Перейти к содержимому

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов "ЕмКолбаски"
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое. Если у Вас уже есть учетная запись, войдите здесь - или же создайте учетную запись уже сегодня!

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4 ответов в этой теме

: сообщение №1
Анастасия

Анастасия

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Норильск

Добрый день....Вопрос один - я замариновала все как тут написано - но из оленя. (делаю первый раз).. Нет никаких нюансов? Данная колбаса должна выполняться по данной технологии? или таки есть какие -либо секретики?  Прошу ответить в течении дня - вечером уже надо набивать кишку..... заранее спасибо...



: сообщение №2
alexcook

alexcook

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Москва

Добрый день....Вопрос один - я замариновала все как тут написано - но из оленя. (делаю первый раз).. Нет никаких нюансов? Данная колбаса должна выполняться по данной технологии? или таки есть какие -либо секретики? Прошу ответить в течении дня - вечером уже надо набивать кишку..... заранее спасибо...


Есть тема про дичь. Я делал кабана так же, ньюансов каких то специальных нет.Разве что специи, к дичи можжевельник хорошо . ИМХО.

Сообщение изменено: alexcook, 16 April 2015 - 07:35.


: сообщение №3
Аян

Аян

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 618 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город:Кстово
В дичину всегда надо больше сала. Иначе будет сухо и деревянно.

: сообщение №4
Анастасия

Анастасия

    Читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Норильск

Спасибо за ответы - я как раз сало (правда свиное) нарезала. Фарш нарезала кубиками. Да у нас тут в Норильске - практически все колбасы с оленя..)))))))))))))))  а про специи - что то боюсь: 1) у нас тут найти нужные специи не так легко, 2) мои домашние кроме соль/перец/чеснок - ничего не воспринимают. 

Кстати по той же рецептуре замариновала немного юколы  )))) - поглядим что получится.

 

 

ПыСы - если пишу не в ту тему - не ругайтесь...инет слабый (долго грузится)...до конца форум еще не изучила. Но я  - исправлюсь.


Сообщение изменено: Анастасия, 16 April 2015 - 08:17.


: сообщение №5
Flint2002

Flint2002

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 933 сообщений
  • Страна:Планета Земля

я, делал из лосятины (коровка была).  была тут тема вроде моя. 

вот она 

http://www.emkolbask...azylyk/?hl=лося







Темы с аналогичными тегами (одним или более): колбаса из оленины, сыровяленая колбаса