Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
121 ответов в этой теме

: сообщение №51
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

Никогда ничего не добавляю в воду при замачивании. Только соль в замочку некоторых коллагенов. Но читаю тему с интересом.



: сообщение №52
Зевс

Зевс

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Германия
  • Город:Регенсбург
Для чего замачивают кишки?
Для того чтобы из размягчить и вернуть им эластичность.
Я в некоторых случаях добавляю молочную кислоту, при этом кишки разбухают.
Это мне нужно для некоторых колбасок.

: сообщение №53
Bazzzil

Bazzzil

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Можно ли вымачивать говяжью череву более 12 ти часов.Поставил промывать в 18.30 и не успею сегодня набить(Не будет рваться,если завтра с утра набью?



: сообщение №54
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО

Слейте с неё воду, уложите в пакет, выдавите воздух и уберите в холодильник. До завтрашнего утра не испортится.



: сообщение №55
Eugeny

Eugeny

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону

Я делал по другому, В маленькой емкости делал крепкий раствор соли и клал в него череву и убирал в холодильник.

Сутки стояла и ничего..... Потом промыл от соли и вперед....


Сообщение изменено: Eugeny, 06 March 2017 - 21:39.


: сообщение №56
colibri *

colibri *
  • Гости

О уже и тема есть, тоже тогда пожалуюсь.

 

Как я понимаю очень грубо кишки делятся на тонкие (верхние) и толстые (нижние), ну и плюс мочевые пузыри.

Чем ниже тем они вонючей, что логично - там скапливаются уже всякие отходы пищеварения животных.

 

Я полностью отказался от использования свинных пузырей - они пахнут мочой и никакое вымачивание это не может победить.

 

Также придется похоже отказаться и от всех толстых кишок, в частности купил 9 метров говяжих кругов (Парагвай), вымачивал сутки в уксусе - это нисколько им не помогло, первая партия сыровяла в них (10 кг) пошли просто в ведро (я думал после многомесячной сушки запах уйдет или хотя бы уменьшится, но этого не произошло).

 

Все это личное мнение, возможно не повезло с партией, или какие-то индивидуальные особенности, но вот так.



: сообщение №57
Doktor4ik

Doktor4ik

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Страна:Россия
  • Город:Регион 63

какие-то индивидуальные особенности

 

Ну, батенька, как-то так. Парагвайские коровы они такие..Это у нас коровы худые и бледные, а кишечник у них пустой, а там-то-рай для толстой кишки! :)

 

Лично я беру синюгу говяжью на рныке. Очищаю от содержимого обратной стороной ножа, несколько раз выворачиваю тудым-сюдым, промываю под струей, затем отмачиваю в крепком соляном растворе соли, потом в содовом р-ре (3-4 ч.л на литр), промываю розовым р-м марганцовки со всех сторон, потом замачиваю в рассоле (кипячу черный перец, гвоздитчка,лаврушка, типа как для засолки сала) на сутки, потом засыпаю солью и в хол-к. Муторно, зато свое..

ЗЫ: бывает, коньяк остается от гостей, заливаю им ещё! Дык потом и набивать уже и не нужно, можно есть и так с хлебушком! ;)


  • Это нравится: Тончик и Леха

: сообщение №58
валик

валик

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Имя:Валентин
  • Страна:Россия
  • Город:Шерегеш

Свиные пузыри одна из самых любимых оболочек, запаха нет, а вот с бараньей синюгой приходиться повозиться, вымачиваю с содой потом с уксусом, затем в алкоголе и то не всегда запах  полностью исчезает...



: сообщение №59
colibri *

colibri *
  • Гости

Загадочно это все... То ли разным людям разные партии попадаются, то ли одни более чувствительны к запахам и вкусам.


Сообщение изменено: colibri, 11 August 2017 - 18:44.


: сообщение №60
stalev

stalev

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1985 сообщений
  • Имя:Александр
  • Страна:Россия
  • Город:Регион 86


Загадочно это все

Я круга в Емколбаски брал, в прошлом году.Ну и потерялись они у меня в нулевой зоне за пакетами с черевой всякой разной. А тут порядок наводил, опаньки находка. Сделал в них ветчинную колбасу. Отмачивал в районе трёх-четырёх часов. Всё норм, запаха нет. Уксус, затем сода, и час просто вода с просто семнадцатилетним Ballantine’s(чёт как-то не понравился мне он, вот и фигачу третий год потихоньку на протирки-промокашки). :D


  • Это нравится: OlgaZH

: сообщение №61
OlgaZH

OlgaZH

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2518 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Страна:Россия
  • Город:Петропавловск-Камчатский

colibri, ну во-первых, партии действительно бывают разные :)

Во-вторых, натуральную оболочку надо готовить к применению и все комментарии по поводу 3-4 часов - от лукавого, я промываю круга говяжьи и синюгу несколько дней. Сначала просто меняя воду, потом добавляя в воду различные  ингредиенты от малинового уксуса до вискаря :)

Ну и в третьих, самая вонючая - синюга баранья, потом по убывающей - синюга говяжья, круга говяжьи, черева говяжья, черева свиная, черева баранья. По крайней мере по моей собственной шкале :) 


  • Это нравится: Арабеска и валик

: сообщение №62
colibri *

colibri *
  • Гости

Во-вторых, натуральную оболочку надо готовить к применению и все комментарии по поводу 3-4 часов - от лукавого

Сутки с уксусом и соевым соусом не спасли ситуацию. Я конечно не пробовал соду как тут советуют местами, коньяк не пью, покупать его исключительно для промывки кругов считаю излишним  :D

Хотя вспомнил, у меня же есть когда-то посоветованая Павлом Бугульма, вот и пущу ее в дело!

Остатки пока не выкинул, дам еще шанс, замочу во всем что найду.

 

 


самая вонючая - синюга баранья

Спасибо что предупредили, не коснусь её даже шестиметровой палкой  :lol:


Сообщение изменено: colibri, 11 August 2017 - 18:55.


: сообщение №63
OlgaZH

OlgaZH

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2518 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Страна:Россия
  • Город:Петропавловск-Камчатский

colibri, малиновый уксус ITVL  или какая нибудь анисовка самбука решают вопрос на раз :)

И да, сода - это весчь :)


Сообщение изменено: OlgaZH, 11 August 2017 - 19:19.


: сообщение №64
stalev

stalev

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1985 сообщений
  • Имя:Александр
  • Страна:Россия
  • Город:Регион 86

Ну и в третьих, самая вонючая - синюга баранья,

 

Согласен абсолютно, а пузыри почему из списка выпали?

 

 

все комментарии по поводу 3-4 часов - от лукавого

 

Зуб даю, так и было.

зуб.jpg

Потому как после суток вымачивания во всём что угодно у бараней синюги запах не ушёл, других оболочек более менее подходящего диаметра небыло, а тут круга нашлись. В общем пока мясо обрабатывал, пока охлаждалмололтосё круга и вымачивались. 



: сообщение №65
OlgaZH

OlgaZH

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2518 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Страна:Россия
  • Город:Петропавловск-Камчатский

В общем пока мясо обрабатывал, пока охлаждалмололтосё круга и вымачивались. 

stalev, да поди еще дымка дал? :) Что бы наверняка :)

 

А про пузыри я просто забыла, так как проблем с запахом нет :) 


Сообщение изменено: OlgaZH, 11 August 2017 - 19:30.

  • Это нравится: валик

: сообщение №66
stalev

stalev

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1985 сообщений
  • Имя:Александр
  • Страна:Россия
  • Город:Регион 86

OlgaZH, не, дыму не давал, у меня та колбаса вообще с приключениями была. Сначала засада с оболочкой, потом.....готовил сразу пять видов колбасных изделий, ну и... конвейер блин. Ветчинная была заключительной. Время уже далеко за полночь, выбил фарш в оболочку, кастрюля занята сардельками, отправляю батончики ветчинной в духовку. Выставляю таймеры, термометры и с чувством выполненного долга плюхаюсь на диванчик, и тут же подпрыгиваю как ужаленный, потому как глаза натыкаются на чашечку со специями, которые я подготовил и забыл внести в фарш. В общем приготовил, остудил, убрал в холодильник. Весь день работа не работа, думки о почти пяти кэгэ недоколбасы гнетут. Прихожу домой, у ребёнка первый вопрос - пап, что за новый рецепт? Я ??? Дочь говорит - ветчина супер! У меня зрак выпал. Иду на кухню, пробую. Действительно, вкус обалденный, нежный такой, я бы сказал - молочный. Из специй в колбасе был только перец черный и то косвенно. С перцем солились неделю кубики мяса 1,5х1,5 см, а их в процентном соотношении было половина от общего веса. А запаха от кругов правда не было, ребёнок у меня как индикатор, малейший душок и она к колбасе даже не притронется.

 

 


А про пузыри я просто забыла, так как проблем с запахом нет 

А у меня раз с пузырями был затык. На третий день только запах ушёл.


Сообщение изменено: stalev, 11 August 2017 - 19:55.

  • Это нравится: Арабеска и йцукен

: сообщение №67
kirby

kirby

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Instagram:
  • Имя:Инна
  • Страна:Планета Земля
  • Город:Дикий Запад

Для меня самая вонючая свиная черева, круги и синюга говяжья вообще приятно пахнут. Ничего не вымачиваю больше 30 минут.



: сообщение №68
colibri *

colibri *
  • Гости


Для меня самая вонючая свиная черева, круги и синюга говяжья вообще приятно пахнут

Свинная черева та что от ЕК, вообще ничем не пахнет, просто промывается водой и в дело.



: сообщение №69
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону
Пузыри у нас без запаха, проверяю регулярно. В 2012ом были с запахом мочи, но потом я стал ооочень придирчив в поставщиках и все исправилось, пузыри пахнут только таранкой, сушеным мясом.
С синюгой бараньей и говяжьей есть нюанс с запахом, спиртовой раствор помогает.
  • Это нравится: валик

: сообщение №70
Панкратова Любов

Панкратова Любов

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений


Запах был явный, муторный какой то.

мне он тоже не понравился.. я на ночь в миске с водой в холодильнике оставляла. К утру значительно слабее, но был.

Сейчас уже месяц висят со свиной шеей внутри - пахнут только свиной шеей))



: сообщение №71
ArsBoroda

ArsBoroda

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Павел Агапкин (Колбаскин)

 

а где можно почитать на счет спиртового раствора?

а то когда в гов. синюгу пихал был запашок, хотя она у меня всю ночь замачивалась.



: сообщение №72
sper2010 *

sper2010 *
  • Гости

Уникальными свойствами (во всех смыслах) обладает сорокапроцентный спиртовой раствор - то есть водка. А разбавлять ли её? Я думаю, что пузырям-кишкам достаточно и 15%.


Сообщение изменено: sper2010, 23 August 2017 - 09:03.


: сообщение №73
Mikki

Mikki

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Екатеринбург

Вводная: Приобрел 18 метров говяжих кругов калибра 50-55. Порезал по метровым кускам и убрал в морозильник. Небольшой, с пол-метра кусок стал промывать. Запах - химический. Явный антисептик. Промывал несколько часов в уксусе, несколько часов в соде, до двух суток менял воду. Запах сильно уменьшился, но все равно еще остался. Утомился. присолил и приморозил хвостик до будущего раза. Есть надежда , что всё таки уйдет запах совсем.

Теперь вопрос: Можно ли заранее промыть всю партию 18 метров до устранения запаха, потом крепко просолить и приморозить (хранить в морозилке)???

 Не удобно каждый раз 3-4 суток оболочку вымачивать, когда в ней нужда появляется.

 



: сообщение №74
kirby

kirby

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Instagram:
  • Имя:Инна
  • Страна:Планета Земля
  • Город:Дикий Запад


крепко просолить

На упаковках черевы, которую покупаю, написано " засыпанная солью хранится в холодильнике неограниченное время".



: сообщение №75
Mikki

Mikki

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Екатеринбург

kirby, На упаковке свиной чревы написано = хранится рои темп. 8-25 С  до 8 месяцев. т.е. вообще без холодильника. Круги говяжьи сильно отличаются по структуре от свиной чревы. Свиную чреву я от соли отмываю и через пол=часа набивать начинаю.



: сообщение №76
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону
Говяжья оболочка у нас сейчас Бразилия, там консервант глубокой в слоях, нужно дольше замачивать, на 12-20 часов. Бразилия этт топовое качество среди всех производителей, но с консервантом есть нюанс. Аргентина и Парагвай пахнут меньше, но качество выделки хуже.
Российская говяжья оболочка очень хромает по качеству, сложно контролировать и гарантировать, там и остатки слизистой, и каныга и зелень.

: сообщение №77
Mikki

Mikki

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Екатеринбург

Павел Агапкин (Колбаскин), круги я брал не у Вас. По случаю и очень дешево. По Вашему описанию - Бразилия. Очень хорошего качества, но запах остался и после двух суток замачивания. Может потому, что в малых объемах воды замачивал?



: сообщение №78
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону
Мне бывало и заводы из-за запаха череву возвращали бочками. Все дело в интенсивности запаха. Разные партии, у меня есть возможность выбирать. Вам вручили то что дёшево

: сообщение №79
Mikki

Mikki

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Екатеринбург

Павел Агапкин (Колбаскин), Качество самой кишки - отличное. Думаете, что продавец потому и продает дешего, что партия такая "пахучая". И чем рекомендуете избавляться от запаха с наименьшими временными и материальными затратами?



: сообщение №80
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону
Жидкий дым, горчица, водка, уксус в различных сочетаниях. Убойно -дым и водка
  • Это нравится: Арабеска и Вениамин

: сообщение №81
takeoff

takeoff

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Открыл тут говяжью череву 40-43, сначала запаху удивился, отдаленно напоминает запах говяжьего языка. Вопросы такие: не помешают ли при сыровялении остатки жира и какие-то маленькие коричневатые бугорки внутри оболочки и у всех ли такой запах исчезает при вымачивании?



: сообщение №82
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону
Жир можно убрать, если мешает. Бугорки это мертвые личинки оводов, не опасны и говяжью оболочку все равно чистят перед употреблением. Если бугорки темно коричневые или черные- такую оболочку бракуют. Встречается в 40-50% говяжьей черевы из Южной Америки. Не является браком по существующему ГОСТу на гов.оболочку, ведь колбаса все равно проходит термообработку.
Если сомневаетесь-давайте мы поменяем ее или вернем деньги.
  • Это нравится: Арабеска

: сообщение №83
валик

валик

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Имя:Валентин
  • Страна:Россия
  • Город:Шерегеш

Распечатал две упаковки бараньей синюги, пахучая зело. Два дня в бальзамическом уксусе- эффекта ноль, сутки в простом уксусе- статус кво, двое суток в растворе соды - всё по прежнему. Вчера залил смесью  чистого спирта и вермута(50/50). Сегодня проверил, вроде не пахнет, но пусть ещё сутки побухает.... :)


Сообщение изменено: валик, 18 October 2017 - 13:36.

  • Это нравится: Дашута, Арабеска и Умница

: сообщение №84
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону
Жидкий дым точно поможет.

: сообщение №85
Анатолий161

Анатолий161

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Доброго дня! Приобрел синюгу говяжью - вымачиваю. Запах иода в нос бьет. Но вроде как отмачивается. Вопрос в следующем - отрезал много и она останется.

 

Как сохранить уже вымоченную синюгу хотя бы на неделю?

 

Я попозже из нее "сычук" сделаю - мама так всегда начиненный свиной желудок называла, а эта тоже толстая!



: сообщение №86
Дед Вова

Дед Вова

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Москва

Анатолий161,

Опять засыпать солью и в холодильник.  



: сообщение №87
bukenawa

bukenawa

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Страна:Россия
  • Город:Екатеринбург


Говяжья оболочка у нас сейчас Бразилия, там консервант глубокой в слоях, нужно дольше замачивать, на 12-20 часов.

 

Я почти ТРОЕ суток вымачивал последнюю, меняя растворы (сода, уксус, водка). Запах до конца так и не ушел. Сегодня третий день с момента упаковки коппы и вывешивания, пахнет специями, посмотрим через пару месяцев, что получится. 



: сообщение №88
abc26

abc26

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2644 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Страна:Россия
  • Город:Королев

bukenawa, да не будет никакого запаха - 100%.



: сообщение №89
Mishailvaryag

Mishailvaryag

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Страна:Россия
  • Город:Снежинск


Как сохранить уже вымоченную синюгу хотя бы на неделю?

Я обычно засыпаю каменной солью на сутки. Потом через сутки сливаю выступившую воду и еще сверху досыпаю солью и в пакет. В таком состоянии можно долго в холодильнике хранить. Останется промыть при необходимости использования.



: сообщение №90
йцукен

йцукен

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Страна:Планета Земля

Всегда брал свиную череву только на ЕК, проблем никаких. А тут купил в METRO оболочку, хорошо что 5 метров всего. Правда, сразу смутило, что даже калибр не указан. Ну ладно, думаю, попробую.

 

В общем, если оболочка у ЕК пахнет таранькой, то та скорее пахнет фекалиями))) Местами есть какие-то шероховатости, видимо не до конца очищена, либо сами кишки не очень. Вымачивание в горячей воде вроде бы убрало запах, но вот шероховатости остались.

 

Короче, ну нафиг эти эксперименты, буду брать только на ЕК.



: сообщение №91
Osteon

Osteon

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Сургут

Уважаемые форумчане, здравствуйте.
Сразу хочу сказать - не нужно предлагать коллагеновые пленки и оболочки, пузыри и синюги...
Есть такое украинское национально блюдо - кендюх. Проще говоря - фаршированный свиной желудок. И это довольно вкусно, должен вам сказать! У нас в деревне, где я жил, это блюдо как за здрасьте уходило. Несколько раз сам делал, очень вкусно! НО!!! Блин, никак не могу избавиться от специфического кишечного запаха... Интернет уже почти весь перерыл. Уже промывал на 10 раз, замачивал в содо-солевой смеси, лимонным соком обливал - все равно не удушливый, но кишечный запах остается.
Кто что может посоветовать, как от него избавиться, чтобы нет?



: сообщение №92
Павел Агапкин (Колбаскин)

Павел Агапкин (Колбаскин)

    Главный технолог

  • Технологи
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону

Уважаемые форумчане, здравствуйте.
Сразу хочу сказать - не нужно предлагать коллагеновые пленки и оболочки, пузыри и синюги...
Есть такое украинское национально блюдо - кендюх. Проще говоря - фаршированный свиной желудок. И это довольно вкусно, должен вам сказать! У нас в деревне, где я жил, это блюдо как за здрасьте уходило. Несколько раз сам делал, очень вкусно! НО!!! Блин, никак не могу избавиться от специфического кишечного запаха... Интернет уже почти весь перерыл. Уже промывал на 10 раз, замачивал в содо-солевой смеси, лимонным соком обливал - все равно не удушливый, но кишечный запах остается.
Кто что может посоветовать, как от него избавиться, чтобы нет?

Если очистить от содержимого за полчаса после убоя то этих вопросов не будет. От слизистой оболочки нужно избавиться до того как ферменты в ней переварят стенку желудка
  • Это нравится: Osteon

: сообщение №93
Зевс

Зевс

    Эксперт

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 5512 сообщений
  • Instagram:
  • Страна:Германия
  • Город:Регенсбург
Не зная мы 45 лет назад всегда кишки обрабатывали сами.
Дети всегда чистили кишки(шкрябали кишки обухом ножа), женщины мыли их и солили для дезинфекции.
Кишки никогда не воняли.
Воняют кишки промышленного изготовления от химикатов.
Часто избавится от такого запаха просто не возможно, в основном это китайские кишки.

: сообщение №94
stek85

stek85

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Тольятти

Ребят, посоветуйте пожалуйста действенный способ как избавиться от резкого запаха бараньей синюги. Чистил содой, вымачивал в уксусном растворе - воняет!(((((  :(



: сообщение №95
Соломбай

Соломбай

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1401 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Страна:Планета Земля
  • Город:Новодвинск
stek85,

Это видимо индивидуальная непереносимость, я как не вымачивал, в разных растворах и разное время, все равно чувствую этот запах, других он не отталкивает или не чувствуют его, поэтому использую искусственные оболочки для ветчин и варенок.
  • Это нравится: Арабеска

: сообщение №96
валик

валик

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Имя:Валентин
  • Страна:Россия
  • Город:Шерегеш


воняет!((((

Попробуй жидкий дым, какой нибудь крепкий алкоголь со своим ароматом. Баранья синюга она такая....


  • Это нравится: Арабеска

: сообщение №97
stek85

stek85

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Тольятти

Соломбай,Вот и я вчера мучил синюгу весь день, и в итоге варю сейчас в коллагеновой оболочке... 


Добавлено позже (18.06.2018 - 14:13):

валик, Спасибо за идею, попробую оба варианта. Ну уж если и это не поможет, оставлю только коллагеновую оболочку. 



: сообщение №98
Максим8

Максим8

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Страна:Украина

Вот читаю разные мнения про натуральные оболочки и удивляюсь. -_-  Использовал весь ассортимент натуральных оболочек и бараньи и свиные и говяжьи черевы синюги и т.д и т.п никакого серьезного запаха не замечал ни при замачивании, ни после термообработки, Дайте хоть понюхать чем воняет...  :D    



: сообщение №99
kover161

kover161

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Читаю и балдею, Почему на упаковке товара выпущенного ИП Агапкин ,нет конкретной инструкции как подготовить те или иные кишки к работе. Это же требование закона. Я понимаю ,что" шишки" набивать не плохо, но зачем тогда вообще этикетка . Там четко написано вымачить 4-8 часов, не слова о соде , иоде  и т д .Значит я как покупатель товара вам пофиг? Провозился с колбасой пол дня ,сделал на блендере 2 кг докторской и получил отличную консистенцию с отвратительным запахом лекарств! Это был мой первый опыт использования говяжьей круги производства Бразилии. Съел буквально 2 куска в жареном виде  потому как в обычном это и в рот не взять и теперь в 3 часа утра встал написать оду, так как с обеда во рту ощущение ,что съел пачку соды. Короче говоря что ответит магазин, очень любопытно. P.S Предлагаю дегустацию .(Даром).


Сообщение изменено: kover161, 13 February 2020 - 03:28.


: сообщение №100
Bee happy

Bee happy

    Дилетант продвинутый

  • Супермодераторы
  • 20570 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Страна:Россия
  • Город:д. Леониха МО
kover161, а с чего Вы решили, что на Вас всем пофиг? Я вот - вообще не спал, за Вас переживал!
  • Это нравится: Натали-я и iramaluta





Темы с аналогичными тегами (одним или более): черева, замачивание черевы, запах черевы