассортимента.

: сообщение №8
Tani

Tani

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Город:Ростов на Дону

Ну да, этим и амазон грешен, поэтому сам аппарат надо брать с проверенных магазинов, я брала с мейсиса, 2 года назад, новый,  произведен только для США и Канады, сборка отличная.  а вот зап.части и смазку брала на амазоне отличного качества Трансформатор "штиль" брала с запасом 1600вт

300вт это другая модель-артизан, но 32т это очень дорого, да и сборка оставляет желать лучшего...(


  • Это нравится: M@RF@

: сообщение №9
Nysso

Nysso

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

KitchenAid миксеры это северо-американская техника. Рекламируется, используется на шоу и т.д. В Европе в ходу Kenwood. У меня Kenwood KM10. Миксер + мясорубка + процессор + блендер. Я им делаю фарш и вымешиваю. 



: сообщение №10
Эдуард

Эдуард

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Самара

KitchenAid миксеры это северо-американская техника. Рекламируется, используется на шоу и т.д. В Европе в ходу Kenwood. У меня Kenwood KM10. Миксер + мясорубка + процессор + блендер. Я им делаю фарш и вымешиваю.

Я взял американский. Там разной серии по мощности и скоростям. В России максимальная мощность 515 вт.  И стоит не ниже 34000

 

Я взял за 200 долларов 450 вт . Ну а насадки всякие лапшерезка,мясорубка,чаша для мороженого с загрузкой льда внутрь и прочие девайсы к нему брать не буду. 

 

У меня всё это есть раздельно. Мясорубка, итальянский фризер желато шеф .    

 

Этими насадками они просто делают свои миксеры привлекательными,типа доп возможности,рекламный ход. А на самом деле это просто хорошие миксеры.          

 

Просто в Америке действительно всё на халяву.А если одинаковые характеристики,то зачем платить больше

 

 

У меня мясорубка кенвуд  за 12000 руб.  купил бабушке в подарок. А та сказала тяжёлая и попросила мою старую  пластмассовую мулинекс.

ну эту не выкидывать,взял себе.   Очень не доволен.   не плотное прилегание стенок и шнека.Следовательно,выдавливает внутрь часть фарша. Есть мёртвая зона см 3 толщиной,где фарш просто крутится и не приходит к ножу.    

 

При вращении вала в р не соприкосновения с сеткой постоянно образуется от трения чёрный налёт и падает в фарш,приходится вылавливать

 

Я недоволен этой мясорубкой. Поскольку,у меня первая вещь кенвуд,я не доволен кенвуд.



: сообщение №11
Эдуард

Эдуард

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Самара

у меня  вот такой  аппарат и для теста и для мяса)) и я им отлично мешаю фарш на люля обычной лопаткой, еще ни разу не подводило :)

Тани, сегодня приехал аппарат. Там три насадки. Ты фарш мешаешь ромбиком?) посмотрел разные аксессуары, хочу макароноделательные насадки купить еще к нему)). Миксер довольно тяжелый

: сообщение №12
Tani

Tani

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Город:Ростов на Дону

 Да, ромбиком-лопаткой))  Поздравляю с хорошей покупкой!  :)   Какую именно модель взяли?  Да,аппарат тяжелый, 11 кг)) потому что внутри  все металическое, если намерены использовать основательно, то на запас возьмите вот эти основные запчасти   http://www.amazon.com/gp/product/B000TR6JF4?ie=UTF8&seller=A1HUY6RGVG6XIE&sn=Seneca%20River%20Trading,%20Inc&tag=prodkey-20   http://www.amazon.com/gp/product/B000PJ6X6Q?ie=UTF8&seller=A1HUY6RGVG6XIE&sn=Seneca%20River%20Trading,%20Inc&tag=prodkey-20  http://www.amazon.com/KitchenAid-mixer-4176597-grease/dp/B000TRBW42/ref=pd_bxgy_k_img_z?tag=prodkey-20 

Да, из доп. аксессуаров я тоже выделила насадки для мак.изделий, но все никак не приобрету))

Если не секрет, откуда заказывали и сколько доставка обошлась? ;)  :)



: сообщение №13
Эдуард

Эдуард

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Самара
Я купил миксер и сверло для переделки кулака моего джипа. Сверло стоило 120 долларов. За миксер сверло и доставку и 20% американцу который мне выслал я заплатил 620 долларов. В пейпале сейчас глянул. Миксер professional 550.

: сообщение №14
Эдуард

Эдуард

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Самара
Да не за что) я рад, что не один владелец этого миксера)) жену напугал размер, но я быстро воспитал. А старый глупый пластмассовый миксер отдал). Чехол на него купить надо. Чтоб не пылился.
  • Это нравится: Павел Агапкин (Колбаскин) и Ноль

: сообщение №15
Tani

Tani

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Город:Ростов на Дону

Жена ваша еще полюбит его :)   Я в принципе размера особо  не ощущаю,т.к всё находится в отдельной кухне, где только я :D и все мои бытовые помощники)) но больше всего места занимает тестомес))  Я как бы больше к выпечке и готовке расположена, но теперь хочется и в сосисочно- колбасный процесс вникнуть   :)  Рулеты мясные от Павла и Татьяны вдохновили, вкусно, красиво, и по домашнему  :)



: сообщение №16
Эдуард

Эдуард

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Самара

А этот миксер чем не тестомес?У него крючок есть для теста.

 

А жена не полюбит. Все,что сложнее варёной гречки и тд готовлю я. Она никогда не пользуется никакой бытовой техникой на кухне,кроме микроволновки.


  • Это нравится: strannix

: сообщение №17
Эдуард

Эдуард

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Самара

Ну вот.Протестировал я миксер сегодня.  Тесто пельменное замесил.Крючком. Всё хорошо.

 

решил колбасу сделать.Фарша 3 кг загрузил на замес.

Вот тут началось.Крючком бестолку,ромбиком хорошо. Но фарш начал убегать,пришлось руками прикрывать. 

вывод,нужно работать с малыми объемами.


  • Это нравится: ifb

: сообщение №18
Ninyureva

Ninyureva

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Имя:Нина
  • Страна:Планета Земля
  • Город:Москва

Я конечно не 3 кг  вымешивала,а 2,  но месила именно крюком. Все отлично получается. Начинаю  месить с малой скорости , а потом уже увеличиваю, когда мясо "схватится" комком.

Вот сегодня отоварилась свининкой

Фото2133.jpg



: сообщение №19
Эдуард

Эдуард

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Самара

Это что то молодое,юное?Сала почти нет.А рёбра толстые .......А ещё на заднем плане толстое двуногое))на куру не похоже) Слишком огромное)

 

 

крюком у меня размазал по стенкам часть и не трогал ее.Приходилось подавать рукой.Сменил на ромбик и всё хорошо.НО фарш побежал,только успевал ловить и запихивать))



: сообщение №20
Ninyureva

Ninyureva

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Имя:Нина
  • Страна:Планета Земля
  • Город:Москва

Это куры деревенские по 1.5 кг, а жирное мясо не люблю, жир всегда выбрасываю. А свининка молодая прямо с бойни  Кости  все обрезала ,завтра собакам в гараж отнесу.



: сообщение №21
Tani

Tani

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Город:Ростов на Дону

)))))))))))) расмешили. Чтоб не убегал  надо начинать со второй скорости (для фарша только ромбиком),затем выключить, собрать фарш скребком или лопаткой от стенок ближе к насадке, потом опять включить и месить постепенно увеличивая скорость до 4-5-ой. А крышку от миксера не пробовали ставить?

Это что то молодое,юное?Сала почти нет.А рёбра толстые .......А ещё на заднем плане толстое двуногое))на куру не похоже) Слишком огромное)

 

 

крюком у меня размазал по стенкам часть и не трогал ее.Приходилось подавать рукой.Сменил на ромбик и всё хорошо.НО фарш побежал,только успевал ловить и запихивать))



: сообщение №22
Tani

Tani

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Город:Ростов на Дону

Эдуард, что то Вы совсем раскритиковали мясо))  отличное  мясо, свеженькое и  все в меру))  и курочка тоже в норме  :) 



: сообщение №23
Эдуард

Эдуард

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Самара
У меня нет крышки. А фарша 3 кг много для этой чаши. Когда крышки нет)). Кура для деревенской Толстой кажется. Если она будет в готовые мягкая как обычно, то это не деревенская. А молодых свинок в деревне по 50 - 60 кг бьют очень редко, обычно по причине вынужденного забоя. Самое популярное это когда морят крыс и свинья съедает отравившуюся крысу и сама травится. Ну и наподобие. А еще бывает, вот у тебя трое свиней, двое жрут, а третью шпыняют и тд. И она худая и толку от нее не будет. Вот ее тоже приговаривают в юном весе). Потому, что смысл бить в 60 кг когда еще покормить и 120 будет. Хотя, всякое бывает, конечно. Вообще, все колхозники, как правило, свиней бьют в декабре. Мало кто держит больше 2. Откуда на рынках столько деревенского мяса, ума не приложу) У вас шкура паленая паяльной лампой. Это деревня. Вот если был бы импорт, была бы чисто белая и шкура пуленепробиваемая. А ваша шкура рукой должна сниматься. У меня жена не ест деревенских кур. Ругается, если мне дарят. Типа готовятся много часов и все жесткие)). А я весной куплю ка бройлеров все равно и корма. Как вырастут, набью ими морозилку и рожу кирпичом))скажу нет промышленным курям)))
  • Это нравится: enya1963 и Павел С.

: сообщение №24
Эдуард

Эдуард

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Самара

Нашёл тут массажёр.Для домашнего использования вполне может подойти)http://nefta-tehno.r..._123456844.html



: сообщение №25
igl

igl

    Вечная память

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Страна:Украина
  • Город:Киев

Господа хорошие.Чет я не могу душу успокоить в вопросе фаршемесительного процесса.Руками долго и холодно.В перчатках руки потеют :D .Пробывал тестомесилкой от комбайна Мрия-маленькая емкость и редуктор быстро греется,даже попеременное использование двух(с отдыхом в морозилке) чет мне не нравится.Планетарного миксера с большой чашей нету(может подскажите ченить погуманнее Китченэйда).Наверняка пробывал кто-нибудь конструкцию "Шуроповерт(низкооборотистая дрель,строймиксер)-крюк".Как думаете,стоит заморочиться и поискать пруток соответствующий из нержи???На покупку специального фаршемеса пока морально не созрел.

ПыСы А чего полезного можно закулибить для нашего сектанского интересу из баков стиральных машин?


  • Это нравится: Greek

: сообщение №26
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону
вот идея с тестомесом мне тоже очень нравится кстати. Крюком или лопаткой. только обороты пожиже надоть

: сообщение №27
igl

igl

    Вечная память

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Страна:Украина
  • Город:Киев


нужно будет разаво готовить где то от десяти килограмм  фарша.

Это если совсем моцную крутилку брать.Я на даче корм рыбе мешаю миксером фиолент,так если фарш густой проворачивает вместе с 50-литровой кастрюлей!Чичас посмотрел по нету есть крутилочки погуманней под названием дрель-миксер,для квартиры может сойти. 



: сообщение №28
corvin

corvin

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Самарская обл., г. Тольятти
igl,
Я, по первости, ветчину замешивал обычным миксером со спиральными насадками.
В пластиковой чаше водил им, как ложкой. С перерывами и промежуточным закидыванием чаши в морозилку.
Это, как временный выход из ситуации. Если покупать специально, то фаршемес или планетарник. (Судя по цене, их че, из золота делают столь?)
Потом по дешевке подвернулся б/у kenwood chef premjer.
Жить стало интереснее.
  • Это нравится: igl

: сообщение №29
igl

igl

    Вечная память

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Страна:Украина
  • Город:Киев


Жить стало интереснее

Ну и как аппарат.Дочка младшенькая кондитеркой балуется.Можно было-бы для совместных целей.



: сообщение №30
corvin

corvin

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Самарская обл., г. Тольятти

Ну и как аппарат.Дочка младшенькая кондитеркой балуется.Можно было-бы для совместных целей.


Машинка понравилась. Для дома отлично, и для теста и крема в том числе.
Недостатки: цена и пока отрицательный образ по сервису.
Разрекламирован аппарат хорошо, но на деле уже несколько месяцев не могу приобрести необходимые насадки.
Цену, с грехом пополам озвучили, согласен, но не могут привезти. Нет в наличии.
От Кенвуда такого не ожидал.
На китчен, похоже, запчасти попроще можно приобрести.
Видел на eBay и на Али.
Китчен и Кенвуд из одной ценовой категории.

: сообщение №31
igl

igl

    Вечная память

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Страна:Украина
  • Город:Киев
Посмотрел кенвудов.Глаз лег на кмм 060.Господа присяжные заседатели....????И мощь вроде есть и чаша вместима,приблуд лишних нету,цена в 2 раза меньше китчена.
  • Это нравится: Митрич 66

: сообщение №32
viktor25

viktor25

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2089 сообщений
  • Имя:Виктор
  • Страна:Украина
  • Город:Комсомольск

igl,

а можно цену в студию  :)



: сообщение №33
stalev

stalev

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1985 сообщений
  • Имя:Александр
  • Страна:Россия
  • Город:Регион 86

igl,

а можно цену в студию  :)

Ну если пишет что в два раза дешевле китчена то это в районе 15-17 килорублей.


  • Это нравится: Bizard2000

: сообщение №34
igl

igl

    Вечная память

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Страна:Украина
  • Город:Киев
12359 незалежных денех

: сообщение №35
igl

igl

    Вечная память

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Страна:Украина
  • Город:Киев
Китчен порядка 26 кило.Но тута. +миксер(который уже в доме)Китчен я так понял сам по себе, один как перст
Можно в рассрочку на 7 мес,что тоже приятно в наше чудесное время
ПыСы.Сорри ,китчен у нас чуть более 24 кило.2 недели назад был около 26.Или склероз,или ,как у нас говорят,покращення.Но берут блин за доставку 150 грн.Вот уж ,извините за бедность речи,говноеды

: сообщение №36
igl

igl

    Вечная память

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Страна:Украина
  • Город:Киев

Приобрел планетарник кенвуд.Подскажите кто знает,фарш мешать чем более правильно-крюком или лопаткой К-образной



: сообщение №37
Oleg

Oleg

    Почетный модератор

  • Супермодераторы
  • 5054 сообщений
  • Страна:Латвия

Лопаткой лучше, с крюком фарш прилипает к стенкам, надо постоянно подталкивать подпихивать лопаткой под крюк.


  • Это нравится: igl

: сообщение №38
plugin

plugin

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Тоже присматриваюсь к Кенвуду.

Пожалуйста расскажите сколько можно фарша мешать лопаткой и как долго?

Справится ли Кенвуд с двумя килограммами фарша в течении 10 минут при перемешивании  лопаткой. Не перегреется ли?

Лопатка как я понимаю это - К-образная насадка?



: сообщение №39
igl

igl

    Вечная память

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Страна:Украина
  • Город:Киев


Тоже присматриваюсь к Кенвуду.

Купил кенвуд,денег на мясо не осталось :angry: ,так что фарш пока не мешал.

Но пока практики молчат.....Производитель по мясу рекомендаций не дает.Есть для теста.Для хлебного крутого нормы загрузки для Шефов-мука-1,36 кг,общий вес 2,18,для Майоров -1,5 и 2,4 соответственно.Для слабого теста  1,3;2,5 и 2,6;5.



: сообщение №40
Oleg

Oleg

    Почетный модератор

  • Супермодераторы
  • 5054 сообщений
  • Страна:Латвия

У меня планетарника нет, но я брал у друзей на пробу. Название левое какое-то, уже не помню, мощность 600 Вт. Чаша 4 или 5 литров. Полтора-два килограмма 10 минут мешал без проблем и не грелся.



: сообщение №41
Кот Базиль

Кот Базиль

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Имя:Анастасия
  • Страна:Россия

А мне больше понравилось вымешивать крюком, лопатка перетирает мясо, превращая его в эмульсию. Особенно столкнулась с говядиной, здесь вообще отделило мясо от жира,Пришлось его со стенок потом отскребать. Говяжий то жир более плотный. Так что по моему опыту крюк самое оно.



: сообщение №42
Oleg

Oleg

    Почетный модератор

  • Супермодераторы
  • 5054 сообщений
  • Страна:Латвия

 

 

превращая его в эмульсию

У меня ничего подобного не было. Может лопатки у нас разные, или скорость вымешивания. Я месил на 1 и 2.



: сообщение №43
Кот Базиль

Кот Базиль

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Имя:Анастасия
  • Страна:Россия

У меня ничего подобного не было. Может лопатки у нас разные, или скорость вымешивания. Я месил на 1 и 2.

У меня Кидченовская лопатка, перемешивала на 1-2 скорости. Что свинину, что говядину через 5 минут начало превращать в фарш.
 



: сообщение №44
Пётр.

Пётр.

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Пятигорск

Всем добрый вечер! Подскажите кто чем мешает фарш и кто-то использовал этот дивайс http://www.emkolbaski.ru/farshemes/    сколько в него можно за один раз загрузить фарша для комфортного перемешивания?



: сообщение №45
Xramovnik

Xramovnik

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1645 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Ставропольский край

Пётр., если судить по всем перемешивающим девайсам, то рабочий объем 1/3 от номинального.



: сообщение №46
Пётр.

Пётр.

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Пятигорск

Пётр., если судить по всем перемешивающим девайсам, то рабочий объем 1/3 от номинального.

А минимальный сколько может быть?



: сообщение №47
Oleg

Oleg

    Почетный модератор

  • Супермодераторы
  • 5054 сообщений
  • Страна:Латвия

Не намного меньше, иначе просто фарш по стенкам размажет и все.



: сообщение №48
stalev

stalev

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1985 сообщений
  • Имя:Александр
  • Страна:Россия
  • Город:Регион 86

Машинки я видел. Китай. 10 л. Простейший. Без вакуума и охлаждения. Но что то в наличие нету. А так бы кинул мясо, поставил крутиться в холодильник и все пучком)

Дык продаются маринаторы вакуумные...1990 рэ.

m16.jpg


Сообщение изменено: stalev, 10 July 2015 - 19:15.


: сообщение №49
Эдуард

Эдуард

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Самара
А у меня есть такие емкости для моего вакууматора. И я там даже солил, когда торопился. Но я про мини массажер. Это совсем другое. И не могу сейчас ссыль найти в инете этого массажерика((. Вспомнил я, он не на 10,на 20 л был. И меньше массажеров я уже не видел никогда. Только 50 и выше.

: сообщение №50
stalev

stalev

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1985 сообщений
  • Имя:Александр
  • Страна:Россия
  • Город:Регион 86

А у меня есть такие емкости для моего вакууматора. И я там даже солил, когда торопился. Но я про мини массажер. Это совсем другое. И не могу сейчас ссыль найти в инете этого массажерика((. Вспомнил я, он не на 10,на 20 л был. И меньше массажеров я уже не видел никогда. Только 50 и выше.

Эд, так это не просто ёмкость, она вращается, в ней "рёбра" есть, получается продукт массируется. есть на 4 кг загрузки, до 10 часов вращения.