БОЛОТНАЯ ТИНА, сухой соус PESTO, гриль-пудра (DUST) ПРЯНОЕД - 300 г (банка 500 мл)
Цена указана за упаковку.
Слегка острая смесь приправ на основе базилика. Подходит для создания соуса ПЕСТО. Часто этот зеленый соус используют как заправку для салатов или как дип-соус.
Любое мясо – стейк из индейки, баранины, свинины, говядины – обсыпаете «тиной» или смешиваете «тину» с оливковым маслом, обмакиваете в него мясо, готовите на гриле, в духовке или сковороде, и получаете истинное удовольствие!
Дип – соус, предназначен для обмакивания продукта в него (майонез и кетчуп самые известные представители, Песто не менее известен).
Приготовленные на гриле рыбу, сыр, овощи или любой продукт во фритюре окунаете в дип-соус, сделанный из «Болотной тины», и снова получаете неизменное истинное удовольствие!
Состав: базилик, соль розовая гималайская (25), розмарин, тимьян, майоран, чеснок, перец черный Прайм, экстракт дрожжей.
ВНИМАНИЕ! В составе смеси присутствует соль.
Смотреть ВИДЕО-РЕЦЕПТ с использованием этого товара:
- ФОРЕЛЬ на гриле (YouTube, Дзен, RUTUBE)
- Олимпийский чемпион делает колбасу (YouTube, RUTUBE)
- Походная решётка-гриль (YouTube)
- СОЧНЫЕ котлеты (YouTube)
- ГРИЛЬНЫЕ истории (YouTube)
Помимо основной пластиковой крышки банка имеет дублирующую герметичную крышку с контрольным кольцом для вскрытия, как на жестяной банке кофе. Таким образом специи защищены от воздействия влажности и не выдыхаются в течение долгого времени.
_________
ВНИМАНИЕ! НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ ПРЯМОГО ЖАРА!
Используйте эту смесь только при косвенном жаре без контакта с прямым огнем, иначе смесь подгорает.
Дайте ей возможность раскрыться при медленном нагреве, и вы удивитесь, что пряности могут быть такими оглушающе яркими.
И еще момент, если блюду, обсыпанному нашими специями дать настояться после приготовления хотя бы 10 минут, то оно станет еще вкуснее. Так работает экстракт дрожжей, он усиливает вкус блюда с течением времени – завтра блюдо вкуснее, чем сегодня, вот такой парадокс!
ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГРИЛЬ-СМЕСЕЙ СПЕЦИЙ:
- Лучше всего обсыпать Гриль-пудрой или Натиркой уже готовый горячий продукт. Например, стейки или гриль-овощи.
- Если вы хотите использовать Натирки во время приготовления, то соблюдайте температурный режим готовки не выше 120…150 град. При этом воздействие температур выше 100 град. на специи должно быть не продолжительным.
- Если вы хотите использовать Гриль-пудры во время приготовления, то соблюдайте температурный режим готовки не выше 90…120 град. При этом воздействие температур выше 100 град. на специи должно быть не продолжительным.
Для сохранения аромата и вкуса специй рекомендуем использовать низкий жар (90…120 град.) и слабый жар (120…150 град.). Либо наносить смеси приправ на уже готовый и еще горячий продукт. Следует понимать, что любые натуральные пряности при воздействии высоких температур (выше 150 град.) попросту горят, полностью утрачивая свои вкусоароматические свойства и придают блюду горечь.
_________
Эта смесь создавалась как сухой соус Песто (PESTO).
Для того, чтобы сделать знаменитый зеленый соус Песто из «Болотной тины», добавьте в оливковое масло сухую смесь приправ до желаемой густоты. Можно добавить в это ароматное масло сыр Пармезан и кедровые орешки. Добавляйте получившийся соус в любой овощной салат или макайте в него ваши жареные кусочки мяса, овощей или грибов.
________
А можно просто смешать с мукой, манкой или сухарями, обсыпать этой сухой смесью как панировкой мясо, грибы, рыбу и отправить на гриль или сковороду.
________
Травы в составе смеси богаты хлорофиллом, ускоряющим обменные процессы в организме и придающим силу и ощущение полноты жизни. Ну, а экстракт дрожжей придаст уникальный полный вкус любому блюду!
Экстракт дрожжей – натуральный усилитель вкуса. Позволяет уменьшить количество соли в продукте, оставив соленость на желаемом уровне. Гармонизирует и конденсирует вкус продукта.
Статью про механизмы воздействия Экстракта дрожжей на продукт, прочитать можно здесь.
АВТОРСКИЕ СМЕСИ ПРИПРАВ ДЛЯ ГРИЛЯ И BBQ.
Новый бренд от Павла Агапкина ПРЯНОЕД создан в стиле и тематике гриль-культуры.